Гигиенишвили• 22 декабря 2024

Мой ребёнок - моя собственность?

На такую мысль меня натолкнула топовая тема о том что 18 летняя дочь автора хочет вернуться в Харьков. И вот мои мысли:
Я беременею, терплю токсикоз , варикоз, изжогу, рожаю ребёнка в муках, не сплю ночами, кормлю грудью (то ещё «удовольствие»), трачу деньги на образование, содержание, потом ребёнок вырастает, уезжает в какое то опасное путешествие вопреки уговорам матери, далее с ребёнком случается какая то неприятность, в результате которой мать тратит все силы чтобы помочь этому не разумному ребёнку.
И тут я думаю, а правильно ли утверждением мол «взрослый человек - живёт как хочет, имеет право.». А имеет ли этот взрослый ребёнок такое право? Его растили не для того чтобы он ушёл причинив горе матери и отцу. Как то это эгоистично со стороны ребёнка вам не кажется? Все муки и траты матери получаются были напрасны.
Вы согласны с этим?
Результат:
вже голосів: 172
141 (81.98%) Мой ребёнок НЕ моя собственнос
22 (12.79%) ТЫЦ, посмотрю ответы
9 (5.23%) Мой ребёнок-моя собственность
IQ 80• 22 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
По этому я и не трачу кучу денег и времени на детей.
на мужиков тратите?
Мюллерная• 22 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Нет, собака как раз собственность, официально. Вы ее владелец.
С собственностью вы можете делать все,что вы хотите: ломать, уничтожать и по,а вот с собакой не можете. И да, есть специально обученные люди, которые будут следить, соблюдены ли правила и нормы содержания собаки и изымут ее если что-,то пойдёт не так
ОноВамнадо• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
А не эгоистично ли со стороны ребёнка труды матери не ценить? Возьмём простой пример: мать приготовила торт, ребёнок этот торт намеренно выбросила в ведро. Труды матери стали напрасными.
Чем поливали, то и выросло.
Винник• 22 декабря 2024
Дитину треба виростити в любові, виховати, навчити і ВІДПУСТИТИ.
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляМюллерная
Автор, изначально ребенок не собственность родителей, но именно родители являются ответственными взрослыми. По мере взросления, ответственность взрослых снижается на выходе, достигнув 18 лет, ребенок уже сам принимает все решения. И да ,ребенок совершенно не обязан оправдывать возложенные на него ожидания,увы)
Тогда какой смысл рожать? Я не буду лукавить скажу честно для меня дети помимо радости что они у меня есть ещё и моя уверенность что в старости и немощности я не останусь одна. Я не говорю о том что дети должны будут меня содержать нет, об этом мы с мужем позаботились до их рождения.
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
Законодательством и заповедями христианскими ограничено обращение с животными.
Що ви написали? Ви мені будете доводити, що не можна каструвати тварин?
Тану на сонці• 22 декабря 2024
Ребенок - моя ответственность до 18 лет
Невгамовна• 22 декабря 2024
Дитина із нас, але не для нас
Грибной_Дождик• 22 декабря 2024
Моя мать мне когда-то сказала «я тебя родила и могу с тобой делать что хочу», сказано это мне было в ответ на мою просьбу меня не бить. Из дома я слиняла к первому попавшемуся мужику в 19 лет.
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляМюллерная
Форсия• 22 декабря 2024
Ответ дляМюллерная
Ой, я вас умоляю, это в идеале. В реальной жизни собаку можно продать, вырезать ей любые органы, держать на цепи, скрещивать с кем угодно и тд. Многие так делают и никто не следит, всем пофиг.))
So_so• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Вас ждёт ещё много открытий)
Причинение добра весьма напрасный труд и последствия болезненны.
ПешитеБесАшипок• 22 декабря 2024
Ответ дляSo_so
С такими мыслями лучше завести собачку
Краще надувну ляльку.
Копуша• 22 декабря 2024
Никуда дочь не уедет, это же понятно.
Мюллерная• 22 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Так и с человеком делают тоже самое, но вы ведь наверняка не хотите чтоб это коснулось вас?
ОноВамнадо• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Ну, приготовьтесь морально к разочарованиям тогда, что тут скажешь. Дай бог чтобы им хватило сил уехать подальше и жить свою жизнь, а не вашу. Они вам ничего не должны, ничегошеньки
Люблю ВалЄру• 22 декабря 2024
ваш ребенок - ваша ответственность
ЗновЗдоров• 22 декабря 2024
Я считаю, что пока ребёнок не женился/вышла замуж, то должен/должна помогать матери со своими младшими братьями-сёстрами.
Я считаю, что 18-летняя девочка из топовой темы не должна уезжать, а должна помогать матери. Пока. А там уже свою семью обустроит - и помогать будут ей (и автор, и второй ребёнок), если понадобится пойти куда-то или мало ли что.
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляЖонДуан
А на что вы тратите?Губы,ресницы,шмотки?
Конкретно если говорить о моих детях, то тратила не малые деньги на частные детские сады, на репетиторов, на их здоровье, на одежду, питание и гаджеты в конце концов. На детей уходит большая часть нашего с мужем дохода
Love_Love_Love_• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Він вас проств готувати торт?
Мона Лиза• 22 декабря 2024
Ребёнок это гость в доме.Обогрей,напои,накорми и отпусти.
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляSo_so
С такими мыслями лучше завести собачку
собачка - собственность?
Svitlo_• 22 декабря 2024
Ви автор сама готова жити біля своєї матері і жити лиш так як вона скаже...
люблю_тортики• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Если вы их так воспитали, привили им это , то может и будут. Почему нет?
Они плод вашего воспитания! Что посеяли, как говорится…

Я вот некоторые моменты уже только со своими детьми поняла. А раньше мне было не понятно почему мама так переживает. Мне же 16, 17, 18… я очень взрослая)))
Винник• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
С таким споживацьким ставленням до дітей Ви лишитесь одна.
Сегодня я не я• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
’втопити приплід’- заборонено законодавством.
Форсия• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Значит вы должны суметь их соответственно воспитать и создать такие отношения в семье, когда все друг за друга и дети считают своим долгом вас содержать. Сами считают. Хотя по закону они обязаны содержать немощных родителей, но вы же понимаете, заставить это делать сложно.
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
а зачем мать так воспитала ребенка, чтоб он тортами швырялся
ОноВамнадо• 22 декабря 2024
Ответ дляЗновЗдоров
А девочка имеет отношение к рождению этих детей ? Как минимум, это не ее ответственность, а родителей.
Сегодня я не я• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Какого воспитали такого и получили.🤷