Фляшунька• 19 декабря 2024
Учениця яка не приїжджає на заняття.
Займалася з дочкою колеги.
Дівчинка приїжджає в навчальний заклад для проведення занять. По факту за 3 місяці занять приїхала разів 7 не більше, хоча домовлялися про заняття 2 рази в тиждень. Заняття переважно не відміняються, а про те, що заняття не буде я дізнаюся по факту, що мов дочка не приїхала. Дізнаюся про це через свої ініціативу, бо починаю шукати цю дівчинку.
Колега проблеми в цьому не бачить, бо мов я і так на роботі і мов навіщо мене попереджати, що дівчинка не приїде.
Попросила знайти іншого репетитора для дівчинки. Колега образилася. Ще додам, що колега за посадою вище чим я, чим на мою думку і зумовлена така її поведінка. Можливо тепер буде мені мстити. Але на мою думку, це хамство по відношенню до мене. Оскільки я готуюся до уроків з дівчинкою, планую свій час. Залишаюся після роботи і чекаю на цю дитину. І могла наприклад навіть просто банально відпочити, а не залишатися на роботі і очікувати дівчинку.
Можливо хтось був в такій ситуації, поділіться думками.
Результат:
вже голосів:
438 (99.32%)
Це дійсно хамство
3 (0.68%)
Це нормальна ситуація.
ОхиИВздохи• 19 декабря 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ви з тих мам, діти яких не хочуть вчитись і вони шукають клоуна в обличчі вчителя? То вам в цирк потрібно.
Ні,вчитель має зацікавити учня.
ОхиИВздохи• 19 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
Репетитор это клоун? Есть материал не интересный, а нужный, и ребенок мотивироваться должен сам или родителями.
А причём здесь клоун или не клоун?В чём задачи учителя?Который ИНДИВИДУАЛЬНО занимается с ребёнком?
Ло Шарик• 19 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
Дякую Вам!
звісно це хамство, як вам планувати свій час? зневага
Пишущаяся• 19 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Рассказать подробно материал, хорошо его знать, доступно изложить. Вы не правы насчёт заинтересованности
Пишущаяся• 19 декабря 2024
Ответ дляПочекуха
Ви викладаєте цей предмет у дівчинки? Якщо так, то прохання про заняття - це маніпуляція і тиск на вас, щоб Ви ставили їй вищі оцінки. Знаю добре цю сферу. Або дівчинка гуляє на ті гроші, які їй виділяють.
+ у меня был ученик, ходил тогда ко мне. Каждый раз отмазки даже самые глупые по типу не с кем оставить собаку. В конце выяснилось, что мама не контролировала, а он за деньги куда-то ходил гулял.
Пишущаяся• 19 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Якщо б дитя було б доросле, я б його не водила в сусідній дом, донька б сама дійшла)) а так, молодша школа це не той вік, щоб слідкувати за часом, особливо коли розрив зі школою три години, приходиш додому та забуваєш вже про всі заняття.
Ну так вы виноваты, что забыли про урок. Вам повезло, что учительница ваша такая же растяпа. Хороший репетитор отснял вас при второй разе.
Кубик Рубика• 19 декабря 2024
Оплата наперед на місяць, за 4-5 занять. За пропущені заняття, про які не попередили за 24 години письмово, оплата не повертається.
ОхиИВздохи• 19 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
Не должен.
Тогда перечислите мне задачи учителя,который занимается с ребёнком ИНДИВИДУАЛЬНО и не за копейки
из_под_тишка• 19 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
Так и я ж об этом, что подобные пропуски уроков допустимы только когда обе стороны такие. И когда в целом, как у нас, такой пропуск никого сильно не напрягает. А когда как у Автора, когда она не дома и сидит бесконечно ждёт, то это ненормально и надо прощаться.
Почекуха• 19 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
Це класична схема. А потім претензії з боку батьків, чому немає результату від занять. Ще одна схема учнів - займатись , ’забуваючи’ гроші. Типу, ’мама Вам потім віддасть’. І ніхто не віддає. Тому присікати потрібно одразу
Пишущаяся• 19 декабря 2024
Ответ дляПочекуха
Мені недавно оплатили не за два тижні , а за два, одразу в батьків нема можливості давати. Якби я не вела особисті записи занять, то вони б і не згадали про ще неоплачені 600 грн
Пишущаяся• 19 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Я написала. А копейки или нет то уже не вам судить и рассуждаьье
ОхиИВздохи• 19 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
У вас понятия,как у человека из Савдепии.Тогда если бы наняли репетитора с мышлением как у вас,он дёр бы деньги,а работу свою не делал бы,а просто на отшибись приходил бы к ребёнку.
Пишущаяся• 19 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
У меня были репетиторы и сама я репетитор, не надо мне рассказывать, как нужно и что нужно. Своего ребенка родитель должен сам заинтересовывать, а не чужая тетка.
ОхиИВздохи• 19 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
Должен,но тогда родитель может сам заниматься с ребёнкои,экономить семейный бюджет,зачем нужны вы,за что вам платить?
Пишущаяся• 19 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Так пусть занимается? Но родители ж сами своих детей не переносят, и уроки с ними делать, им проще кого-то нанять
И не говорите мне,что это не так. Я хожу к девочке, а за стенкой мать кричит на сына-первоклассника, что он дебил и не может примеры посчитать. И опыт коллег я тоже слушала и видела. Учите сами своих детей или платите деньги. Образование вашего ребенка это ваши интересы и нуждаетесь в этом вы, а не репетитор.
ОхиИВздохи• 19 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
То,что ваша соседка обзывает своего ребенка дебилом,это не означает,что все родители так делают.
Пишущаяся• 19 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Я хожу не к соседке, а к маме ученицы своей, причем эта же мама жалуется, что учитель в школе намекает,что дети тупые и не может их заинтересовать,усадить. Хотя сама справиться со своим ребенок тоже не может, он ее не слушает, она перекрикивает мой урок, обзывает. Выводы делайте сами
Триндю-бриндю• 19 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
Так, я вчитель і після своїх офіційних уроків в школі вже вільна і могла б не чекати дівчинку.
це вирішується дуже просто: оплата наперед і може не приходити.
І дуже багато репетиторів саме так і працює.
ОхиИВздохи• 19 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
Ну так это же не значит,что все мамы,которые нанимают репетиторов и требуют от них результата такие.Она же вам платит деньги за то,чтобы вы научили её ребёнка.Могла бы не платить и вообще забить.
ОхиИВздохи• 19 декабря 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Так.Це вірно і грамотно.
Сонечко• 19 декабря 2024
В мене є така ж донька.
Ліниться ходити на заняття, я її заставляю.
Як мама мені дуже соромно за неї. Бо вона може відмінити заняття. Наприклад за місяць одне-два відмінить точно. Бо їй ліньки.
Скляна миша• 19 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Может. Успехов
Пишущаяся• 19 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Могла бы, только там очень большие проблемы у девочки. Они прошлый год почти не ходили, и отменяли часто и ученица очень плохо читает на родном языке, там заниматься и заниматься , только не мне, а родителю с ребенком, это нормально и нужно. Все нормальные родители занимаются детьми
Пишущаяся• 19 декабря 2024
Ответ дляСонечко
В мене є така ж донька.
Почему вы не контролируете
Благоуханочка• 19 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Ми вже це зрозуміли,що ви дуже незадоволена цією ситуацією.Але задумайтесь - чи дійсно цікаві ваші заняття?
дизлайк вам. Ви зануда
Кудрі кручу сама• 19 декабря 2024
Ви все вірно зробили, в мене донька ходить на математику 1урок 320грн якщо не попередити за 5годин до уроку (ходить на 18:00) то урок пропадає, тобто я оплачую за нього
Хай оплачує за місяць і ходить як хоче
Викасикрет• 19 декабря 2024
коллега Вас не уважает и дочь так же учит. Не связывайтесь! Их судьба наклонит в другом месте.