Гигиенишвили• 22 декабря 2024

Мой ребёнок - моя собственность?

На такую мысль меня натолкнула топовая тема о том что 18 летняя дочь автора хочет вернуться в Харьков. И вот мои мысли:
Я беременею, терплю токсикоз , варикоз, изжогу, рожаю ребёнка в муках, не сплю ночами, кормлю грудью (то ещё «удовольствие»), трачу деньги на образование, содержание, потом ребёнок вырастает, уезжает в какое то опасное путешествие вопреки уговорам матери, далее с ребёнком случается какая то неприятность, в результате которой мать тратит все силы чтобы помочь этому не разумному ребёнку.
И тут я думаю, а правильно ли утверждением мол «взрослый человек - живёт как хочет, имеет право.». А имеет ли этот взрослый ребёнок такое право? Его растили не для того чтобы он ушёл причинив горе матери и отцу. Как то это эгоистично со стороны ребёнка вам не кажется? Все муки и траты матери получаются были напрасны.
Вы согласны с этим?
Результат:
вже голосів: 172
141 (81.98%) Мой ребёнок НЕ моя собственнос
22 (12.79%) ТЫЦ, посмотрю ответы
9 (5.23%) Мой ребёнок-моя собственность
Незнакомлюся• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Да я не против отпускать в свободное плавание. Я против членовредительства. Как в этой топовой теме дочь хочет в Харьков готова рисковать жизнью а мать будет на успокоительных.
Наведу приклад.
Початок війни. Ми з друзями ’обжили’ підвал, який заздалегідь облаштували.
Одна з мам змусила всю родину виїхати в село, бо там безпечніше, в тому числі 17-річного сина. Він не хотів їхати, пручався як міг, але можна сказати за шкірки посадили в авто.
Виявилось хлопець був правий. Бо в селі вони такого натерпілись, що страшно говорити, а самого хлопця рашисти ледь не вбили, довелось ховати.
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
У многих нет выхода.
Как у всех, кто живет в Украине
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляруки_Крюги
что значит не ценить труды матери, я своему ребенку стомат. кабинет купила, и да это моя бусинка... а он вручил мне кота, ключи от квартиры, цветок крокус и 13 марта 2022 уехал на войну. Я могу рвать на себе волосы и кричать - не оправдал...но мой 25 летний бородатый ребенок сам принял решение. Я не рожала отросток аппендицита, я родила человека.
Вы героическая женщина, я бы померла от нервов
falcon• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Имела в виду если взрослый ребёнок хочет сделать что то опасное для жизни у меня лично включается «ты мой/моя собственность
Життя взагалі ризикована річ. Воно веде до смерті.
І коли вмерти вибирає виключно сама людина. Але мама-папа. Ви не бог, щоб обирати це.
Пустощі-веселощі• 22 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
У многих нет выхода.
Можливо. Хтось живе тому,що немає вибору.
Хтось живе тому, що хоче там жити.
Кожному своє.
Гореотума• 22 декабря 2024
Ответ дляSo_so
С такими мыслями лучше завести собачку
Собака 100% собственность
Трусиковед• 22 декабря 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Как у всех, кто живет в Украине
Тут речь шла про человека, что хочет вернуться. У нее выбор есть.
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
сейчас тысячи мальчиков и девочек рискуют жизнью, находясь там, где смерть. думали об этом? не, не думали...
Думаю каждый день и о них и о том аде
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
А вы считаете, что умнее его?
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
так собственность или не собственность?
хочу наконец получить ответ
Я же написала, да собственность
Гореотума• 22 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Нет, не было и не будет губ и всякой херни. Я трачу деньги на здоровье . Только зубы делать, знаете ли дорогое удовольствие.
И зачем вам здоровье?
Гореотума• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
А не эгоистично ли со стороны ребёнка труды матери не ценить? Возьмём простой пример: мать приготовила торт, ребёнок этот торт намеренно выбросила в ведро. Труды матери стали напрасными.
Просто так никто торты не выбрасывает
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Думаю каждый день и о них и о том аде
И что должны были сделать их родители, по вашему?
Мой сын, кстати, тоже там. С мая 22 года
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Ну так значит копируйте воспитание ваших родителей. Если конечно ребенок не будет более темпераментный.
Так и делаю :) детей воспитываю как меня родители воспитывали
Пустощі-веселощі• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Прививаєте тривожність і страх перед життям?
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Так в том и вопрос- зачем вы рожали?
Я написала в ответе на который вы задали вопрос
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Я же написала, да собственность
То есть, вещь
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Ви вважаєте це правильно, відмовитися від байка лише тому, що це робить мамі нерви?
Це чистої води маніпуляції зі сторони батьків. І ви на них велися.
Я считаю это правильным.
Пустощі-веселощі• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Я считаю это правильным.
Правильно це ставити мамину тривожність вище власних бажань?
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Вас скоріше за все, виховували у стилі ’ти довела маму, через тебе мамі погано, болить голова, стрес і тому подібне’
Тому вам настільки дивно, що інші люди можуть жити своїми бажаннями, а не страхом довести маму до інфаркту.
Вы правы. Так было. Прежде чем что то сделать я всегда думаю о других
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А вы считаете, что умнее его?
Скорее опытнее.
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Мама оказалась в итоге права. Моя подруга разбилась на байке
Країна мрій• 22 декабря 2024
А Вы собственность своей матери?
Радуга-дуга• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Ну есть нще миллионы людей, которые не разбились) Кстати, автомобиль - самый опасный вид по статистике. Не дадите на права сдавать детям?😀
Пустощі-веселощі• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Подруга розбилася.
А багато-багато інших людей спокійно собі катаються і горя не знають
Не можна передбачити майбутнє. Але не треба всього боятися.
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Скорее опытнее.
откуда у вас опыт, если вы собственность своей матери?
Вся така шо куди там• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Якщо дитина того торта не просила готувати, то це проблеми матері
Цікавий писочок• 22 декабря 2024
А я думаю, та дівчина з теми просто хоче найскоріше сепаруватись від матері і бачить Харків як рішення. Тобто вона не важить опції «реальний шанс в щвейцарії» vs війна дома, а жити з матір´ю та братом чи жити самостійно.
ТочноБудет• 22 декабря 2024
Ответ дляМюллерная
Автор, изначально ребенок не собственность родителей, но именно родители являются ответственными взрослыми. По мере взросления, ответственность взрослых снижается на выходе, достигнув 18 лет, ребенок уже сам принимает все решения. И да ,ребенок совершенно не обязан оправдывать возложенные на него ожидания,увы)
Ок, дитина, не дивлячись на вмовляння матері, робить щось небезпечне і стає калікою. Хто буде доглядати? Чия це відповідальність?
І давайте не будем, що батьків теж теба доглядати в старості. Це був вибир дитини ризикувати життям
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляКраїна мрій
А Вы собственность своей матери?
Не только матери, но и отца, мужа, моих детей.