Чеширская кошечка• 18 декабря 2024

В чем смысл подарочных сертификатов ?

Подарили мне сертификат. Пошла в магазин. Неприятно удивилась, что сертификатом нельзя заплатить за товар,ы которые имеют пометку "со скидкой"..
Почему так? Магазин жадничает? Или есть какие-то нюансы с бухгалтерией?.
Ведь даритель заплатил за сертификат полную сумму его номинала, без всякой скидки.
Нехай щастить• 18 декабря 2024
Необязательно брокард продавал со скидкой сам сертификат
Дуболом• 18 декабря 2024
Сволочи. Ничего святого у этих торгашей нет.
Заела_пластинка• 18 декабря 2024
Это уже в каждом отдельном магазине свои правила. Но сертификат вроде и неплохое дело, хотя сама их не люблю. Тогда уже лучше просто деньги
автор Чеширская кошечка • 18 декабря 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот и я так подумала
Гидроусилитель руля• 18 декабря 2024
Зависит от правил магазина. В некоторых на сертификат нельзя купить алкашку и табачку
Зілля до весілля• 18 декабря 2024
Магазину так выгоднее, это единственный ответ
Зілля до весілля• 18 декабря 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
А правила ’заказывает’ магазин
Ковбой Хагис• 18 декабря 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот и я так подумала
потому что даритель прид*рок
Чекаю завтра• 18 декабря 2024
Подарили два сертификата, в интимиссими - где очень удачно купила со скидкой несколько позиций.
Второй - в брокард . Все что хотела взять, все со скидкой, а значит с сертификатом - по полной цене…
Консультант посоветовала дождаться окончания акции и прийти купить по полной цене, когда скидка закончится, потом поняла, что сморозила и начала смеяться. Смешно, да…
Зілля до весілля• 18 декабря 2024
Ответ дляЧекаю завтра
В таких случаях лучше смотреть позиции, которые редко на скидку попадают.
Но да, это больше создаёт дискомфорт, чем приятные эмоции
Ответ дляКовбой Хагис
потому что даритель прид*рок
Не так чтоб придурок, хотел порадовать. В этом магазине покупаю. Но всегда ищу со скидкой, т.к.цены завышены
Понятно, что условия использования при покупке не читал. Только срок действия. Ну и девочка на кассе ему сказала, что можно будетт оплатить любой товар. Как бы и не соврала: любой , но без скидки)
Моторошні троянди• 18 декабря 2024
Ответ дляЧекаю завтра
В Брокарді взагалі фігня повна. 5000 сертифікат. Парфуми коштують 10000, але по акції 4500. Давайте ваш сертифікат, рахуємо від повної суми: 10000-5000- з вас 5000😂
Ответ дляМоторошні троянди
У меня примерно так и получилось сегодня . Ушла без покупки.
Лагшмивара• 18 декабря 2024
Бессмысленный подарок , определенный магазин и только этот и только эти товары купи. Бред . Лучше уж деньги тогда
Моторошні троянди• 18 декабря 2024
Колись був сертифікат від Єви, так там можна купити все, що завгодно і по знижкам також. В будь-якому разі, там завжди можна щось купити. Той же поальний порошок, чи миючі.
Морожена_курка• 18 декабря 2024
А вы уверены, что сертификат купили за полную стоимость? Я выигрывала сертификаты. А на работе мы закупали для сотрудников сертификаты, и цена была ниже номинала на сертификате, поэтому нельзя было по ним купить товары со скидкой, а также алкоголь и табачные изделия.
Ковбой Хагис• 18 декабря 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
я же написала придурок.

смысл есть для тех, кто отмывает деньги со счетов компаний, а остальные - лохи.
я бы вам дарить сертификат не стала бы, думаю, что и вы мне , выбрасывать просто так процентов 40% это лоховство высшей степени
Гореотума• 18 декабря 2024
Це типу корпоративні подарунки.. в компаніях важко всім, щось обрати на великий колектив, у когось алергія, хтось солодощі не їсть, хтось каву не п´є, то замовляють на всіх сертифікати в брокард, ватсон наприклад на встановлений бюджет. Що це не зручно, нікого не цікавить.
Ответ дляГореотума
Наверное, компаниям делают скидку за опт?
Да будет так• 18 декабря 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
В Одессе , кстати смотрела в телеграмм, на них там заявление писали, купили сертификат за 4 тысячи и не смогла их родственница подарок без скидки купить, так они там заявление на возврат денег писали, не прочитала чем закончилось.
Да будет так• 18 декабря 2024
Ответ дляМорожена_курка
Ну вот вчера люди писали на них заявление, что купили по полной стоимости и требовали вернуть деньги
Да будет так• 18 декабря 2024
Это только в брокарде так, есть море нормальных сертификатов
Да будет так• 18 декабря 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Тоже идите и требуйте возврат денег))
Ответ дляДа будет так
Тоже идите и требуйте возврат денег))
Спасибо за идею)
Ответ дляДа будет так
Не только, у меня как раз и не брокард.
Ответ дляМорожена_курка
Уверена, что куплен за полную стоимость.
Да будет так• 18 декабря 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Не только, у меня как раз и не брокард.
У мужа на работе, давали в разные детские магазины, антошка и ид для детей, все прекрасно работало .
Natali2908• 05 января в 00:38
как в чем смысл ?) я вот получила подарок от мужа в спа салон и наслаждаюсь )
https://aura.kiev.ua/certificate-ua