Мама Чели• 24 декабря 2024
Конфеты из школьных новогодних подарков
Куда деваете эти конфеты? Есть их стремно, куда можно пристроить?
Кросівки оригінал• 24 декабря 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Сколько там тех конфет? 20штук? Выкиньте их и не парьтесь
Оце сама вірна порада 👍
вентиляторная• 24 декабря 2024
Я автора розумію, теж глину замість шоколад їсти не можу, скільки б вони не лежали, нікуди не дінуться, тому теж намагаюсь комусь віддати
Брюльтик• 24 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Покажите их в классификаторе! Кто из них имеет лицензию, где они учились? Курсы двухмесячные в инсте закончили?
Гугл вам в поміч))
Відповідні зміни затверджено наказом ’Про затвердження зміни №14 до національного класифікатора ДК 003:2010’.
Сплюшка• 24 декабря 2024
Не зрозуміла що стрьомного в тих подарунках , але якщо щось мені здається не їстівним уже я його викидаю .
Не зрозуміла ні тему ні питання .
Це типу аби шо?
Не зрозуміла ні тему ні питання .
Це типу аби шо?
Млинець Мій• 24 декабря 2024
Ответ длявентиляторная
В том то и дело, что автор не пытается кому-то отдать, а пытается просто обоср*ть, как-будто ее семью насильно заставляют есть эти конфеты и не разрешают их выбросить. Хотела бы отдать, хотя бы город свой написала - может нашелся бы вариант.
Молчавочка• 24 декабря 2024
Ответ дляЗаліковий троль
А чего стремно? Колядникам отдадите, как придут
Куму угостите.
vita-trembita• 24 декабря 2024
Все не читала. Автор пришла облить всех коричневой субстанцией, а сама вся в белом. Похвально. В школе подарок не больше 500 г. Сколько там непонравившизся конфет то осталось, что аж тему надо создать? Или у Вас десять детей в эту школу ходят и у всех одинаковые подарки? Так после первого пакета можно было понять, что они не подходят и остальные отдать соседям или в церковь. А так, уверена сыр-бор из-за трех конфет
тянитолкайка• 24 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Каждый товар не меньше 250 грн за 1 кг. Сыр был дороже потому что козий. Яйца по 80 домашние 4 лотка. Судак меньше 3 кг не беру никогда
Масло забыла дописать 82,5%
Зачем вам 4 лотка?
Булькаю• 24 декабря 2024
Ответ дляМлинець Мій
Ну вот если в классе подарили то наверное же обсуждали что будут дарить? В классе сына есть мальчик ему нельзя сладкое, поэтому и на ДР угощение ему приносят специальное и на НГ подарок отдельно собирают. Хотя мы не покупаем готовые подарки, а закупаем конфеты и боксы и сам комитет фасуем( Марс, Сникерс, твикс,баунти, эмемденс , Милки, Киндеры) выходит очень прикольно и выгодно
Сплюшка• 24 декабря 2024
Ответ длявентиляторная
А викинути релігія не дозволяє чи жлобство ?
Мама Чели
• 24 декабря 2024
Ответ длятянитолкайка
Зачем вам 4 лотка?
Каждый всего по 10 штук...
Мама Чели
• 24 декабря 2024
Ответ дляБулькаю
Это ’благотворительность’...
Почему же вы сами не закупили оптом ’Самые вкусные конфеты’ от ’ХА-Бисквита’, а решили купить детям что-то другое?
Какой результат у вас по тесту Роршаха?!
ЯспАкойнаЯ• 24 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Харьковский бисквит.
Едим НЕ такие конечно же
Рошенку?
ЯспАкойнаЯ• 24 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Да, раздавали но не всем детям, а только переселенцам и выдали ТАКОЕ...
Хуже состава еще не было за все годы учебы детей. Даже колядныкам стыдно давать...
Те пальма в фереро нормально заходила и не смущает?
Млинець Мій• 24 декабря 2024
Ответ дляБулькаю
Это не родители в классе подарили, это бесплатные подарки школьникам за счет городского бюджета.
Мама Чели
• 24 декабря 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Где в ферреро Е476?
Стабилизатор Е476 (эмульгатор)
E476 вызывает аллергию и нарушение обменных процесов в организме
Е476 полиглицерин, образуется путем химического преобразования рициноловых кислот.
В пищевой продукции применяется как эмульгатор, благодаря которому можно соединить жировые субстанции с водой, в результате получается эмульсия, которая необходима для улучшения консистенции мясных, и не только, продуктов питания.
Продукты обретают необходимую вязкость и более продолжительный срок хранения.
Е476 входит в состав шоколада, ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ РАСХОД МАСЛА КАКАО, в майонезах и маргаринах, при изготовлении мясных изделий.
Эта добавка часто вызывает аллергию и НАРУШЕНИЕ ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ, а также УВЕЛИЧЕНИЕ размеров ПЕЧЕНИ и накопления в ней жира.
Стабилизатор Е476 (эмульгатор)
Мама Чели
• 24 декабря 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Или E475 ....
(Эфиры полиглицеридов и жирных кислот) — пищевая добавка. Получают эту добавку путём химической реакции жирных кислот и глицерина. В пищевой промышленности Е475 используют в самых что ни на есть вредных и ненатуральных продуктах для придания им привлекательной формы и иллюзии натуральности.
Мишка-шалунишка• 24 декабря 2024
Ответ дляМлинець Мій
значит автор откуда-нибудь из Полтавы строчит)
Не надо на Полтаву гнать.
У нас никогда харьковскин конфеты не раздавали. В наборах всегда был микс
. Ну, на крайняк у нас есть своя кондитерка.
Млинець Мій• 24 декабря 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Не надо на Полтаву гнать.
Да не гоню я на Полтаву, это автор - великий конспиратор якобы не из Харьковской области) Во всех регионах тоже есть свои кондитерки, потому вообще непонятно и очень интересно, где ж еще могут дарить подарки Харьковской бисквитки, кроме нашей Харьковщины.
Весняний Марафон• 24 декабря 2024
тут була тема про одяг - там і цукерки і все-все заберуть залюбки
Мишка-шалунишка• 24 декабря 2024
Ответ дляМлинець Мій
Даже не представляю.
В Полтаве вашу бисквитку ещё надо поискать.
А автор зажралась. Не нравится, то выкинь, отдай, вынеси..
Мы с ребёнком и тем рачкам с АТБ рады, потому что жизнь говно и деньги не на конфеты тратим, а на лечение нашего папы и мужа. Ферреро только на витрине увидим. Рождество в пролёте.
Но автор хорошо так накидала говна на вентилятор, что и бисквитке досталось и тем, кто только рошен/бисквитку/конти может себе позволить.
Булькаю• 24 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Это ’благотворительность’...
Каждый раз когда бываю в родном Городе Герое Харькове
захожу в Ведмедик и закупаю продукцию ХБФ, ещё Тростянецкая фабрика делала вкуснейшие конфеты но ее увы выжили, ХБФ порох давит давит да не выдавит
Тектологиня 80lv• 24 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Это ’благотворительность’...
Никто вас не заставляет есть эти конфеты. Да - это благотворительность. Вы что этой темой, хотите всему форуму показать? Вы очень богаты, с торбами с рынка на 100 дол? Если честно, то не поразили. Если бы на 45 тыс. Тогда может быть. Старайтесь лучше.
Тектологиня 80lv• 24 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Где в ферреро Е476?
Стабилизатор Е476 (эмульгатор)
Все эти добавки разрешены Законодательством Украины. Зачем создавать глупую тему на форуме? Если считаете добавки вредными, боритесь с системой.
Булькаю• 24 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Это ’благотворительность’...
Зачем Вы брали эту благотворительность ? Почему не сказали спасибо нам не нужно, отдайте тем кому нужнее .... И если ребенок принесе домой .Вы могли принять участие в фонде ’Твоя опора’ и стать тайным Сантой. И Вы не представляете сколько детей пишут письмо Санте и просят просто ЛАСОЩІ не айфоны, плейстейшен и кучу всего. А просто шапку, шарфік і ласощі
Мама Чели
• 24 декабря 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Даже не представляю.
Вас тоже не смущает обилие Е-шек в составе? Кормили бы таким ребенка? Давайте адрес, вышлю за свой счет
Булькаю• 24 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Я Вам выше оставляла линк , попробуйте сделать добро ))))
Мама Чели
• 24 декабря 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Каждый в теме увидел то что его триггерит. Вот вас триггернули мои два пакета с продуктами на 100 баксов, кого-то то что мы едим яйца не по три штуки раз в неделю и не из супермаркета, кого-то конфеты которые мы едим. К слову мы не едим конфеты не то что не каждый день, но даже не каждую неделю, именно поэтому можем купить нормальные. Я показала состав ’вкуснейших’, по мнению большинства конфет.
Но почему-то никто не хочет написать свой адрес и получить их в подарок....
Может быть не настолько они и вкусные? О пользе я уже по составу поняла
Мама Чели
• 24 декабря 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Зачем мне ради вашего здоровья гробить свое в борьбе с системой?!
Вы же сами такое едите - себя не уважаете, здоровье свое не цените!