ШанельКуКу• 19 декабря 2024

Чому церкви такі токсичні?

Ком*юніті церковні надзвичайно лицемірні та токсичні
TaFo• 19 декабря 2024
то вы у нас на работе не были
Куда ж без меня• 19 декабря 2024
Тому що релігія здебільшого токсична, ги 😈
Обнимашкина• 19 декабря 2024
Бо в церквах бога нема
Бутерброд и я• 19 декабря 2024
Їхня задача тримати людей в страху і керувати цим стадом
Niffler• 19 декабря 2024
Я, практикующая христианка, задаюсь тем же вопросом.

На днях чуть не набила морду диакону.
PORKA• 19 декабря 2024
Ком*юніті церковні - что это означает?
Кудряшка Сью• 19 декабря 2024
Фу, такие темы надо удалять. Разжигание ненависти и срача.
Треба підробіток• 19 декабря 2024
Я не знаю за всіх.. в мене тітка віруюча, але з нею такого нема, і в церкві де вона ходить, вона багато розповідає.. тому на мій погляд все залежить від людей які в цьому вашому ’комьюніті’
Niffler• 19 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Ком*юніті церковні - что это означает?
Спільноти. От кацапизмов избавились - пошли в ход англицизмы.
Пугачиха• 19 декабря 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Рано, мы еще не выяснили про какой патриархат, и вот тогда начнется махач))
Niffler• 19 декабря 2024
Ответ дляТреба підробіток
Хожу в две парафии, одна из них токсичная и лицемерная, но там есть и близкие мне люди. Вторая - люди лапушки, но там я одна.
PORKA• 19 декабря 2024
Ответ дляNiffler
Спільноти церковні - это кто туда входит?
Избавились от каких слов конкретно?
Niffler• 19 декабря 2024
Ответ дляПугачиха
Римский.
Обнимашкина• 19 декабря 2024
Ответ дляПугачиха
В мене на роботі махач, МП проти тих, хто в українську ходить, а ми, меншина - атеісти - за цим спостерігаємо
Мама Чели• 19 декабря 2024
Я обычно склоняюсь к тому, что какой человек, такое к себе и притягивает. Если человек токсичный, то куда бы он не пошел, на своем пути он будет встречать только все токсичное 🤷🏻‍♀️
постою_послушаю• 19 декабря 2024
Не попадались токсичные церковные комьюнити мне. Уточните, что вы имеете ввиду автор?
постою_послушаю• 19 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
Бо в церквах бога нема
Один петросян типа съюморил, а остальные подобные как сороки на хвосте дальше глупость разносить понесли
Дева Мария• 19 декабря 2024
Ходите в монастыри . Мужской монастырь на голосеево , там людей нет практически .
Аноним ФЕЯ• 19 декабря 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Навпаки, такі теми треба розвивати і обговорювати. Чим більше людей зрозуміють, що релігії придумані виключно для збагачення власника( церков) і зомбування , управління масами, тим менше церкви і їх власники будуть мати вилив на людей і засирання їх мізків лайном.
Лепетун• 19 декабря 2024
Эта не церковь токсична, а люди! А глядя что сейчас делают черти у власти с печерской лаврой, то понятно что токс...на
Куратор дебошей• 19 декабря 2024
что вы имеете в виду?
какие церкви?
Украиночка• 19 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Странно, что многие этого не видят, или не хотят видеть.
Обнимашкина• 19 декабря 2024
Ответ дляЛепетун
А что делают?
Украиночка• 19 декабря 2024
Ответ дляNiffler

На днях чуть не набила морду диакону.
За что?
Niffler• 19 декабря 2024
Ответ дляУкраиночка
За что?
Я заказала службу за здравие - отслужили за упокой.
Niffler• 19 декабря 2024
Ответ дляДева Мария
РПЦ.
КучМала• 19 декабря 2024
Любое общество - токсично в той или иной мере. А религия - это вообще опиум для народа)
Украиночка• 19 декабря 2024
Ответ дляNiffler
Кошмар, вот это отношение.
Niffler• 19 декабря 2024
Ответ дляУкраиночка
Кошмар, вот это отношение.
Служба была на День Рождения, с именинником мы, конечно же, поссорились, он думает, что я ему смерти желаю.
ПушАпница• 19 декабря 2024
Ответ дляNiffler
А как вы узнали об этом?