Гигиенишвили• 22 декабря 2024
Мой ребёнок - моя собственность?
На такую мысль меня натолкнула топовая тема о том что 18 летняя дочь автора хочет вернуться в Харьков. И вот мои мысли:
Я беременею, терплю токсикоз , варикоз, изжогу, рожаю ребёнка в муках, не сплю ночами, кормлю грудью (то ещё «удовольствие»), трачу деньги на образование, содержание, потом ребёнок вырастает, уезжает в какое то опасное путешествие вопреки уговорам матери, далее с ребёнком случается какая то неприятность, в результате которой мать тратит все силы чтобы помочь этому не разумному ребёнку.
И тут я думаю, а правильно ли утверждением мол «взрослый человек - живёт как хочет, имеет право.». А имеет ли этот взрослый ребёнок такое право? Его растили не для того чтобы он ушёл причинив горе матери и отцу. Как то это эгоистично со стороны ребёнка вам не кажется? Все муки и траты матери получаются были напрасны.
Вы согласны с этим?
Результат:
вже голосів:
141 (81.98%)
Мой ребёнок НЕ моя собственнос
22 (12.79%)
ТЫЦ, посмотрю ответы
9 (5.23%)
Мой ребёнок-моя собственность
ОноВамнадо• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Вы сможете спокойно смотреть если ваш ребёнок займётся к примеру опасным увлечением которое на 99% приводит к смерти?
Вы так же скажете себе «ребенок с рождения - отдельный человек», «я должна его отпустить»?
А какое увлечение приводит к смерти в 90%?
руки_Крюги• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
А не эгоистично ли со стороны ребёнка труды матери не ценить? Возьмём простой пример: мать приготовила торт, ребёнок этот торт намеренно выбросила в ведро. Труды матери стали напрасными.
что значит не ценить труды матери, я своему ребенку стомат. кабинет купила, и да это моя бусинка... а он вручил мне кота, ключи от квартиры, цветок крокус и 13 марта 2022 уехал на войну. Я могу рвать на себе волосы и кричать - не оправдал...но мой 25 летний бородатый ребенок сам принял решение. Я не рожала отросток аппендицита, я родила человека.
Гигиенишвили
• 22 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Значит вы должны суметь их соответственно воспитать и создать такие отношения в семье, когда все друг за друга и дети считают своим долгом вас содержать. Сами считают. Хотя по закону они обязаны содержать немощных родителей, но вы же понимаете, заставить это делать сложно.
Нас с мужем не надо содержать, я в старпосте уточнила что о нашем содержании мы позаботились до их рождения. Но ваша мысль мне понравилась. Надо их воспитать так, чтобы все в семье были друг за друга.
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляруки_Крюги
я помню вашу историю
ангела-хранителя вашему бородатому ребенку и низкий вам поклон за воспитание
Гигиенишвили
• 22 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
А вы сами были пай-девочкой, никогда не рисковали?
Пай девочкой не была, но и жизнью не рисковала. По горам не лазила, опасными видами спорта не занималась. До замужества мечтала о байке, но месту не осуществила после папиного «не делай нервов маме»
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
сейчас тысячи мальчиков и девочек рискуют жизнью, находясь там, где смерть. думали об этом? не, не думали...
Гигиенишвили
• 22 декабря 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Автор а вы собственность своих родителей?
Я считаю что да, я часть них. Они имеют право оберегать меня от ошибок
Гигиенишвили
• 22 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
Мне в 30 лет мать не разрешала возвращаться домой после захода солнца. Если я возвращалась хотя бы на пол часа позже- у нее были истерики и валерианка. А отец названивал с наставлениями и укорами ’что я довожу мать до инфаркта’. Я виновата что мать пила успокоительные или ее восприятие ситуации?
Вы утрируете.
Незнакомлюся• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Когда мать рожала - она это делала осознанно. Осознанно выбрала стать мамой. Какие претензии к ребенку?
Дальше - кого воспитала, того и получила.
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
так собственность или не собственность?
хочу наконец получить ответ
Голена блондинка• 22 декабря 2024
я сегодня ребенку покрасила волосы в красный.. идеальный блонд 6 лет,
счастлива она, я утихомириваю бурчание мужа
не моя собственность, а а личность
Пустощі-веселощі• 22 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Своими страхами мамы многим жизни подпортили.
Человек, что стремится в опасное место, для меня, не совсем нормальный. Думаю, есть психологические проблемы. Конечно, не берем во внимание случаи, когда это необходимо - типо войти в горящий дом, чтоб вытащить кого-то.
А все проблемы, чаще всего, от родителей.
В данном случае, ребенок не смог адаптироваться на новом месте и предпочесть опасное, но привычное, где не нужно напрягаться.
Но это лично мое видение.
То нічого що купа людей живе в Харкові?
З ваших слів, виходить що всі вони ненормальні?
Гигиенишвили
• 22 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Те шо діти нам не належать я зрозуміла, коли діти з окупованих територій поїхали на раху з дозволу батьків, а наша влада почала кричать, що дітей викрали. Тоді я ще згадала про вакцинацію, як обов´язок, але ж якщо шось трапляється з дитиною, то розгрібають батьки. Тому й думаю, що наші діти нам не належать, вони народжені для держави, а ми потрібні тільки як інкубатори і донори.
В нынешнее время мы все имущественные единицы государства, увы. Нами распоряжаются как хотят
Ответ дляГигиенишвили
Ну так значит копируйте воспитание ваших родителей. Если конечно ребенок не будет более темпераментный.
Гигиенишвили
• 22 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Если не удалось убедить, что оно глупое, то принять. И помочь потом, если надо, когда он сам поймет глупость.
А обязаны ли родители потом помогать?
Мадам Тю-лю-лю• 22 декабря 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
То нічого що купа людей живе в Харкові?
я вам скажу, что со стороны почему-то многим кажется, будто в Харькове одни руины и каждый час обстрел. и все прячутся по подвалам.
Незнакомлюся• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Тогда какой смысл рожать? Я не буду лукавить скажу честно для меня дети помимо радости что они у меня есть ещё и моя уверенность что в старости и немощности я не останусь одна. Я не говорю о том что дети должны будут меня содержать нет, об этом мы с мужем позаботились до их рождения.
Так в том и вопрос- зачем вы рожали?
Пустощі-веселощі• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Ви вважаєте це правильно, відмовитися від байка лише тому, що це робить мамі нерви?
Це чистої води маніпуляції зі сторони батьків. І ви на них велися.
Електрохарчування• 22 декабря 2024
Ні,не моя власність. Але,на мою думку,18 це дуже зарано щоб приймати рішення, 21-25 оптимальний вік.
Незнакомлюся• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Конкретно если говорить о моих детях, то тратила не малые деньги на частные детские сады, на репетиторов, на их здоровье, на одежду, питание и гаджеты в конце концов. На детей уходит большая часть нашего с мужем дохода
Это ваше решение. Это вы так решили, при чем не обязательно это делали для ребенка. Возможно для себя - чтобы меньше заниматься детьми самим, к примеру, выбрали школу/сад где с ними это делают другие.
Сегодня я не я• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Вы утрируете.
Где? Я не утрирую- все в Вашем восприятии. Моей матери тоже казалось что после захода солнца со мной случится несчастье,и она пила валерианку.
Гигиенишвили
• 22 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
Аморально) Вы- семья.
То есть когда ребёнок принимает глупое решение рискует жизнью и не слушает доводов родителей это «ребёнок не ваша собственность», а когда ребёнок попал из за глупости в тюрьму, покалечил себя то сразу родители должны помочь так как вы семья.
Какая то двойственность не кажется вам?
О семье то ребёнок не помнил когда делал по своему
Какая то двойственность не кажется вам?
Пустощі-веселощі• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
А обязаны ли родители потом помогать?
У дорослому віці - ні.
Виключно за вашим бажанням.
Сегодня я не я• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Я так не считаю. Называть человека ’собственностью’- оскорбительно!
Гигиенишвили
• 22 декабря 2024
Ответ дляСвекруня
Что за увлечение такое , которое на 99% приводит к смерти ?
Да любое опасное
Сегодня я не я• 22 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Какая то двойственность не кажется вам?
Не кажется. Вот ребенок маленький учиться ходить- вы его отпускаете,он падает. Вы ему помогаете подняться. Но опыт он получил свой ,и запомнил что так ходить нельзя ,нужно по- другому. Поддерживать нужно- кто ж ещё как не семья?? Но и отпускать надо,давать возможность получить свой опыт,свои шишки и свои успехи.
Трусиковед• 22 декабря 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
То нічого що купа людей живе в Харкові?
У многих нет выхода.
Гигиенишвили
• 22 декабря 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
а можно спросить, причем к всем вашим постам понятие - собственность?
благодарю за ответ
Имела в виду если взрослый ребёнок хочет сделать что то опасное для жизни у меня лично включается «ты мой/моя собственность
Пустощі-веселощі• 22 декабря 2024
Вас скоріше за все, виховували у стилі ’ти довела маму, через тебе мамі погано, болить голова, стрес і тому подібне’
Тому вам настільки дивно, що інші люди можуть жити своїми бажаннями, а не страхом довести маму до інфаркту.