Да Щас же• 27 декабря 2024
Должна ли я отдать квартиру дочери мужа?
Я не тролль, начну с этого. Начинаю так потому, что вижу, что многие реально жизненные темы называют тролльными. Вероятно, люди не знают, что в жизни бывают весьма нереальные вещи.
В общем, у мужа есть взрослая дочь, он развелся с ее мамой давно, очень задолго до меня, отношения с БЖ плохие. Отношения с дочерью раньше были никакие, т.к. у нее был отчим и мама настраивала против родного отца в пользу отчима, сейчас вроде норм (звонит периодически, приезжает иногда на праздники). У дочери семья и свои дети, живет в другом городе на съеме. Денег вечно нет, кредиты и долги.
У меня есть своя квартира, добрачная, приготовленная под сдачу. Живем мы в квартире мужа, но по документам она - как бы купленная нами в браке (долго объяснять ситуацию). Детей у меня своих нет, общих с мужем тоже (и не будет уже, возраст к 50-ти).
В общем, дочь мужа очень прозрачно намекает на то, что, мол, неплохо бы им съехать со съема и поселиться у меня в квартире. Понятно, что не за деньги.
А я не хочу их туда пускать. Вот не хочу и все, дело не в деньгах за съем. Она жуткая неряха, дети мелкие, квартиру превратят в свинарник в течение года точно.
Муж сказал - тебе решать как поступить.
Я знаю, что если я откажу - дочь на мужа окрысится и перестанет общаться вообще. Мужу оно, конечно, не сильно болит (я это знаю), но все-таки она - единственная дочь, и он потеряет с ней контакт надолго, если не навсегда.
Если соглашусь - я сделаю больно себе. И еще я знаю, что я потом никогда не смогу ее оттуда выселить, она будет там жить вечно, потому что "а кому оно будет?" и "вам и так денег хватает, а у меня дети".
Пожалуйста, давайте без злости, просто обсудим ситуацию.
Муж сказал - тебе решать как поступить.
woman Warrior• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
ну, дети часто болеют, да и пока она поразводит их по школам-садам, то и времени уже нет - с ее слов.
’а вот в Киеве я бы быстро нашла работу, да хоть продавщицей на лоток или на кассу в маркет’ - тоже с ее слов.
что мешает устроиться на кассу или продавщицей сейчас - я не знаю.
вы и мешаете
и такие, как вы, когторые готовы спонсировать в любом виде тунеядцев
JannyMoney• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
девочки, вот тут очень много пишут что мол муж манипулятор, все решения сбрасывает на меня, умывает руки и т.д.
Он не хочет, чтобы его дочь жила в моей квартире. Считает, что взрослые дети должны сами рассчитывать на себя. Он был против ее второго ребенка, говорил с ее мужем типа зачем вам второй ребенок в съемной однушке, если вам на одного денег не хватает, в долгах как в шелках, карты вечно в минусе, но дочь уперлась рогом - хочу и все. думаю, ей очень не хотелось выходить на работу после первого, решила рожать второго. такой себе гешефт.
Муж мой говорит ’решать тебе’ в смысле что это моя квартира и он не может мне заставлять что-то делать с ней, т.к. это лично мое жилье и я должна им распоряжаться как считаю нужным.
Конечно квартиру они вам не разнесут, это дети а не Годзиллы. Конечно можно взять страховую сумму которой хватит на косметический ремонт. Конечно можно раз в месяц приходить смотреть...
Но самое важное, если вы не хотите, просто даже без причин, значит вы отказываете. У них не безвыходная ситуация.
И не надо за других додумывать, каждый отвечает только за себя и за свои чувства. Захочет обидится не захочет не обидится. Это ее эмоции.
Мама Никитки-2• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
А чим ви читаєте? теж цікаво. Я десь написала що треба квартиру віддати чи оплатити чужій тьотці?
Главами читаю.
Фраза «можно подобрать компромиссное решение, которое бы снивелировало острые углы.» як по вашому всі повинні розуміти?
Ви знов дофантазовуєте. Авто чітко написала, що гострі кути прибере виключно фінансові відношення на користь дівулі. Є допомога- будуть терпіти і тата і автора. Немає, як то кажуть і питання відносин не піднімається.
Мама Никитки-2• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Бла бла бла… вона «не встигає» в маленькому місті, а так прям по пробкам мабуть гвинтокрилом буде літати ))
Мама Никитки-2• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Ви так класно все розписали. Читайте цей текст багато разів, поки прийде розуміння, чи потрібно вам впускати в своє житло тих ледащо. Ну і заодно подумайте, ви готові ще й комуналку за них оплачувати? Квартира ж ваша, відповідно і клопіт з комуналкою теж буде ваш.
Запасная спина• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
ну вот так. в жизни бывает дичь и похлеще.
Это ваша пенсия .Категорически нет.И никто не оценит.Сначала квартира ,потом мало дали в долг.
КартаБезКомиссий• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
я с Вами согласна - вопрос больше именно в моральной плоскости
Никакой моральной плоскости тут нет . То есть , она есть , но не там , где вы ее видите . Со стороны дочери вашего мужа аморально пытаться въехать в квартиру , которая принадлежит вам лично . Дочь мужа взрослая половозрелая женщина . У нее есть муж , есть мать , есть отец . И адресоваться она должна к ним .
Мішечок щастя• 27 декабря 2024
Ответ дляОдяг та сумки
вы меня хотите убедить?-зачем? У меня свое мнение, а вашего я не спрашивала, не нужно из трусов прыгать мне его навязывать.
скорее покпайте кваритиры всем родичам, а то вдруг даже с НГ Вас не поздравят
Боневтікла• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Автор, есть такая поговорка ’пи*деть не мешки ворочать’.
Если бы хотела давно устроилась или курсы бы уже закончила какие то и ногти пилила, стригла волосы между развозами детей. Сама себе хозяйкой бы была, если бы искала возможности, а не оправдания.
И вы абсолютно правы, вы их никогда не выгоните из вашей квартиры. А будете настаивать все равно будете плохой. Только плохой уже с раздолбанной квартирой, а так просто плохой.
Дочь вашу квартиру за свою считать будет, а значит и напрягаться чтобы купить квартиру себе она и ее муж не будет. Да и купить недвигу в Киеве не всем под силу, даже тем кто напрягается.
Бджолина королева• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Так, может, дочь и родила второго ребенка, расчитывая на Вашу квартиру...просто подумайте, вдруг..а теперь просто дожимает...
Боневтікла• 27 декабря 2024
Ответ дляНа границе
Бывшая жена моего мужа, хотела бы чтобы дочь жила моей квартире, хоть коммуналку бы платила... Отказались)
ага, есть такие ’ачотаковы’
У меня такая бабушка мужа была. Сами ничего не нажили, только двухкомнатную квартиру про ссср получили, ремонт (если это можно ремонтом назвать, да и они грязнули жуткие) тех же годов что и квартира. Жили там как в рукавичке: Бабушка с дедом, муж с мамой и сестрой и еще брат матери мужа.
Мы с мужем поженились, мне бабушка мужа сказала: я тебя не пропишу в квартиру. Хотя я этот вопрос не то чтобы задавала. Вообще не думала об этом. Была прописана в своей квартире, но она об этом не знала. А когда мои родители уехали работать по контракту в другую страну на пять лет. Бабушка мужа очень переживала, что родителей квартира (с хорошим современным ремонтом) пустая стоит. Надо Славика (это ее сын, моего мужа дядя) и его зазнобу туда заселить
. И папин Мерс отдать Славику, ну чего он стоит без дела. А Славушка будет ездить, может какую копейку заработает на машине этой.
МеняАЖтрусит• 27 декабря 2024
Ні, звичайно. Ці кошти - це Ваш дохід, оренда квартири рівна зарплатні, чому Ви повинні її втрачати?
Відкушу все що стирчить• 27 декабря 2024
Тролиха с очередным своим опусом, про родственников и квартиру
Раньше было трагичнее, кто обязательно умирал, свекровь отбирала. Что тут обсуждать столько страниц
Да Щас же
• 27 декабря 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
что-то вы припознились, аж на 14 странице явились.
а я все вас ждала, ну где же та ясновидящая с троллемером, прибухнула чи шо.
милости просим, дама, проходите, садитесь, чаю али чего покрепче на опохмел?
Гарачий Чокалад• 27 декабря 2024
Фу блин зачем вообще замуж выходить за тех у кого такие путаницы с детьми с финансами, с жёнам бывшими
Да Щас же
• 27 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
есть такая штука - любовь, слышали может?
Да Щас же
• 28 декабря 2024
Сегодня вечером был звонок типа мы поедем в Киев семьей на зимние каникулы поживем, развеемся. Муж сказал (после разговора со мной, где я озвучила свое решение), мол, поедьте на недельку, но мы квартиру будем сдавать с января-февраля (раньше никак, там кое-что доделать надо еще). Ну ожидаемо - куча обидок, слезы, что мол мы так мечтали, мы так рассчитывали на это жилье, это же такие возможности, дети так хотели свою комнату, а теперь что нам делать и как дальше жить. Я, оказывается, ей что-то обещала (не помню правда, когда), а теперь она знает, что никому верить нельзя, потому что она меня так любит, и дети ее любят, а я тут вот так вероломно кинула ее семью. Она уже, видите ли, даже всем своим подружкам похвасталась, что будет киевлянкой. Ну и ожидаемо - общения не будет, внуков не увидишь, живите сами и сдохните в одиночестве (это не озвучила, но подтекстом было).
Вот такая история.
К сожалению, я не тролль. Хотя реально хотелось бы им быть.
Потому что я чувствую себя просто отвратительно. Тварью жадной себя чувствую, которая бедных детей лишила отдельной комнаты и возможностей. Совесть, будь она не ладна.
Вот такая история.
Говорю відверто• 28 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Вот такая история.
не ведіться на ці маніпуляції чужої для вас людини, нехай вона краще свого чоловіка маніпулює краще, щоб грошей достатньо заробляв.
Да Щас же
• 28 декабря 2024
Ответ дляГоворю відверто
та я и не ведусь. я уже все решила.
честно говоря, некоторые комменты открыли глаза. вернее, не сколько открыли, столько озвучили то, что я боялась сама себе озвучить.
например, что я хотела быть хорошей для всех и каждого, и что я не видела очевидного - дочке от отца нужны только деньги и блага. нет денег и выгоды - отец не нужен. к сожалению, я идеализировала ее и ее отношение.
#Пойду_кгадалке• 28 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
та я и не ведусь. я уже все решила.
Но при чем тут отец? Хочет отца- пусть общается с ним .
Мой отец сделал или не сделал в свое время все , чтобы у меня не было жилья . Хотя в свое время мог купить за копейки
Ну и вообще у меня было и есть много обид( но это другая история)
Но когда в больнице лежал , чуть не умер - я навещала, когда ходил на застолья ко мне и детям - я не выгнала.приезжал в госте несколько раз, за границу - я пришла и пускала …..Общаюсь. Хотя знаю что мне ничего не достанется… ну мне хотелось, просто чтобы у меня был отец…..
Но то мой отец , а тут вы , чужая тетка , по сути.
Это не удивительно, что она хочет благ …но просто вы , именно вы? Ей что-то должны? Ей ни отец не дал ни мать , а вы должны за всех отдуться?
Да будет так• 28 декабря 2024
Ответ дляХочу на Балі
У вас всё в порядке?
Спасибо что спросили . Да у меня всё хорошо и нет навязчивых желаний угождать посторонним мне людям.
КартаБезКомиссий• 28 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Вот такая история.
Не терзайтесь . Вы ей и ее детям ничего не должны . Вы поступили абсолютно правильно .
Хочу на Балі• 28 декабря 2024
Ответ дляДа будет так
А чё ж так охаете, будто у вас припадок?
Да будет так• 28 декабря 2024
Ответ дляХочу на Балі
Ясно. Бабушка хорошего вечера
Квітка Миру• 28 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Вот такая история.
Ого, барышня охамевшая вкрай. А она не хочет вернуть 80% стоимости машины, а уже после этого обижаться и не общаться? Или это она уже забыла? Тварь неблагодарная тут она, а чувство вины почему-то у Вас...
#Пойду_кгадалке• 29 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
Ну так автор думала, что она белая и пушистая. И любит Лиза за просто так… и она же автору ответила, что никому верить нельзя
Вот так !
Я только одно не пойму ей28 … а ребенку 11 . Это получается она в 16 забеременела?
Вот так !
Роза в вазі• 29 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Тогда вопрос тем более снят.
Нарожали вопреки увещеваниям включить мозги - разруливают сами.
Да Щас же
• 29 декабря 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Отец потому что мне она не позвонит и свое фэ не выскажет. А ему можно. Да и она, вероятно, считает, что отец обязан был меня убедить в том, чтобы пустить ее в мою квартиру.
Да Щас же
• 29 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
я думаю, все уже давно забылось, и машина, и финпомощь, и продукты ящиками. да и воспринималось это все как данность - отец должен помогать дочери, на то он и отец.
мне хотелось, чтобы дочь воспринимала отца как родного человека, хотелось, чтобы она видела в нем поддержку, участие в ее жизни. оказалось, что участие она воспринимает только финансовое, близких отношений нет и не предвидится, отец воспринимается отцом пока дает что-то. она аргументирует это обидой на детство без папы, типа вот я росла с мамой (вернее, с бабушкой, воспитывала ее в основном бабушка со стороны матери, у мамы была новая семья и новые дети), от тебя помощь только в виде подачек (муж оф. алименты не платил, давал деньги ежемесячно наличкой, покупал подарки на ДР и на праздники, к школе). А вот теперь давай меня кружи, у тебя же есть возможности (вернее, есть у меня, в семье зарабатываю я), если хотите быть бабулей и дедулей, а не чужими людьми.
Как-то так.
Котомафия• 30 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Когда мы поженились, дытыне было 20. Вам самой не противно фантазировать?
яка різниця скільки?