Гигиенишвили• 22 декабря 2024

Мой ребёнок - моя собственность?

На такую мысль меня натолкнула топовая тема о том что 18 летняя дочь автора хочет вернуться в Харьков. И вот мои мысли:
Я беременею, терплю токсикоз , варикоз, изжогу, рожаю ребёнка в муках, не сплю ночами, кормлю грудью (то ещё «удовольствие»), трачу деньги на образование, содержание, потом ребёнок вырастает, уезжает в какое то опасное путешествие вопреки уговорам матери, далее с ребёнком случается какая то неприятность, в результате которой мать тратит все силы чтобы помочь этому не разумному ребёнку.
И тут я думаю, а правильно ли утверждением мол «взрослый человек - живёт как хочет, имеет право.». А имеет ли этот взрослый ребёнок такое право? Его растили не для того чтобы он ушёл причинив горе матери и отцу. Как то это эгоистично со стороны ребёнка вам не кажется? Все муки и траты матери получаются были напрасны.
Вы согласны с этим?
Результат:
вже голосів: 172
141 (81.98%) Мой ребёнок НЕ моя собственнос
22 (12.79%) ТЫЦ, посмотрю ответы
9 (5.23%) Мой ребёнок-моя собственность
автор Гигиенишвили • 22 декабря 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Подруга розбилася.
А багато-багато інших людей спокійно собі катаються і горя не знають
Не можна передбачити майбутнє. Але не треба всього боятися.
В последних двух предложениях вы правы
Країна мрій• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Не только матери, но и отца, мужа, моих детей.
Ну что ж, ваше дело считать себя таковой.