Істеріомама• 28 декабря 2024

Якби була можливість виїхати, то куди зараз ви б поїхали?

Син підліток, виїхати родиною, куди б ви виїхали?
Душа компанії• 28 декабря 2024
Бляха, нікуди)))
Може це дивно звучить
Знаю це точно- бо є можливість і я нікуди не поїхала)
Ку-кусик• 28 декабря 2024
Германия
Франция
США
Душа компанії• 28 декабря 2024
Якщо вибрати країну де б я хотіла пожити- то Іспанія та США
Але тимчасово
Іспанія- що там робити я не знаю 😆 країна свято. Але це не про розвиток, бізнес і навчання дітей
США- то не країна свято)))) але про бізнес , навчання

Україна в цьому для мене золота середина
Насправді воно так і є
Ку-кусик• 28 декабря 2024
Испания
Португалия
Малявка ще та• 28 декабря 2024
Японія
100%• 28 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Первые мои курсы здесь были в GRETA, уровень А1 я получила только после того как сдала экзамен. Туда входило письмо, общение и понимание. С А2 я уже DELF сдавала первый. И там уровень выше, а алфавит я до сих пор не знаю, но официально лежит диплом В1)
Вы не можете не знать алфавит, тк без алфавита невозможно произносить свои ФИ, они ж всегда по буквам просят произносить.
Тень льва• 28 декабря 2024
Ответ дляСмурфетта
Да, согласна
Яка матеріальна допомога якщо мати з дитиною 5 років?
100%• 28 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Наличие такого пункта - не означает его применение. Уже было неоднократно озвучено юристами по французскому праву, что даже если OFPRA и инициирует пересмотр дел то их тоже можно опротестовать, особенно тем у кого дети. Но скорее всего, отзывать статус не будут, может быть вариант продления ВНЖ на 10 лет. Вот там да, могут отказать. Вы пишите во всех темах одно и тоже. Вам в кайф?
А чего вы решили что везде я пишу? Опротестовать - это всего лишь ваше право. Вовсе не означает что всем статус сз оставят, если в Украине закончится война. Или по вашему, Франции в прикол содержать пожизненно украинцев в статусе сз, когда нет угрозы жизни в Украине?
Вариант продления внж на 10 лет тоже отпадает. Отзовут статус и дадут время для перехода на другой. Потому важно иметь другие сотавания для перехода тем, кто не хочется возвращаться.
Фрекен бок• 28 декабря 2024
В Беларусь,там есть дом в котором можно жить бесплатно, но надеюсь не придется уезжать из Украины.
Я не чарівниця вам• 28 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Да, я все знаю, не переживайте)
Стран много)
Я не чарівниця вам• 28 декабря 2024
Ответ для100%
Я не знаю порядок букв в алфавите и я выучила идеально моё имя и фамилию (имя легко). Когда я слышу как они произносят по буквам свои имена и фамилии у меня ступор. Я до сих пор не запомню что из них эс и что со S или C Это мой постыдный секрет. При этом я пишу письма, общаюсь на разные темы, смотрю кино иногда с субтитрами, иногда уже и без, читаю книги (тяжело, жесть). Ну вот так
Я не чарівниця вам• 28 декабря 2024
Ответ для100%
Не, Франции по приколу давать этим людям оплачиваемые курсы языка или смены профессии, платить RSA, на детей, давать стипендии в коллеже, учить на доп кружках с покрытием оплаты. Они просто занимаются благотворительностью. Французы. Угу. С таким успехом держали бы всех на ВЗ и не парились бы. Нет, никто её забирать не будет, при попытке будет возможность опротестования и не стоит вам так переживать. Займитесь своей жизнью и все будет ок. С того решила. Вы во все темы с одной идеей приходите) чем мы вам мешаем?)
ЖенаАйтишнеГа• 28 декабря 2024
В мир розовых пони , радуг из мармелада и фонтаны из шоколада
тянитолкайка• 28 декабря 2024
Нікуди. Так добре вдома. Жили в Польщі, Бельгії, Чехії, Естонії , Німеччині та Нідерландах. Комфортно Естонія та Чехія.
Але ми жили в Талліні та Празі. В Таллінні досі є російськомовні класи. Більшість населення розмовляє російською.
Німеччина комфортно у великих містах. В селах не має зовсім роботи. Бельгія важка французька мова як виявилось для мене. Польща низькі зп та висока оренда
Бензопирен• 28 декабря 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Да были сараи в опе Испании по 10 человек в комнате, потом на кВ 450евро вроде давали ( сами понимаете что можно в Испании на эти деньги снять сейчас ) и 2 копейки на еду, нужно было с чеками ходить к ним и показывать на что потратили эти деньги. Но я не знаю не одного человека кто бы был на этой программа, 2,5 лет за свой счет живем, а цена на аренду сейчас здесь поднялись в 3 раза , от 900 евро что то более менее нормальное. зато со всех утюгов кричат как тут в Испании хорошо и что программы есть какие то
Наоборот везде писали что Испания за свой счёт и никакой помощи нет
100%• 28 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Видно вы не знаете, что курсы языка Франция оплачивает даже на обычных статусах и РСА тоже и как-то это не помеха потом не продлевать статус vie privée или salarié. Я знаю многих, кто закончил аспирантуры, получали стипендии и потом имели проблемы с продлением своих статусов, даже после 10ти лет проживания во Франции. И пофиг Франции что эти люди платили налоги.
Я считаю, что люди должны знать, что сз, как и любой другой статус, имеет свои риски и нужно иметь альтернативу для перехода.
Я не чарівниця вам• 28 декабря 2024
Ответ для100%
Вы реально верите в тот бред который вы несёте?) Я не знаю? Ну да, не знаю, всего-то 2 года на ВЗ провела и обещала кучу инстанций, чтобы получить курсы хотя бы на А1. А потом умоляла французов со мной пойти, чтобы хоть что-то нашли. Даёт Франция курсы только тем кто получил постоянный, а не временный статус потому что французы деньги на ветер не бросают и все просчитывают. И то, что раньше не давали продление виз тем кто отучился во Франции, так ситуация изменилась
Найдётся альтернатива. Время нужно, пока война, к сожалению, не заканчивается. Разберутся люди
Я не чарівниця вам• 28 декабря 2024
Ответ для100%
А вообще, я представила, как меня выставляют из Франции выплатив бешенные алименты на детей за 2.6 года. Или они мне их в долг вкатают,чтобы я в Украине их отрабатывала?)
ПлевалаНаВсе• 28 декабря 2024
В Воркуту
Н@Диете• 28 декабря 2024
В СССР
Я Вас не боюся• 28 декабря 2024
Я бы поехала для начала в Польшу, Болгарию или Литву. Язык и культура близкая, пожить годик и посмотреть. Ну это, конечно, если есть работа онлайн или крупные сбережения.
Запорожьемойдом• 28 декабря 2024
Чехия. Просто мне она нравится.
100%• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
А чего вы мне хамите? В отличии от вас, я легко поступила и закончила DU Passerelle и проф курсы на BAC+2 получила тоже легко и на социале не сижу, как и на сз.
Бросают французы деньги на ветер, иначе б не давали сз. Какой смысл им платить по 1000 евро нашим пенсионерам или РСА тем, кто ни язык не хочет учить, ни работать?
Визу дают при въезде. Вы даже не понимаете разницы между визой и статусом. Даже сейчас украинцам в рабочих статусах, при потере работы, не хотят продлевать ВНЖ. Ничего не поменялось.
На временном статусе отлично дают курсы. Первая карта это temporaire и она не является преградой для курсов.
Постоянный статус - это только carte résident. Другие статусы все временные, привязанные к какой-то причине.
100%• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Они выставляют аспирантов, которые по 3 года отучились и получали по 1800 евро в мес во время учебы. И как-то им не жалко прощаться с doctorat, хотя среди французов от силы 20% имеют BAC+8.
У вас ошибочные представления, что Франция в вас инвестирует. Но она выбрасывает деньги на ветер и всего то. Потому и на наших пенсов по 1000 евро тратит. Никакой выгоды с наших пенсионеров Фр не может получить, но деньги тратит.
Социализм он такой.
woman Warrior• 29 декабря 2024
Ответ дляКава з адреналіном
О какой азиатской стране для украинцев идёт речь с полным пакетом?
Северная Корея,очевидно.Пакет не просто полный, а переполненный)
да и к режиму привыкать не особо нужно
Я не чарівниця вам• 29 декабря 2024
Ответ для100%
Не дают уже украинцам никакие курсы. Опять же, все зависит от региона. Что значит ’в отличие от меня’? Вы знаете какие курсы я закончила, что разбрасываетесь словами? Ну получили вы свой диплом BAC+ 2 так и я его получу через 6 месяцев. Достижение)))
Вы мне сейчас что пытаетесь доказать?) Что у меня статус заберут? Ну живите с этой мыслью, раз она вам покоя не даёт. Мы уж как-то разберёмся, заберут или нет) Главное, чтобы у вас все было хорошо. DU Passerelle закончила и цены не сложит, ’в отличие от меня’
Я не чарівниця вам• 29 декабря 2024
Ответ для100%
Социализм он такой.
Вы даже не знаете кто сколько пенсии получает, откуда цифра взялась, но упорно пишете 1000 евро) кто хочет тот остаётся. Не переживайте вы так. Не выставит. Для этого есть юристы на крайний случай. Подскажут как действовать
100%• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
В отличии от вас я не на сз, а на карте temporaire. И мне даже с такой картой дали курсы профессиональные. А вы продолжаете рассказывать, что никаких курсов украинцам не дают.
Я вам про курсы, а вы все никак не успокойтесь со своей сз😁 Не нравится читать, что OFPRA имеет право отозвать статус.
100%• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я про пенсию и не писала. SASPA- это не пенсия.
Залізний кіготь• 29 декабря 2024
Ответ дляБандитка Сью
Вы были когда-то заграницей?
Жили где-то?
Украина была очень классной. До.
Сравнивать не с чем.
Звісно, була. Так, не жила. Бо мені в Україні найкраще. Україна була, є і буде класною. На відміну від вас, яка вже поховала її.
Але у кожної людини свої пріоритети. І ваша думка для мене особисто - лайно.