Да Щас же• 27 декабря 2024
Должна ли я отдать квартиру дочери мужа?
Я не тролль, начну с этого. Начинаю так потому, что вижу, что многие реально жизненные темы называют тролльными. Вероятно, люди не знают, что в жизни бывают весьма нереальные вещи.
В общем, у мужа есть взрослая дочь, он развелся с ее мамой давно, очень задолго до меня, отношения с БЖ плохие. Отношения с дочерью раньше были никакие, т.к. у нее был отчим и мама настраивала против родного отца в пользу отчима, сейчас вроде норм (звонит периодически, приезжает иногда на праздники). У дочери семья и свои дети, живет в другом городе на съеме. Денег вечно нет, кредиты и долги.
У меня есть своя квартира, добрачная, приготовленная под сдачу. Живем мы в квартире мужа, но по документам она - как бы купленная нами в браке (долго объяснять ситуацию). Детей у меня своих нет, общих с мужем тоже (и не будет уже, возраст к 50-ти).
В общем, дочь мужа очень прозрачно намекает на то, что, мол, неплохо бы им съехать со съема и поселиться у меня в квартире. Понятно, что не за деньги.
А я не хочу их туда пускать. Вот не хочу и все, дело не в деньгах за съем. Она жуткая неряха, дети мелкие, квартиру превратят в свинарник в течение года точно.
Муж сказал - тебе решать как поступить.
Я знаю, что если я откажу - дочь на мужа окрысится и перестанет общаться вообще. Мужу оно, конечно, не сильно болит (я это знаю), но все-таки она - единственная дочь, и он потеряет с ней контакт надолго, если не навсегда.
Если соглашусь - я сделаю больно себе. И еще я знаю, что я потом никогда не смогу ее оттуда выселить, она будет там жить вечно, потому что "а кому оно будет?" и "вам и так денег хватает, а у меня дети".
Пожалуйста, давайте без злости, просто обсудим ситуацию.
Муж сказал - тебе решать как поступить.
язззззь!!!• 27 декабря 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Зараз в мене полетять капці.
Я також як більшість за автора, квартиру не віддавати.
Але, дівчата, якщо перевернути ситуацію, і квартира потрібна вашій дочці від першого шлюбу, і вона є, пуста, в вашого теперішнього чоловіка, і він категорично не хоче туди пускати вашу дитину, які коментарі будуть з цього приводу?
Квартира не чоловіка, а добрачна його теперешньої жінки. До чого вона до дорослої заміжної дочки чоловіка?
ничевока• 27 декабря 2024
Я сестре мужа дала свою квартиру пожить ’на 3 месяца’, пока ее новострой не сдадут. Еле выгнала через 2 года, когда узнала, что она год комуналку не платила. Бумеранг благодарности прилетел в виде прокленов и мне, и моему тогда ещё не родившемуся ребёнку. Не общаемся, муж после проклятий ребёнку сказал, что сестры у него нет. Все родственники мужа не на нашей стороне, потому что новострой так и не сдали, а мы с ним ’не на улице живём и с сестрой поступили не по-человечески’. Автор, учитесь на чужих ошибках.
ВільнаНазавжди• 27 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
Молодая родня, которая их досматривать будет?
А дочка мужа точно будет?
Да Щас же
• 27 декабря 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Автор, а сколько лет дитятке? Имеет профессию, труловой стаж или только детей стругать?
28, двое детей, 11 и 6 лет. Нигде не работает. Никогда не работала. Образования, по-моему, нет никакого или ПТУ (не знаю, закончила ли она его).
Я не тону• 27 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
то есть для сохранения отношений нужно пойти навстречу непомерным желаниям заржавшихся и по сути посторонних людей?
для сохранения мало нужных отношений нужно поддерживать людей, которые плодятся, не думая о будущем, и которые все, что пирдумали. как пертендовать на квартиру человека, который им никто и ничего не должен?
о как.
Вы утрируете. Изначально автор написала что дочь мужа намекает про жизнь в квартире. Спросить-это не требовать. Разница есть. Мой совет был-квартиру не отдавать. Вроде все логично. Но тут уже раскрутили тему про зажравшуюся дочь. Хочет отец помочь-может это сделать в меру своих сил. Я так и написала -посильную помощь. Может, опять же, имеет смысл другой от слова ’обязан’. Мне в свое время родители хорошо помогли, несмотря на то что у меня была своя семья. И я родителям помогала в их старости. В этом и состоят нормальные отношения. И это не значит что все измеряется деньгами. А вот мой родной отец благополучно самоустранился из моей жизни. И не в деньгах дело, а в участии в жизни своего ребенка. Удивительно что приходится разжевывать элементарные вещи.
Я не тону• 27 декабря 2024
Ответ дляМао_Мяо
Вы пишете про отца, но помочь должен почему-то не отец а его жена. И её же стращают ухудшением отношений, а ей такие просьбы закидывать это не ухудшает ли отношения? Почему ж дочка мужа не боится их разрушить и не ищет компромиса самой устраивать свою жизнь?
Значит в семье автора жена лидер и решает все вопросы, а муж ведомый. Я это так понимаю.
Да Щас же
• 27 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Мужу от его родителей что-то досталось по наследству? Илли его родители ещё живы?
Мама жива, но из наследства нет ничего. И не будет, по сути. Хатка в селе, где живёт его мама сейчас, стоит копейки, а у мужа ещё есть брат и сестра.
Одяг та сумки• 27 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
Взрослой замужней тетеньке?
Єта тетенька их единственный родственник близкий. Старость одинокая и деньги на тот свет не забереш.
Мао_Мяо• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
Помоему там скорее мужу мягко говоря все равно и какой смысл автору впрягаться если родной отец как-то не горит желанием помочь родной крови. Могут быть просто ровные отношения с падчерицой, удочерять её не нужно.
Да Щас же
• 27 декабря 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор не хочу про погане але якщо Ваш чоловік помре (розумію ще не той вік але в мене брат у 50 помер а його жінка в 46 так що життя не передбачиш) то вас точно попруть з тої квартити що Ви зараз. У Вас має бути своє житло.
Не попрут. На данный момент у меня тут половина и ещё треть от половины мужа по закону. Но речь же не об этой квартире.
Мао_Мяо• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Т е если пустить то это вообще не временное решение так как свое жилье они никогда не купят. Я бы отношения не портила но и ничего не говорила, ни нет, ни да. Пусть намекают дальше пока не устанет
Мішечок щастя• 27 декабря 2024
Ответ дляОдяг та сумки
Вы уважение и любовь покупаете за деньги и недвигу?
woman Warrior• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
Совершенно верно.Родного.
а не постороннего с перспективой, неблагополучной для автора.
Самая большая помощь в этой ситуации-научить взрослых людей отвечать за последсвия своих поступков, не полагаясь на милость тех, кто не имеет к ним отношения вообще.
Да Щас же
• 27 декабря 2024
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
Когда мы поженились, дытыне было 20. Вам самой не противно фантазировать?
Мішечок щастя• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
они не только своего не заимеют, они еще и за коммналк Вам долги сделают
woman Warrior• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
очаровательно.
А сколько нужно факторов, чтобы вы поняли абсурдность вообще мысли им чтот отдать?
woman Warrior• 27 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
и еще парочку детей родят.
язззззь!!!• 27 декабря 2024
Ответ дляОдяг та сумки
Эта тетенька никакая не родственница автору, которая всего лишь 8 лет замужем и неизвестно, может еще выйдет замуж за другого. И автору под 50, а тетеньке под 30, неизвестно кто еще дольше проживет и кто за кем горшки будет выносить жизнь непредсказуемая. Автор не удочеряла взрослую женщину и не растила ее, а просто пыталась понравится, на свою же голову
Да Щас же
• 27 декабря 2024
Ответ дляСвекруня
Квартира добрачная под сдачу, так там уже живут люди или как ?
Не живут.
Да Щас же
• 27 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Я тут дочиталась повнимательнее , оказывается ваша ДОБРАЧНАЯ квартира оформлена на половину на вашего мужа
Это в корне меняет дело и простите, вы лох, в этом случае.....Рискуете остаться без жилья, реально..Делите имущество пока не поздно сейчас, пока вы и муж живы...На старости лет рискуете не вылазить из судов с дочей его
Нет, моя добрачная квартира оформлена полностью на меня. Это квартира моих умерших родителей. Где вы прочитали другое - не знаю. Иногда люди читают не глазами, да.
язззззь!!!• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Иногда люди пишут, не уточняя, что значит ОНА, догадайтесь сами
’У меня есть своя квартира, добрачная, приготовленная под сдачу. Живем мы в квартире мужа, но по документам она - как бы купленная нами в браке (долго объяснять ситуацию). Детей у меня своих нет, общих с мужем тоже (и не будет уже, возраст к 50-ти)’
язззззь!!!• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Короче, вы волшебная женщина, если поднимаете и даже рассматриваете вопрос ’отдать ли дочери мужа свою квартиру’
Серьйозно?
Да Щас же
• 27 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Своя квартира - это в моей личной собственности. Логично же. Но вы сделали какие-то свои выводы, ещё и лохом меня обозвали.
Я написала все более чем понятно.
Одяг та сумки• 27 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
вы меня хотите убедить?-зачем? У меня свое мнение, а вашего я не спрашивала, не нужно из трусов прыгать мне его навязывать.
Да Щас же
• 27 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Серьйозно?
Не отдать, а пустить пожить. Опять читаете не глазами? Про отдать речь не идёт вообще.
язззззь!!!• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Это пока не пустили пожить. Вообще не понимаю, при чем тут вы к чужой бабе? Почему вам не хочется сдавать её, откладывать с этих денег себе на хороший отдых, или ещё что то нужное или приятное? Почему вы до сих пор её не сдали?
Всім шампаньського• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Ви самі відповіли на своє питання. Вона не працює, не хоче і не буде ніколи працювати. Побережіть себе і свої нерви, здоров´я. Недарма чоловік віддав вам на розсуд: давати чи не давати жити в квартирі доньці, бо розуміє, чим це може закінчитись, а потім він вмиє руки, сказавши, що ви самі так вирішили. Квартира ваша і робіть, як задумували раніше. Здавайте і не думайте про проблеми людини, якщо вона лише сворює їх і не хоче вирішувати, навіть не намагається. Люди із життєвим девізом, що мені всі должні, не змінюються. Буде стругати діточок і далі і вимагати у всіх допомоги. Засере квартиру і це не найгірше, що вас чекає. Тому, ні, я б не давала їй такого права, як жити в моїій квартирі