Послушная• Изменено 17 декабря 2024
В лікарню привезли 1 міс. дівчинку мама відмовилась
Крихітка. Красуня! Як мама віддала найдорожче в світі?! Повітряна тривога, всіх в коридор, я взяла погодувати на руки. А так лежить кричить, соску загубе, кричить, ніхто не підходить. Звичайно чистенькі всі, нагодоване, у сестер багато роботи, в кімнаті ще 2 дитини постарше, лежать собі самі бавляться. 1 рочок, тільки очками живиться, не кричить. і 2е постарше. А ще на поверсі бігають декілька. Всі без батьків. Може хтось мріє про кроху, де можна дати інформацію. Фото є, обличчя прикрила, чи тут не можна виставити?
Малая еще та• 17 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Але чому таких дітей без статусу не віддавати у сім´ї? Можливо не на усиновлення, а під опіку. Зараз дивлюсь серіал американський і там присутня ця тема. Дітей, чиї батьки неблагополучні, не можуть виконувати свої обов´язки, віддають у сім´ї для опіки. Різного віку. Це ж краще, ніж у сиротинці. Адже та мама чи тато можуть і не згадати про свою дитину.
А если появится мама через 5 лет и скажет отдать её ребёнка? И обязаны его отдать
ЯНаПэПэ• 17 декабря 2024
Ответ дляАйпишница
Читайте больше желтой прессы, вы забыли еще про миллионы усыновлений, чтоб продать на органы
Вы думаете не продают? И для сексуальной эксплуатации?
Это уже никто и не скрывает. Полно даже документальных фильмов и расследований.
Голодаю• 17 декабря 2024
Ответ дляПослушная
І рочок одній, другій місяць, третій рік з чимось, штук 3 бігає по 5-7років.А А що вас так поражає? Коли це сердобольність поражала когось? Мені іде 51 рік з онкологією в анамнезі 5 років тому. Я собачку взяти не можу, бо невпевнена скільки ще проживу. Ви мені пропонуєте вдочерити? Мене ’поражає’ такі заключення анонімів і тон спілкування з незнайомої людиною................
Де бігає? По пологовому?
Форточка• 17 декабря 2024
Ответ дляМалая еще та
Так. Але дитина 5 років житиме в сім´ї, а не у сиротинці, з тими всіма дахами, які описані вище. Ну і мамі потрібно буде довести, що вона зможе піклуватись про дитину.
Пищалка• 17 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Так, на немовлят. Ви вперше про це чуєте?
я нет. чего вы вообще ко мне прицепились?
Малая еще та• 17 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Ну а Вы представьте что у Вас придут и заберут Вашего ребёнка?
Идеальная оптимистка• 17 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Ми в такому болоті застрягли( до відчаю.
Я все-таки оптимист и думаю, все будет меняться к лучшему. В детдомах семейного типа и приемных семьях в большинстве своем не лучше (особенно в селах) детей берут в большинстве своем в качестве рабов, это правда. Но это все-таки лучше, чем интернат. В усыновлении тоже есть свои нюансы, но это все-таки самое лучшее для детей.
JannyMoney• 17 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да прям навечно. Большая вероятность, что сделают статус. Службам выгоднее ’продать’ ребенка подороже.
Но это надо искать его родственников, с них заявления собирать. Наверное соц. службы не должны и возможно не имеют права и возможности это делать.
Форточка• 17 декабря 2024
Ответ дляМалая еще та
Люди, які беруть таких дітей під опіку в першу чергу хочуть допомогти маленькій людині, а вже потім про свої почуття. Не приховувати тему усиновлення, підійти з тої сторони, що дитині потрібна допомога. Чи ви думаєте, що їм у сиротинцях краще? Це гірше, що може бути для дитини.
Идеальная оптимистка• 17 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Ну каких родственников? Там есть какие-то правила, если мать не интересуется ребенком полгода кажется, то служба по делам детей подает на лишение род. прав и ребенку присваивается статус на усыновление. С грудничками еще быстрее, 2 месяца кажется.
JannyMoney• 17 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
но не таких маленьких же. Там пока еще из него ’раб’ вырастет. Это лет 15 за ним ухаживать надо.
JannyMoney• 17 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
а отец? и дедушки бабушки сестры братья взрослые...
ЯНаПэПэ• 17 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я вас умоляю.
Все закрывают глаза на происходящее.
Даже в каких то штатах нет нет да и всплывают истории, как даже не-сирот насиловали в детстве (взять хоть Бибера, Честера из Линкин или Шинед о Конор и многих других).
А тут все в розовых очках верят, что абсолютно незащищенные детки в условной военной Украине нормально живут в детдомах и приемных семьях.
Все закрывают глаза на происходящее.
Малая еще та• 17 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Я думаю что в основной массе это люди которые хотят себе ребёнка и не могут родить. Это два примера из моего окружения - они такие. В первом случае взяли грудничка ещё до войны, усыновили, обожают её, она ходит в частный садик вместе с моей дочкой. Во втором случае - двойня, груднички, пока под опекой, впереди суды (их забрали только в ноябре), тоже растят как своих, обожают их и думаю не будут ведать детям откуда они взялись. В обоих случаях не могли родить своих. И да, для этих семей это их дети и конечно же как и мы родив своих, никогда не отдадут какой-то ’горе-матери’ появившейся
ЯНаПэПэ• 17 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Не будьте наивной. Детский труд использовали во все века. И сейчас тоже. Нищих и сирот за похлебку на самых тяжелых грязных работах. Диккенса читали? Девочка со спичками? Фото девочек собирающих устриц во время Великой депрессии? Имя им легион и это было всегда.
JannyMoney• 17 декабря 2024
Ответ дляМалая еще та
я тоже так думаю. Люди проходят все эти обучения, терпят контроль соц. служб, доказывают что у них хорошие условия явно не для того, чтобы себе раба приобрести. Зачем им раб. Тем более в виде ребенка. Люди с доходом выше среднего вполне могут обойтись помощницей по хозяйству. Дешевле выйдет в разы и меньше гемора.
ЯНаПэПэ• 17 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Потому что над ребенком полная власть. Власть, понимаете? Даже своих рожают всякие нарциссы и психопаты чтобы было кем командовать и издеваться или заставлять что-то делать. А кровно чужих тем более.
Да, есть реально любящие детей и желающие усыновить, но их единицы.
Идеальная оптимистка• 17 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Никто таким не заморачивается. Как искать того отца, если даже свидетельства о рождении нет? Или других родственников.Тем более, если службы заинтересованы ребенка ’продать’ побыстрее. Хотя продать можно и без кавычек.
Мадам Подлинник• 17 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а ней мечтают ТЫСЯЧИ усыновителей.
Не знаю, у нас в лікарні був такий хлопчик, ніхто його не забрав, відправили у дитбудинок.
ЯНаПэПэ• 17 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Помощнице что не понравилось, взяла и ушла.
А ребенок не уйдет, не сможет, ему некуда идти.
Тріль підпільний• 17 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
То може треба використати ВСІ шанси для дитини? Тим більше, особисту інформацію ніхто не оприлюднив.
Медзаклад не може віддати дитину людям, які прийшли по оголошенню. Це довга процедура.
Идеальная оптимистка• 17 декабря 2024
Ответ дляМалая еще та
Я с вами согласна. Тема про рабов касается больше ДДСТ и приемных семей. Их зачастую и организовывают потому что на детей платят неплохие деньги + зарплата родителям-воспитателям (это так называется). Плюс льготы на коммунальные. Но как бы цинично это не звучало, это лучше, чем интернат. Там вообще полный беспредел((
Тушьмушьнюшь• 17 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Никому эти дети не нужны, к сожалению😢 детские дома-это ад на Земле
Маленькие здоровые дети никому не нужны???
Та за них платят огромные деньги.
Проблема, когда это 4-5 детей из одной семьи и их нельзя разлучать.
Та за них платят огромные деньги.
Дружная семейка• 17 декабря 2024
Ответ дляТріль підпільний
Я розумію, що з лікарні прямиком неможливе всиновлення. Я скоріш про те, що хтось перейметься долею дівчинки, захоче вдочерити і пройде всі інстанції заради саме неї.
Хоча я в цьому не спеціаліст, - просто хочеться, щоб у дівчинки збільшились шанси на сім´ю.
Идеальная оптимистка• 17 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Еще раз - если написан отказ матерью и есть статус на усыновление (даже если нет, то могут отдать под опеку с последующим усыновлением) то на девочку уже куча желающих. Если нет -то ее не сможет забрать никто. И я категорически против усыновления под влиянием эмоций. Это самый плохой вариант((
И повторюсь - маленький здоровый ребенок без сиблингов это просто мечта усыновителя, за этой девочкой очередь будет стоять. Гарантирую.
Дружная семейка• 17 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нащо ви все це мені пишете? Кожен має право на свою власну думку. І ваша - від того, що Ви її намагаєтесь доносить в агресивній нав´язливій формі - не стає від того істиною в останній інстанції.
Мать драконов• 17 декабря 2024
Берите на руки почаще, чтобы ребенок сохранил здоровую психику.. это критически ВАЖНО! ЧТобы дитя не кричало наедине - психологически крик и никто не подходит = ребенок чувствует себя умирающим (область психиатрии) это формирует самые ужасные поломки в психике.. потому мелких надо сразу брать на руки и НЕ ДОПУСКАТЬ чтобы дитя кричало... КТо не изучал область - проходите мимо или гугулите...
Ганцю в кєдах• 17 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Автор, не обращайте вмнимание, вам кучу гадостей уже написали.
Понимаю, как вам жалко этих деток.
Пусть они обретут любящие семьи!
Понимаю, как вам жалко этих деток.
Пусть они обретут любящие семьи!
Идеальная оптимистка• 17 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Потому что не надо так навязчиво предлагать ’спасти’ этого ребенка. Его и так спасут. И то, что вы предлагаете, как раз вредно для ребенка. Усыновление под влиянием эмоций самых плохой вариант.