Крию матом страшно• Изменено 26 декабря 2024
Ночевки в 12 летнем возрасте у подружек . Как вы относитесь?
Переехали мы совсем недавно в Киев, дочка нашла подружек по возрасту, гуляет с ними в парке,кино, ходит в школу. Ну самые обычные дети)
Не так давно говорит Можно к нам прийдет моя подружка в гости?
Да, конечно
А можно с ночевкой
Ну мамочка, мамочка, в так сильно хотели, ну мамочка мамочка
Говорю, давай мне ее мама позвонит, поговорим, обсудим
Я не знаю ни маму, ни толком эту девочку
Позвонила мама, по голосу тоже слышно переживает, мол ну что им так нравятся эти ночевки, ну мол говорит я не против, каникулы начались и т д
В пятницу она у нас ночует и остается Аш до субботы 22:00, ничего необычного, дети сходили в кино, заказали пиццу и сидят в комнате)
Почему Аш в 22:00? Мол папа едет с работы поздно - заберет
И вот сегодня дочка говорит А можно Эля приедет к нам в гости. Говорю ну только без ночевки
Да, мамочка!
Сейчас пол 9
Подходит ко мне эта девочка и говорит А можно я останусь у вас на ночевку?
Говорю - нет, нельзя
А почему?
Говорю потому что мы договорились на то что вы погуляете днем и завтра у нас свои дела( я просто знаю как они спят до обеда 😃)
Она такая А чтож мне делать
Кто меня заберет
Ну в общем вроде как папа заберет ее
Как вы относитесь к таким ситуациям и ночуют ли ваши дети так часто вне дома и у незнакомых людей?
Да, конечно
А можно с ночевкой
Да, мамочка!
Сейчас пол 9
Говорю - нет, нельзя
А почему?
Она такая А чтож мне делать
Кто меня заберет
Ну в общем вроде как папа заберет ее
СкиниУскачи!• 26 декабря 2024
А вот мне интересно, те, кто оставляет чужих детей у себя и своих отпускает, вы в тревоги ночью будите их? в убежище ведете? Потому что у меня например от дома до убежища 10 минут бежать по улице, мы не ходим ночью, но в коридор или тамбур дочку выношу спать. А кто будет нести ответственность в чужом доме за ребенка? А если не дай Бог что, вы себе простите это? Раньше можно было что угодно, когда ракеты над домом не свистели, сейчас я бабушке дочку с ночевкой редко оставляю, которая от меня через улицу живет, потому что там 9й этаж и 70летняя женщина явно не быстро реагирует...
Заздрість то погано• 26 декабря 2024
Сын с 9-ти лет может ночевать у друзей, как и друзья у нас. Не вижу в этом ничего страшного.
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Чудово відношусь)
Наші дівчата товаришують вчотирьох з першого класу, ми з батьками також вже товаришуємо і навіть разом проводимо час іноді, кілька раз на місяць по черзі ночують у когось, вони в захваті, ми теж)))
Дітям 12, але батьків знаємо давно впевнені у всіх.
Автор спросила о ребенке чужого человека, чью маму она даже не знает. И о том, что девочка остаётся ночевать уже не первую ночь подряд..
Но 90 процентов ответов о том, как все друг с другом дружат и как их дети друг у друга ночуют.
Вы бы отпустили своего ребенка на несколько суток с ночевкой к чужому человеку во время войны?
СпайдерВумен• 26 декабря 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет.
Замрійлива• 26 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Цікаво а де ви побачили злість? Я оберігаю своїх дітей від дружби з бомжуватими дітьми, яким нема де ночувать. Ще не відгрібали, бо мають свою голову на плечах
Вот как раз не приглашают к себе те, у кого негде играть, негде спать, кто стесняется своего жилья. А когда много места, много комнат и спальных мест, что один-два ребенка не помешают, не объедят, то родители нормально относятся. Я по себе помню, у нас была маленькая квартира и я не приводила никого к себе и мама не отпускала на ночевку. Я помню как это, когда тебя зовут, а мама не отпускает, потому что понимает что потом нужно будет и мне к себе пригласить. Благо сейчас у нас площадь позволяет, а летом бассейн. У одной подружки закрытый бассейн, то и зимой к себе зовет в бассейн. Так что про бомжей все в точности наоборот;)
Мудрецыха мира• 26 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Ответственность на этих детях исключительно на их родителях. Отпустили - значит приняли все риски. И точно их не будут таскать по убежищах и даже тамбур.
Ответ дляСижу_и_плачу
Так у меня к той маме тоже больше вопросов. Как так можно?
Но почему автор должна брать на себя ответственность на двое-трое суток за ребенка, маму которого она даже не знает?
Одно дело когда это дети подруг или знакомых. Но это дочка абсолютно чужого человека.
Вы бы отправили своего ребенка к чужому человеку? Нет. И я нет.
А як зявляюттся нові друзі? Колись, всі наші друзі були незнайомі, чужі нам люди. Так само і в дітей, тільки процес знайомства у дітей простіше і швидше ніж у нас дорослих. Я вважаю, навпаки класно, що приходять друзі додому, ти за всим спостерігаєш і чуєш. Як грає твоя дитина, в які ігри, шо каже як себе поводить. Таким чином, ти бачиш всих, як долоні включаючи свою дитину.
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Я считаю что родителей таких детей, которые могут отпустить своего ребенка на несколько дней с ночёвкой к ЧУЖИМ людям, во время войны - нужно привлекать к ответственности.
Потому что это уму не постижимо.
Латексне альтер ЕГО• 26 декабря 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Зачем автор это все? Вы никогда не задумывались?
Натякніть, будь ласка.
Я ночувала у подружок, вони в мене.
Їли, шушукались пів ночі, наче, все.
Щось я в дитинстві упустила ?)
Я ночувала у подружок, вони в мене.
Їли, шушукались пів ночі, наче, все.
Щось я в дитинстві упустила ?)
Мудрецыха мира• 26 декабря 2024
Ответ дляЗамрійлива
В мене двохповерховий будинок в передмісті столиці і басейн теж маю, але в мене точно не готель.
ДелиВерка• 26 декабря 2024
Періодично у доньки залишались подружки, мені трохи напряжно, але дітям весело.
Найкращі ночівлі доньки з подружкою у бабусі з дідом. Там дим коромислом, млинці, ігри, танці, перевернуті шафи з одягом, дід з краваткою і пір´ям на голові. Там весело всім. Ось у неділю будуть ночувати з подружкою, то самі пішли проситись до бабусі з дідусем, а не дома. Дівчатам 11 і 12.
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2024
Ответ дляSmusish
Одно дело когда дети дружат долго и родители друг друга хоть приблизительно знают, хоть есть какое то представление - это одно дело.
Но если бы на меня во время войны навесили ответственность за чужого ребенка, с ночёвкой на несколько дней, и его маму я даже не знаю - я бы нашла эту маму.
СкиниУскачи!• 26 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Т.е. вы не несете никакой ответственности за находящегося у Вас дома Чужого ребенка? ) Если он захлебнется, поломает себе что-то, отравится, поранится и т.п. то это не ваша зона ответственности, правильно я понимаю?
Партизанка• 26 декабря 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Потому что это уму не постижимо.
Да прям , так же можно сказать о тех родителях, которые позволяют своим детям жить в войне
Так как,это намного выше риски, чем ночевка у друзей ( в местах без тревог )
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Т.е. люди даже не понимают как я вижу, что в момент, когда чужой ребенок, чужих людей, которых они даже не знают находится у них дома - ОНИ несут за него ответственность.
Мудрецыха мира• 26 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
По закону да, за детей отвечают родители.
СкиниУскачи!• 26 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
все понятно)) вы только родителей друзей вашего ребенка об этом уведомите, ну так, чтоб они были готовы ко всему и посмотрим, кто еще прийдет к вам на ночевку))))
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Если чужой ребенок выпьет кислоты у доброй чужой тети, которая позволила чужому ребенку, не зная его родителей у нее ночевать несколько суток - ту тетю четвертуют.
А мама ребенка будет хлопать глазками и скажет что она даже не заметила что ребенка три дня не было дома. Она думала что дитятко у себя в комнате игралось.
Партизанка• 26 декабря 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня дома ( днем, без ночевки) после школы, подружка дочки сломала руку на шведской стенке, упала, хотя и был матрас страховки. Я не сидела в той комнате и даже не видела момент.
Это было днем, и без ночевок
Какую ответственность я могла за это понести? Правильно. Никакую
Если ребенок сломает руку в садике или школе - так же никого не накажут
Это вам на всякий случай, напомню
Это было днем, и без ночевок
Это вам на всякий случай, напомню
Леди Репях• 26 декабря 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня есть знакомая мама, которая может отправить свою дочку в таком же возрасте с ночёвкой на трое суток. Мама не видит в этом ничего странного. Для меня это пипец.
Не раз была свидетелем того, когда я сидела в гостях у той мамы, родители подруг привозили ей дочку с истерикой, мол ’заберите уже ребенка домой’.
Автор, вы должны очертить строгие границы дозволенного. Есть такие родители, которые не видят в этом ничего странного.
Потому что будет та девочка жить у Вас....
100%
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Это было днем, и без ночевок
Это вам на всякий случай, напомню
Это было днем, и без ночевок
Это вам на всякий случай, напомню
То Вам повезло что никакую. И видимо вы знали родителей той девочки или они Вас знали.
Мудрецыха мира• 26 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
😀ну какую ответственность вы хотите от чужих людей ща вашего ребенка? Ну скажут вам ’ Ой извените’ Вам полегчает? Насчет ночевки у меня, так я написала выше - у меня не отель, поэтому ваш переход на личности мимо.
ПП-шница• 26 декабря 2024
Нормально отношусь, но вы отделяйте, то что дети вам говорят и то что взрослые. А то уже раздули что на вас ребенка родители хотят повесить. Хотя родители могут быть и не в курсе всех этих детских уловок и манипуляций. И да, договаривайтесь прежде всего со своим ребенком. Я уверенна что это ее желание ночевки, и девочку она подослала к вам, так как сама от вас уже нет получила.
Редиска Я• 26 декабря 2024
У нас однокімнатна квартира, я працюю вдома онлайн - дітям немає куди привести друзів. Подружка доньки переселенка, живуть вони з татом у бабусі в двокімнатній квартирі - подружці немає куди запросити доньку. Зараз канікули, холодно, гуляти вони будуть ходити, але дуже б хотілось щоб краще вдома в теплі сиділи. З нетерпінням і донька і її подруга чекають весни, ми тоді маємо переїхати в будинок і звичайно будемо запрошувати подружку доньки у гості і мабуть і на ночівлі.
Партизанка• 26 декабря 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Это соседи. Да. Ходили в гости друг к другу постоянно. Если что, руки/ноги ломают в школах и садах. За это никто пока не наказали
Міряю від одиниці• 26 декабря 2024
К носочкам отношусь нормально, а к таким хитрожопым спланированным планам - плохо.
Меня однажды так подловили, и согласилась, не отсылать же ребенка в ночь. Но сказала, что такого больше чтоб не было. Мои слова не услышали и прием повторили, почему бы и нет, если я ведусь? Вызвала такси и отправила домой. Больше не повторялось.
Мудрецыха мира• 26 декабря 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Если с ребенком что то случается, то судят родителей, а не тех, у кого ребенок нашел ту кислоту. (Конечно, если его специально не напоили)
Партизанка• 26 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Так и есть. Наконец-то
Крапипопка• 26 декабря 2024
Это не мирное время, чтобы я еще и за чужого ребенка брала ответственность, пока ее родители развлекаются.
Если девочке, не дай Бог, станет плохо, то как мне везти ее в больницу без документов, например, в комендантский час? Как ее родители приедут? мне в полицию звонить и звать на помощь, чтобы нашли родителей девочки, помогли им ночью добраться или к нам или в больницу?
Когда массированный обстрел, тоже заранее никто не знает, и тащить ребенка в убежище и переживать, где ее папа и мама и почему им нас..ть на свое дитя?!
Вопросов много. Шутки шутками, как и и бахвальство некоторых в этой теме, что не жили у себя дома, а по чужим хатам, но даже законодательно все эти ночные посиденьки в чужих квартирах до определенного возраста тоже не приветствуются.