Неробименінерви• 21 декабря 2024

Вас мама била в детстве?

Меня с 3 до 12 лет часто била. Когда мне было больше 12 лет, то уже не так часто.
Результат:
вже голосів: 151
85 (56.29%) Била
66 (43.71%) Не била
Мааарковная• 21 декабря 2024
Шлёпнуть раз по жопе, или отстегать ремнем до синяков - как голосовать?
Грибной_Дождик• 21 декабря 2024
Нет, моя божий одуванчик была, а я неблагодарная
В 16 лет сказала маме что она вышла замуж за папу потому что у него член большой, получила по голове, ну дура я.
Грибной_Дождик• 21 декабря 2024
Вообще я делала что хотела
Морожена_курка• 21 декабря 2024
Нет, она была всегда равнодушной и холодной по отношению ко мне. А папа да, бил так, что я вся синяя ходила.
Лагшмивара• 21 декабря 2024
Я так понимаю, вы о регулярных наказаниях, у нас такого не было в семье , но пару раз лозиной угрожали родители, ударили или нет я даже не помню, но вряд ли
Личко Невеличке• 21 декабря 2024
В мене нормальна мама, як і всі інші родичі
Кумедна• 21 декабря 2024
Меня не били, но я была слишком серьёзной и взрослой даже в раннем детстве. Все понимала, никогда не делала никакой фигни. А младший брат был шкодный, но прям, чтоб били, то нет, может когда-то раз шлёпнули
Чупокабра• 21 декабря 2024
Била до моих 19 лет пока я не слиняла из дома жить у мужчины. В начале войны довелось с мамой пожить в одной квартире, она мне сказала «ты не можешь со мной жить т.к. давно съехала и отвыкла», ответила ей, что она перепутала причину и следствие - я съехала от нее к первому попавшемуся мужчине именно потому что не могу с ней жить.
Парова машина• 21 декабря 2024
Да, била, обзывала. Теперь удивляется, почему я от нее отдалилась в зрелом возрасте.
Колдунья-вещунья• 21 декабря 2024
Ні, у мене адекватна мама, а от її били
Lacrimo• 21 декабря 2024
І? Мене б і в інституті , і замужем била ( абюзерка така) , якби не зупиняла і погрозила дати здачі. Зразу почала боятись, хоча ні, спершу давила на жалість, як будеш рідну матір бити. Кого били, ті знають, що поки не будеш давати здачі, то такі батьки не зрозуміють. Це ж не десь там пару раз за оцінку , це регулярні вечірні процедури - після роботи діти - це ціль для биття, щоб зігнати злість.
СпайдерВумен• 21 декабря 2024
Адекватные родители, шлепки за наглость и издевательства, избиение до шрамов - это вообще разные вещи
Попадалочка• 21 декабря 2024
Ответ дляКумедна
я не делала фигни, была послушной, хорошо училась, меня очень любили учителя, но меня била мама, например, если я просто задала вопрос, если у нее плохое настроение, если мой двоюродный брат на меня нажаловался, что мы не поделили игрушку...далеко не всегда, бьют тех, кто оторва и т.д.((
Не служанка• 21 декабря 2024
Раз 5 била, наверное. Но больше скандалами своими изводила, как заведётся и на пару часов. Тяжёлый человек.
Куда_бежать• 21 декабря 2024
У меня оба. Мать это до сих пор поддерживает, считает нормой, когда она или здоровый мужик бьёт маленькую девочку.
К счастью, мы уже много лет не общаемся.
После терапии, что мой отец психопат, а у матери ПРЛ. У неё всю жизнь неадекватные вспышки агрессии. Она себя не контролировала. Когда мне было 25 лет она мне нос разбила за то, что я не тем тоном ей ответила.
вентиляторная• 21 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Вообще я делала что хотела
А щас что?
Примерная мать троих?))
Дети не в вас?))
Українська Мрія• 21 декабря 2024
Била несколько раз (
Кумедна• 21 декабря 2024
Ответ дляПопадалочка
Да, я согласна, сочувствую(
Конечно, в первую очередь зависит от самих родителей. Я написала, что мой брат чудил нормально, но разве что по попе шлёпнули маленьким. Хотя он отличиться умел долго, до лет 17 точно
Мама Карло• 21 декабря 2024
Фізично не била. А от психологічне насильство було весь час мало не щодня.
Грибной_Дождик• 21 декабря 2024
Ответ длявентиляторная
А щас что?
Примерная мать троих?))
Дети не в вас?))
Один ребёнок, взрослый, всё ок
Не в меня
Дівка в намисті• 21 декабря 2024
Нет
вентиляторная• 21 декабря 2024
Было неск раз ремнем
Но я своего по жопе тоже пару раз срывалась рукой
Учитывая что тогда весь быт был на маме, без стиралок и посудомоек, то неудивлена. Вернее удивлена что лишь пару раз))
Дети тот еще источник усталости и раздражения..
Гостра на язик• 21 декабря 2024
Нет, конечно. У меня была лучшая мама на свете. Сейчас мои дети говорят так же. Насилия в нашей семье никогда не было. Ни физического, ни психологического.
Хочу наколоти губи• 21 декабря 2024
По губам давала ляпаси, що відгавкувалася чи грубила.Так щоб паском чи віником , то ні.
Гостра на язик• 21 декабря 2024
Ответ длявентиляторная
Было неск раз ремнем
У меня 4 детей, уже взрослых и никто из них никогда не был источником усталости и раздражения.
Огірок та Помідорчик• 21 декабря 2024
Била ремнем когда я не хотела учить уроки и много на улице гуляла, ну вместо учёбы. Я не в обиде, потому что нормальные слова до меня не доходили
Нафаня Маня• 21 декабря 2024
Да, всегда заслужено и сама плакала при этом
автор Неробименінерви • 21 декабря 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вы разблокировали воспоминание, как моя мама в мои 3-6 лет частенько била меня в лицо и разбивала нос и текла кровь
Душка-свекрушка)))• 21 декабря 2024
Нет. Никогда . А если чесно то у меня до 9 лет была няня. Я из семьи врачей, которые жили в своих отделениях, и ремиссии их пациентов были важнее меня..
вентиляторная• 21 декабря 2024
Ответ дляГостра на язик
Не сомневаюсь
А у меня один и бывает