Солоденька цукОрка• Изменено 25 декабря 2024

Боюся переїжджати до Києва

Мені 22 рік, дівчина. Все життя прожила в обласному центрі на сході, зараз по роботі пропонують переїхати до Києва. Дуже хороша позиція, яка суттєво просуне мене в плані кар´єри. Але боюся: по-перше, страшно, що мене якось обмануть або щось інше погане мені зроблять. По-друге, не хочу прощатися з родиною, мене просто вбиває той факт, что вони будуть далеко і, аби банально з ними зустрітися, доведеться дуже далеко їхати. Чи було у вас таке? Поділіться своїм досвідом переїзду в інше місто, як ви дали раду своїм страхам.
Пенек Возмездия• 25 декабря 2024
Кар´єрна драбина посада хоч не з філологією пов´язана?
Кофе в лобби• 25 декабря 2024
Вам не варто нікуди переїздити
Робіть свою драбину по місцю проживання
Гомосноб• 25 декабря 2024
Я би плакала , ну не люблю Київ , у Львів залюбки б. Але Львів місто ніщебродів , а в Києві бабки крутяться
автор Солоденька цукОрка • 25 декабря 2024
Ответ дляПенек Возмездия
ні)
Мнята• 25 декабря 2024
Страх є, а бажання? Якщо бажання немає, то не варто.
Мочалкин блюз• 25 декабря 2024
Автор, не треба, сидіть у своєму селі. Тут таких як ви вже занадто багато. З ’драбинами’.
Пез Году Неделя• 25 декабря 2024
У мене було страшніше (для мене). Переїзд в іншу країну. І через війну, і через пропозицію по роботі. Все повʼязано. Просто настроїла себе на те, що це можливість яка не кожен раз випадає. Треба пробувати. І ще, що я матиму можливість заробляти і допомагати. До цього я скоріш сама потребувала допомоги. І ще, заспокоювала себе тим, що буде куди забрати рідню, якщо стане погано зовсім їм тут.
Ноу коммент• 25 декабря 2024
и правильно, Киев скоро треснет от понаехавших. Найдут на ваше место работы и киевлянку.
Люблю пиво• 25 декабря 2024
Донька 21 рік , мешкає сама в Києві з 19 років . Важко працює , але їй так краще , чим з батьками жити.
Глас_Народа• 25 декабря 2024
Ответ дляНоу коммент
Если б они тут так работать жаждали))
Работаю в честной клинике, на двух филиалах местных единицы. А персонал сплошь восточная и западная Украина.
Коплю на груди• 25 декабря 2024
Приехала в Киев в 18 лет! Любовь с первого взгляда, вдоха! Стал вторым моим домом! Обожаю тебя Києву мій 🧡🧡🧡

Всем, что у меня сейчас есть я обязана этому городу! Его возможностям, его обьятьям в которые он меня укутал🧡 он дал мне все🧡
Аноним с кешбеком• 25 декабря 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
ні)
Какую должность предложили и какая ЗП?
Кузякин• 25 декабря 2024
Из Харькова что-ли? Не бойтесь, Киев это как Харьков, но побольше и погрязнее.
Кузякин• 25 декабря 2024
Ответ дляКоплю на груди

Шо это было?
Страхованная• 25 декабря 2024
Приїхала колись в 15 років навчатись в технікум. Вже 40 років тут. Це вже моє місто)
Мішечок щастя• 25 декабря 2024
Ответ дляКузякин
Шо это было?
Человек написал свои впечатления от Киева, какие-то претензии ?
Ответ дляНоу коммент
ви так про Київ говорите, наче це якась столиця столиць, а не звичайне українське місто, яке мало чим суттєво окрім розміру населення відрізняється від будь-якого іншого
якщо б могли знайти киянку – напевно б знайшли і їй запропонували б місце, до нас теж їдуть люди з окупованих територій, і досить багато, але ні про кого не говоримо, шо вони «понаїхали»
Кузякин• 25 декабря 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Не обращайте внимание. Там шось не в порядке.
woman Warrior• 25 декабря 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Да, столица столиц.Для киевлян.
Сидите в своеем областном центре с драбиною, тут таких неуважающих ничего и никого и без вас хватает.Тем более вы не понимаете специфику и разницу между ваши пмж и Киевом.
Кузякин• 25 декабря 2024
Автор, не берите в голову. В Киеве живут адекватные люди, а эти  - досадное исключение.
Yu Yu• 25 декабря 2024
22 года и уже карьерный рост? 😂 Хоть универ успели закончить?))
Кузякин• 25 декабря 2024
Пробуйте, вернуться домой всегда сможете. Понравится - хорошо, не понравится - ну и хрен с ним.
Кузякин• 25 декабря 2024
Ответ дляYu Yu
Можно и в универе радость. Представляете?
АБВГДейка• 25 декабря 2024
Я в 17 приехала, пошла работать, вышла замуж, родила ребенка, развелась, поменяла несколько работ, уже купила свою квартиру. Чего бояться? Сепарируйтесь уже от той родни
Кузякин• 25 декабря 2024
*работать
Yu Yu• 25 декабря 2024
Ответ дляКузякин
Да-да) Охотно верю, особенно из глубинки, и сразу в столицу)
Кузякин• 25 декабря 2024
Ответ дляYu Yu
Написано - областной центр. Какая глубинка?
Ответ дляYu Yu
з якої глубінкі?) у нас в Україні глубінок наче немає
Yu Yu• 25 декабря 2024
Ответ дляКузякин
*работать
Так работать можно и официанткой, и кассиром. А так, чтобы сразу в Киев пригласили на хорошую должность?))
Кузякин• 25 декабря 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Кацапским духом засмердело