Гигиенишвили• 22 декабря 2024
Мой ребёнок - моя собственность?
На такую мысль меня натолкнула топовая тема о том что 18 летняя дочь автора хочет вернуться в Харьков. И вот мои мысли:
Я беременею, терплю токсикоз , варикоз, изжогу, рожаю ребёнка в муках, не сплю ночами, кормлю грудью (то ещё «удовольствие»), трачу деньги на образование, содержание, потом ребёнок вырастает, уезжает в какое то опасное путешествие вопреки уговорам матери, далее с ребёнком случается какая то неприятность, в результате которой мать тратит все силы чтобы помочь этому не разумному ребёнку.
И тут я думаю, а правильно ли утверждением мол «взрослый человек - живёт как хочет, имеет право.». А имеет ли этот взрослый ребёнок такое право? Его растили не для того чтобы он ушёл причинив горе матери и отцу. Как то это эгоистично со стороны ребёнка вам не кажется? Все муки и траты матери получаются были напрасны.
Вы согласны с этим?
Результат:
вже голосів:
141 (81.98%)
Мой ребёнок НЕ моя собственнос
22 (12.79%)
ТЫЦ, посмотрю ответы
9 (5.23%)
Мой ребёнок-моя собственность
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Тогда какой смысл рожать? Я не буду лукавить скажу честно для меня дети помимо радости что они у меня есть ещё и моя уверенность что в старости и немощности я не останусь одна. Я не говорю о том что дети должны будут меня содержать нет, об этом мы с мужем позаботились до их рождения.
ну так это для вас
Гигиенишвили
• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Взагалі не зрозуміла думка, чому дитина повинна все те відшкодувати: всі ті геморої, розтяжки, обвислі груди? З такими думками народжувати: краще вже бути чайлдфрі. Перш за все, народжуючи дитину, жінка задовільняє свої потреби в своїх інстинктах. Їй нічого не винні, або хоча б не в такому ракурсі.
Я не пишу что ребенок должен возместить. Нам с мужем не надо ничего возмещать, женится/выйдет замуж мы им хороший старт дадим в подарок. Единственное что я хочу чтобы ребёнок не рисковал своей жизнью и не делал разбитое сердце родителям
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Ой, я вас умоляю, это в идеале. В реальной жизни собаку можно продать, вырезать ей любые органы, держать на цепи, скрещивать с кем угодно и тд. Многие так делают и никто не следит, всем пофиг.))
так и с детьми подобное вытворяют
ОноВамнадо• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Конкретно если говорить о моих детях, то тратила не малые деньги на частные детские сады, на репетиторов, на их здоровье, на одежду, питание и гаджеты в конце концов. На детей уходит большая часть нашего с мужем дохода
Так это ваша обязанность по закону и по жизни. Это не означает возникновение долговых обязательств перед вами у детей
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Я считаю, что пока ребёнок не женился/вышла замуж, то должен/должна помогать матери со своими младшими братьями-сёстрами.
Я считаю, что 18-летняя девочка из топовой темы не должна уезжать, а должна помогать матери. Пока. А там уже свою семью обустроит - и помогать будут ей (и автор, и второй ребёнок), если понадобится пойти куда-то или мало ли что.
ну так выйдет замуж за первого встречного, лишь бы не быть ’должной’
Сегодня я не я• 22 декабря 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Здравствуйте. С какого перепуга 18 летняя девушка должна становиться родителем своей младшей сестре? Она ее рожала- нет. Кто родил- тот и занимается.
Винник• 22 декабря 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Якщо вона буде допомагати матері та своїм молодшим братам і сестрам, то свою сімʼю точно не створить. Про братів і сестер, взагалі, брєд.
Мюллерная• 22 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Что я хочу или не хочу, никакого значения в данном вопросе не имеет.
Конечно имеет, ведь именно для того, чтобы всем было хорошо, и придумали законодательство, защищающее права детей, животных и пр беззащитных
Ответ дляЗновЗдоров
А если она учится в другом городе или учеба сложная и просто нет времени и сил на помощь? Или ей приходится работать, тк много детей и достаток низкий?
ПешитеБесАшипок• 22 декабря 2024
Ответ дляЗновЗдоров
А старша дитина винна, що ви трахались і молодших понароджували? Чому вона повинна нести відповідальність за результати ваших дій?
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
’втопити приплід’- заборонено законодавством.
І що? Покажіть мені ’спеціально навчених людей’ (як тут написала одна) які за цим слідкують.
Ну добре, це єдине заперечення з цього допису, так?
Гигиенишвили
• 22 декабря 2024
Ответ длялюблю_тортики
Обидно… но надо во время отпустить в «свободное плавание».
Иначе, потом будет хуже
Да я не против отпускать в свободное плавание. Я против членовредительства. Как в этой топовой теме дочь хочет в Харьков готова рисковать жизнью а мать будет на успокоительных.
Оце фіфа• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Вы можете думать и быть уверенной в чем угодно, а вам после 18 лет помашут ручкой и будут делать, что хотят , и вы ничего не сделаете, так как это уже взрослый, отдельный от вас человек .
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
с такого перепуга, что здесь утверждают, что рожать до 30 лет - безответственно. надо вначале закончить институт (именно институт, да), построить карьеру, купить квартиру-машину, а потом размножаться.
но при этом один ребенок должен стать другому ребенку нянькой
Сегодня я не я• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Так это ваше восприятие ситуации. Ребенок не несёт ответственность за ваше восприятие. Это вы воспринимаете переезд в Харьков как угрозу.
Пустощі-веселощі• 22 декабря 2024
Доросла людина не може бути чиєюсь власністю
Рабоволодіння відмінили кілька століть тому.
Народжуючи дитину так чи інакше треба бути готовим до всього, і до того,що вона піде проти вашої волі у тому числі.
ЖонДуан• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Я спрашивала не вас,а человека,который не тратит на детей.
Оце фіфа• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
И ?
Они вас просили себя рожать ?
Вы рабов себе родили что ли ?
Они вас просили себя рожать ?
Вы рабов себе родили что ли ?
Ответ дляГигиенишвили
А вы сами были пай-девочкой, никогда не рисковали?
Гигиенишвили
• 22 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
Ребенок - это вообще не собственность! Это отдельный человек,которого вы обязаны содержать до 18- летия,или до окончания дневного обучения в ВУЗе. Все.
То есть не аморально не помогать ребёнку если окончивший ВУЗ ребёнок попал в беду из за того что не слушал мать?
ОноВамнадо• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
То есть оправдывал ваши надежды и ожидания?)) сколько лет вашим детям?
Сегодня я не я• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
У нас в Украине полиция- карательный орган. По законам они не работают. А соблюдать ли христианские Заповеди или нет- ваше личное решение. Никто за вас его не примет.
Патика-мотика• 22 декабря 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Ребенок это большая ответственность, а не собственность
відповідальність без права власності, то рабство)
люблю_тортики• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Здесь только путем убеждений.
Я вот смотрю: молодые мальчики учатся на военных летчиков. И думаю «как их мамы туда отпустили» я бы ни за что))))
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Автор а вы собственность своих родителей?
автор не ответит на этот вопрос
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Мати на заспокійливих - це ігра одного актора. В Харкові живе велика, дуже велика кількість людей, дітей, вагітних, немовлят. Пологові будинки все так же працюють в тому ж режимі. Он навіть новорічна ілюмінація є (а в моєму місті немає, бо війна....)