Маю декілька думок• 19 декабря 2024

У вас портились отношения с мужем с появлением ребёнка?

Мы оба устали, как кони. Ребёнку 2,5 года, в садик с осени. И мы уже едем крышей. Я до сих пор не могу отоспаться, плюс была послеродовая депрессия. Он уже устал и работать, и с ребёнком поменять
И каждый раз мы орём друг на друга. Хотела счастливую семью, а от усталости портит детство ребёнку. А не сорваться сложно, на кого-то приходится, не на малыша же ругаться. А ругаться в другое время - у нас его нет без сына.
Мне так грустно и обидно, что мы не можем создать вот эту идеальную семью, чтобы была любовь и гармония, что мы не смогли, что мы не тянем. Садик поможет? Я собираюсь на работу выходить, не будет ли ещё хуже?..
автор Маю декілька думок • 19 декабря 2024
Ответ дляПомидорина
Ребенок плохо спит ночью, что вы не высыпаетесь? Здоровые дети обычно с года спят целую ночь. Или вы по ночам работаете в декрете?
Плохо спит. Никаких отклонений или чего-то, зубы по одному лезут до сих пор. Плюс оченл плохо в полнолуние спит. Невролог не видит никаких проблем, узд в норме
я Кукарача• 19 декабря 2024
Ответ для100pudov
Сразу оговорюсь: все семьи очень разные! Я ребенка первого родила около 30, хотя с мужем мы до этого были вместе 7 лет. Я совершенно другая, очень отличаюсь от вас тем, что мне муж как помощник был не нужен вообще, никто не нужен. Я справлялась полностью сама для того, чтобы муж имел возможность зарабатывать так, чтобы жить шикарно. Поэтому у мужа сейчас процветающий бизнес, у меня/нас взрослые дети, в чьи какашкины дела он никогда не совался. Но и мне было легко, было время и на себя и на мужа и вообще. С радостью вспоминаю это детство детей. Потому, что все разные!
Якось дивно, що ви пиоите у мужа бизнес, а у МЕНЯ дети
Наче діти тільки ваші))
А я кумедна• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Да, мы не ожидали. Нам уже по 32 года, но мы оказались не готовы. Я смотрю на других и они как-то нейтрально к детям относятся. Как к коту или кошке. А мы может слишком стараемся я не знаю. По итогу эмоционально и по времени выжаты
Когда ребёнок пойдёт в детский сад вряд ли вы первый год сможете работать. Потому что обычно дети много болеют первый год в детском саду.
Меряю от 0• 19 декабря 2024
Не портились. Двое детей с разницей в два года.
Помидорина• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Ложитесь с ребенком днём. Забейте на уборку, готовьте что по проще.
Ответ дляА я кумедна
Да, наслышана) но я с болезнями легко справляюсь. Малой все ковиды подцепил, там я максимально собрана и мне вообще никто не нужен в помощь. Но в целом надеюсь потом сад облегчит
Кusalochka• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Абсолютно согласна и понимаю, что один - это не три. Просто мы где-то допускаем ошибку, но не пойму где. Что все остаёмся без личного времени
А как может быть личное время если нет няни или бабушек? Откуда? Ребёнок маленький, одного не оставишь. Все дети разные, у кого-то сидят сами играют, у кого-то нужно быть всегда рядом.
Ответ дляПомидорина
Да уже сна днем 30 минут) смысла нет даже лечь
100pudov• 19 декабря 2024
Ответ дляя Кукарача
Наче діти тільки ваші))
Я знала, что заметите))) Муж имел время и мысли на обустройство бизнеса - я не допускала его в не нужные ему детские дела. Поэтому так, я детей вырастила сама с помощью денег мужа. Как-то так
Помидорина• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Даже 30 минут позволят отдохнуть.
Ответ дляКusalochka
Мой не играет сам ни 15 минут
Я старалась научить, но ему не скучно, просто очень любит и ему хочется постоянно ластиться, быть рядом, что-то показывать
Не могу бросить, закрыть и сказать при этом: давай сам дружом
Ответ для100pudov
Ой, а как дела детские могут быть не нужны одному родителю? Это же дело двоих, ребёнок общий. А если что-то с мамой, ребёнок куда?
я Кукарача• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Це дуже дивно. А який режим? Треба до обіду більше вимотувать дитину, щоб він спав хоч 1-1.5 год. Більше на вулиці ходить пішки.
Мені це дивно чути, я знаю всі діти різні. Але до 5 років мої вдень спали 1-2 год. Старший навіть в 6 років в 1 класі пів року ще спав вдень після навчання.
Але мої вставали завжди і досі встають 6-7 год ранку, відбій в 21 год
100pudov• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Поэтому я и пишу - все мы разные. Бывали, конечно случаи, когда папа был нужен - он и выполнял свои отцовские функции. Но я за то, чтобы муж не касался детских нюансов, высыпался, имел в голове массу вариантов для бизнеса. От этого и мне хорошо - могла (но не хотела) нанять нянь, быт мой устроен отлично, дети в институтах уже. А главное - никаких ссор. Всё гладко)
Вредняжка• 19 декабря 2024
Садик это не панацея от всех проблем.

Если не можете изменить ситуацию, значит, пробуйте изменить свое отношение к этой ситуации.
И еще скажу, что если у вас в доме нездоровая эмоциональная атмосфера, ребенок это подспудно чувствует, все недовольство и раздражение отражается и на нем.

Лучше попейте всей семьей магний, сыну тоже подберите под его возраст, так и сон может наладится.
Вот реально крики вообще бесполезные. Найдите себе куда выходить, задайте себе новые цели и двигайтесь по ним, а на садик я бы так не надеялась…
я Кукарача• 19 декабря 2024
Ответ для100pudov
А ви не працювали ніде я так розумію)
Ответ для100pudov
Тоже вариант. Если есть у самой силы, то это отлично, что муж имел возможность для развития
100pudov• 19 декабря 2024
Ответ дляя Кукарача
А ви не працювали ніде я так розумію)
До рождения детей я конечно работала. Потом сыну 3 и я снова вышла на работу, но чисто для себя, чтобы иметь возможность выгуливать наряды, краситься, выходить в люди. И ушла в декрет через 8 лет. Так что работала. Сейчас нет
Кusalochka• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Мой не играет сам ни 15 минут
Ну вот. У меня дочь такая в детстве была, она вообще не хотела сама делать ничего и истерила. Если бы не бабушка с дедушкой я бы с ума сошла. Но из хорошего - будет старше станет легче. Это нужно пережить. Если есть возможность наймите наню хотя бы пару раз в неделю. С садиком и работой легче не будет, только если просто садик, а Вы в это время будете отдыхать
Тишком_нишком• 19 декабря 2024
пардон - всех не читала.
Скажу, что тоже в возрасте сына в 2,5 года было самое трудное время.
Даже очень.
Нужно было привлекать помощь со стороны, были возможности.
И второго ребенка уже не стала планировать, так как помню эту вечную изнуряющую усталость. А нужно было больше отдыхать, да тренироваться тоже
ДлинноНожка• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Просто отдайте в садик сейчас или найдите няню
Мои дети пошли в сад в 2,5;2;1,4
Ответ дляДлинноНожка
Мои дети пошли в сад в 2,5;2;1,4
А с середины года не сложнее адаптация? Так новая группа, общий набор, а тут середина года..
ДлинноНожка• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Вы ищете отговорки или нужно решение?
Не все дети болеют сильно ,ну и воспитателю даже легче,не все плачут вначале года,а один,а может вообще сразу понравится в коллективе