Чижик Пижик• 09 марта 2014
Рушится семья
Познакомились 5 лет назад.Он украинец я татарка.Поженились,с начало снимали квартиру,потом переехали в дом к моим родителям.Я родила прекрасного малыша и вроде все мирно и спокойно.Но не тут то было началась эта разруха в стране.
Муж двумя руками за Россию,а мои родители за единую Украину.Я как-то воздерживаюсь,для меня главное,чтобы мой ребенок жил в мире(как и для каждой мамы)Так вот,теперь его мама каждый день мне звонит и пытается переубедить меня,а я чтобы переубедила своих родителей,что с Россией нам будет лучше,при этом каждый раз подчеркивая,что татары все равно ничего не решают.Я молчала,молчала,молчала,а сегодня просто лопнула.
Вбежал муж в комнату и начал возмущенно говорить,типа выманил у моего отца за кого он.Отец сказал ,что категорически против России,так как их действия незаконны и без жертв не обойдется.Так муж начал возмущаться уже у нас в комнате,что типа мы просто боимся депортации и что всех татар с лица земли нас просто сотрут и еще кучу гадостей.Блин мне стало так обидно и я тоже высказала все что думаю о нем и что ребенок у него тоже на половину татарин.Короче поссорились ,он ушел на работу.
Вот как дальше жить с ним? Меня уже бесит его отношение к моей национальности.
Пишу сразу для моей семьи и для меня нет никакой разницы,какой человек национальности,главное чтобы он оставался человеком в любой ситуации.
ГендиреХтор• 09 марта 2014
Девушка, а тема про украинскую раскладку и вот эта: аааааа, как такое.... не Ваша?
на Вас вдохновение нашло?
Чижик Пижик
• 09 марта 2014
Девочки,я просто не могу понять при чем тут национальность.Почему некоторые люди ставят ее на высшую ’полку’
Бибер-анонимер• 09 марта 2014
Обалдеть,нашли против кого воевать .всю жизнь русские и украинцы в мире жили,и тут на тебе,национализм.Вы семья,и не стоит ради этого ссориться.Удачи Вам и счастья.
Чижик Пижик
• 09 марта 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Я то понимаю,что не стоит,а как объяснить мужу?Бьюсь,как об стенку горох...
вчера темка была https://sovet.kidstaff.com.ua/question-364969 может, там найдете поддержку в этом щепетильном вопросе
по крайней мере, Вы не одна такая
Ответ дляЧижик Пижик
нет такого у нас! мы просто говорим на одном языке. И придерживаемся одного мнения, что вся политика строится на крови! нет правых и виноватых из тех, кто у руля! они по трупам пройдут к цели( по нашим(((((). и много для них чести еще и семьи свои рушить. поговорите с мужем в таком ключе. А многие мои знакомые, тоже поговаривают переехать в Россию, с получением гражданства!(((
Намакушка• 09 марта 2014
Очень неуважительно с его стороны ненавидеть народ к которому принадлежит твоя жена и сын. Такое прощать нельзя, я думаю Вам стоит проявить твердость в этом вопросе.
Зам. зав. Анонима• 09 марта 2014
Да, сложная у вас ситуация. Как разрулить не знаю, разве что Вам прогнуться и мужа утихомирить, успокоить его - это если он Вам дорог и Ваша семья дорога. Я татар очень уважаю и мне позиция татар в Крыму очень близка))
Царевна в уггах• 09 марта 2014
жили-жили в мире и спокойствие, у тут на тебе.... есть такая поговорка - хорошо там, где нас нету..... кто его знает, будет ли хорошо крыму после того, как она войдет в россию..... я изучила ситуацию с грузинской войной.... и я не скажу что там, где уже стала россия стало лучше жить.... Ваш муж русский, и конечно же он будет за россию.... нас тоже переубеждают что бы мы за россию шли... но для меня это табу((( я украинка, родилась в украине и умру в укране.... Но в вашей ситуации - или муж или вы должны уступить... И кто это будет, решать Вам.
Чижик Пижик
• 09 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Так муж тоже Украинец.Да дело даже не в том,что он там за Россию,а само отношение к моей национальности.Хотя раньше такого не наблюдалось.Я тоже не знают с кем нам будет лучше.Я просто хочу мира и понимания.Обидно.
Чижик Пижик
• 09 марта 2014
Ответ дляК@тен@
по крайней мере, Вы не одна такая
Спасибо.
Чижик Пижик
• 09 марта 2014
Ответ для1973
У меня такое ощущение,что он просто меня не слышит.
Царевна в уггах• 09 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
тю... странный у вас муж... он ведь знал на ком женился.... и ребенок его наполовину татарин....может его по голове сковородкой, что бы мозги на место встали((( отношение видетели у него к ваше национальности вдруг резко изменилось... блин.. бред какой то(((
Шмоточницаца• 09 марта 2014
Автор, во первых, не слушайте родителей!!! Вы с мужем - семья!! Как говорит Писание - ’ отлепятся муж и жена от родителей и прилепятся друг к другу’. Родителей уважайте, но решайте все сами. Так и мужу это донесите - не родители должны что либо решать, а вы и он.
Ну, а во вторых, ваши семейные распри не помогут решить вопрос кому будет принадлежать крым - уже все решено, и без вас и без нас... Так что не стоит ссориться лишний раз в это тяжелое время.
Мои родичи - за россию, я и семья мужа - за украину. Отношения между нами натянуты, но до открытого конфликта стараемся не доводить. Больно, что из-за политических разногласий рушатся родственные отношения.
Папина дочка• 09 марта 2014
Вы меня простите но ваш муж гавно- живет в вашем татарском доме и при этом еще смеет вас оскорблять. Такой за вами в огонь и воду не пойдет , он и его мама четко вам дали понять, что вы ваш сын и ваши родители для них люди второго сорта.
Чижик Пижик
• 09 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Чижик Пижик
• 09 марта 2014
Ответ дляШмоточницаца
Родители за нас ничего не решают.Мои родители очень спокойные люди,никогда ни слова ему плохого не сказали.Приняли в свой дом,как родного сына.Не могу понять откуда такое отношение(((Никогда и подумать не могла,что такие разговоры будут.
Жерица ночи• 09 марта 2014
да, не позавидуешь. напомните мужу пр уважение к дому, где он живет - так разобидится, что вы его углом попрекаете, промолчите - будете выслушивать про роскошную Россию. у меня русскоязычная семья, но националистическая, мама моя русская по происхождению была, с Урала, невестка русская, замужем за татарином, слава Богу, и среди друзей, и среди родных позиция абсолютно одинаковая. Могу предложить только вообще не подымать эту тему и пресекать разговоры на корню. хотя лично я бы оседлала метлу и предложила бы по примеру российского министра поехать мужу осваить приполярье...напомнить про свет, воду, питание и наполнение бюджета, про неминуемые реформы здравоохранения, соц.сферы, переоформление имущественных отношений, вопрос подчинения предприятий и прочие правовые сложности...только ради российского штампа? а как же память народа про беды, испытанные в прошлом? мои гены бы мне спать спокойно не дали - у нас в семье принято ходить на могилы 8и братьев и сестер моей бабушки, умерших от голода в 33ем, помнить про депортацию семьи моих родственников из Крыма и про то, как бабушка моей подруги пряталась в подвале соседей, чтобы остаться на родной земле, когда татар массово вывозили из Крыма, память про моего деда - полковника авиации, который сел на 10 лет, п.что у его отца было несколько десятин земли. я про это не забуду, и дети мои тоже помнят.
Чижик Пижик
• 09 марта 2014
Ответ дляЖерица ночи

КАПСЛОЧНИЦА• 09 марта 2014
Во всём виновен сучий путин, это оно каламутит всё, как у нас в стране, так и у себя.
Автор, найдите передачу шустера, которая была в пятницу и там шустер зачитывал письмо жителя России, город не помню, как им очень ’хорошо’ живётся, прочтите ему, пусть послушает он и его семья.
Акукарача• 09 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
я тоже за сковородку! Надо же, до чего людей довели. Если родные люди могут так вызвериться друг на друга, что говорить о чужих