Джага-джага• 19 декабря 2024
дім ляльки і бардак
донечка в 1 класі. дуже бардачна. я постійно прибираю, але вона все розкидає, завжди всі шухляди і тумбочки відкриті, вирізає на підлогу, всі олівці іграшки перемішані просто месс.
ми ще недавно переїхали в нову квартиру і контраст її кімнати з квартирою це просто...
В неї колись був домік барбі, але з переїздом в 2022 залишили його в батьків.
Я запитала, чи хотіла б вона знов з ним гратись. Сказала, що так.
Я попросила тримати порядок. 0.
От думаю: везти цей домік? але тоді кімната просто стане хаосом
Я попросила тримати порядок. 0.
Небоброїдка• 19 декабря 2024
Вона вже може підтримувати порядок в своїй кімнаті. Поставте умову - чистота і будиночок або срач і без будиночка.
Говорю відверто• 19 декабря 2024
А как она учится? Читает? Считает?
Она просто творческая натура? (Тогда домик нужен для самовыражения, ролевых игр и тд)
Или может у нее сдвг? Раз она не может сосредоточится на уборке
Джага-джага
• 19 декабря 2024
Ответ дляУказка
Не убирайте, заставляйте ее это делать, часть вещей спрячьте.
квартира в оренді, я не хочу проблем, якщо прийде власник
я мушу і фломастер спитом відмивати з підлоги і стругання прибирати.
а спати дочка йде в мою спальню.
це мене так злить, я взагалі не маю свого місця у великій квартирі
а спати дочка йде в мою спальню.
Джага-джага
• 19 декабря 2024
Ответ дляГоворю відверто
А как она учится? Читает? Считает?
їй просто пофіг на уборку.
вчиться на гарні оцінки, але навчатись не любить. домашку рідко заставиш зробити
Скажений гудзик• 19 декабря 2024
Мне б Ваши проблемы. Большинство детей таких. Мальчика да, надо приучать к порядку. У них нет гормонов гнезда. А девочка наводить порядок научится автоматически, когда ее накроет этот инстинкт. Моя подросток сейчас убирает раз в месяц в пмс. Племянница- сняла квартиру, начала жить с парнем, наводит там чистоту и уют, а дома как и все засранка- была. Я уверена что и Вы тоже в детстве не хотели убирать, просто нас заставляли. Если так и не научится- ее проблемы, не Ваши. Главное это здоровье. На его фоне меркнет все. И слушайте, дети запоминают, что мама все детство ругалась, а папа нет. Потому, что у мамы есть этот инстинкт витья гнезда, и бардак раздражает, а папу нет. И не удивляйтесь, если взрослая она будет относится к Вам прохладно.
Небоброїдка• 19 декабря 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Не знаю що там з гормонами гнізда, але в мого сина порядок в кімнаті. І особливо привчати не довелось. Його кімната - його відповідальність.
Скажений гудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляНебоброїдка
Я про девочек) про мальчиков ничего не знаю. Мой папа и муж аккуратные тоже. Но мой муж меньше шевелится, меньше производит мусора,я подозреваю что и с мальчиками так. Он сидит себе за компом. А дочка и шьёт, и вяжет , и лепит, и вырезала , и рисовала, и у нас с ней и косметика, и баночки, скляночки. У мужа шампунь , он же гель для душа и бритва. Нечего разбрасывать.
Указка• 19 декабря 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Вот меня не заставляли,и научили,и сейчас я это делаю на отцепись,лишь бы пыль и бардак особо в глаза не бросались. Никакого гормона гнезда не существует.
Небоброїдка• 19 декабря 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Тут так, менше двіжу - менше срачу.
Скажений гудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляУказка
Но делаете же зачем то, кто Вас взрослую заставляет? Это как раз он и есть. Даже попугай у меня, перед тем как яйца нести,в клетке порядок наводит.
Указка• 19 декабря 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Заставляет дебильная установка,а что люди скажут,хотя никто не приходит.
Скажений гудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляУказка
Не было у Вас такого в молодости, когда замуж вышли, что хочется ремонт, хочется новый диван, хочется новую технику хорошую, шторы в конце концов?
Скажений гудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляУказка
Я Вас умоляю, я не хочу и не делаю, робот с дочкой запускаем и все. Какие люди,к нам тоже никто не ходит.
Указка• 19 декабря 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Это игра в молодую хозяюшку, ещё варенье варить и помидоры закатывать.
Указка• 19 декабря 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Робот унитаз не вымоет
Скажений гудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляУказка
Вот, это я называю гормонами витья гнезда. Сюда же холодец и паски.
Указка• 19 декабря 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Холодец и паски это и сейчас святое,а бардак,если кому-то мешает,пусть приходит и убирает )).
А заставляли бы с детства,то все было б на автомате. Хотя белье я давно уже не глажу, в детстве нагладилась.
Скажений гудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляУказка
Робот унитаз не вымоет
У меня не было никогда проблем с унитазом, чтоб прям его отмывать. Какое нибудь средство и ёршик, 2 минуты. Никакого камня там , ничего такого. У меня не было старых унитазов. А сверху его моет муж, у нас договоренность, он унитаз,я ванну. Вот ванну меня харит конечно мыть.
Скажений гудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляУказка
Меня и холодец и паски отпустили уже) но да, бардак меня отпустил раньше.
Слоник-тоник• 19 декабря 2024
У меня трое детей. У старших вообще нет любви к порядку и не было. Нужно напоминать и мотивировать). Младшей сейчас 4.5 года. Позавчера построила дорогу на всю комнату из Лего и вчера после лёгкого намека что неудобно ночью в туалет идти сама! все убрала. В саду тоже все убирает. Встроен этот пунктик, черта характера. Моя мама и свекровь любили убирать тоже. Я - ненавижу. Притом что мама всю жизнь орала и требовала...
Скажений гудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляУказка
Меня заставляли. Я очень это все ненавидела. Я не глажу тоже, как только появились пмм она у меня у первой была, я нашла ее по самой низкой цене в кредит. Убирать какое то время мне даже нравилось, ремонты делать. Но потом я осознала,сколько времени женщина тратит на быт, на готовку. И никогда это ей не компенсируется. Пока мужчина развивается, женщина жарит котлеты. Я сейчас и не готовлю. Мне больше нравится много работать.
черная мамба• 19 декабря 2024
Ответ дляУказка
Не факт. Меня заставляли. Наубиралась за детство. Теперь с трудом заставляю себя
Люблю Украину• 19 декабря 2024
Расскажите сказку про то как игрушки уходят от нерях, и возвращаются только если будет поддерживаться порядок. Если не поможет ночью соберите половину в мешки и вынесите в кладовку. Верните когда уберет первую половину , если не уберет то вынесите ночью остальные.