Істеріомама• 28 декабря 2024

Якби була можливість виїхати, то куди зараз ви б поїхали?

Син підліток, виїхати родиною, куди б ви виїхали?
liss• 28 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Украинский репетитор в смысле) не французский)
Ааа .. ну такой есть у некоторых там )) что то пока то ли девочки то ли такой репетитор )) в лыжи обутые но никуда не едут ))
100%• 28 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
нет такого уровня В3
А это не уровень, а статус
100%• 28 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну да, если пришли с В1 на В2 то год, а если с А2 на В1 или с А1 на А2 то 2 года. Автор с сыном подростком явно старше 30. И снова, в нашем регионе, Du Passerelle платит стипендию тем кому для 25 или до 26 (не помню, читала их регламент).
У нас год обучение. Уровни А1-А2 - год учебы, и тд.
Я училась в 35+ и у меня не было стипендии в универе.
Зато стипендия есть на про курсах, там хоть в 60 можно учиться.
100%• 28 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну так если на сз. Это не уровень алфавита, это примитивное но общение
Общение -это А2. А1- это алфавит. На А1 мы не говорили на курсах.
100%• 28 декабря 2024
Ответ дляliss
Мои первые девочки знакомые шикарные квартиры успели получить : Руан -Вернон и уже с временной уходят на постоянную защиту от Украины уже отказались. Жилье есть , язык учат . Жаль что остальным так уже не повезет .
Постоянная защита? Если вы про сз, то и она не постоянная. OFPRA может у них отозвать статус и карту на 4 года. Такая норма есть. Останутся те, кто сможет тогда перейти на другие статусы, типа, рабочие, семейные, учеба...
Говорю-балакаю• 28 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
как и Америка с Японией
В Японии была шикарная программа поддержки, не знаю, как сейчас....
Рубаю олівлє• 28 декабря 2024
Ну чого б і не поскладати плани-мрії перед Новим Роком. Мій список наступний

1. Сша, Каліфорнія, Сан-Франциско
2. Лондон
3. Дубаи
Меряю от 0• 28 декабря 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Мы в ней и так живем. И ехать никуда не надо
та це так, але я про лікувальний заклад. вже не вивожу
В моїй хаті моя правда• 28 декабря 2024
Ну что автор, определились со страной, куда едете?
Фуліганка• 28 декабря 2024
Нет желания никуда ехать.Как то и не задумывались.Все с нуля и здоровье не то,да ну.
Смурфетта• 28 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
Автор, тоже думала об этом. Размышляла о Германии и Испании. Германия крутая в плане социальной защищенности и возможности адаптироваться, хоть немного выучить язык. Плюс, если готовы работать - в Германии вам с этим могут помочь. Но в то же время, пока вы на социале - жестко отчитываетесь за каждый шаг. И климат там печальный. Испания - праздник для души и отличный климат, особенно если на север, а не на юг ехать, где летом под +40. Но есть нюанс: если у вас внезапно закончатся деньги, жить придется, скорее всего, под мостом. Потому что в Испании такой социальной защиты, как в Германии, нет. И уровень безработицы там высок. Поэтому Испания - если уверены в своих силах и финансовой независимости. И Германия, если не уверены. Другие страны не рассматривала. Вот хочу про Бельгию почитать теперь
В Бельгии все классно, но только если ты едешь в заранее найденное жилье. Но эта вероятность сейчас близится к нулю, если нет помощи от кого-либо.
Я не чарівниця вам• 28 декабря 2024
Ответ дляliss
Ну такие двушки где то под 60 кВ М . Внутри голые это понятно .
Вид прекрасный на поместье Бизе .
Вид и у меня приятный но омрачает то что это район определенный
Я не чарівниця вам• 28 декабря 2024
Ответ дляliss
От девочек скорее всего зависит. Мой муж бывший у моего же репетитора занимается. Я через полгода уже говорила (3 слова в кучу собирала осмысленно), он год отзанимался по 3 раза в неделю и ни бе, ни ме до сих пор
В моїй хаті моя правда• 28 декабря 2024
Ответ дляСмурфетта
Заранее жилье в бельгии вы не найдете
Я не чарівниця вам• 28 декабря 2024
Ответ для100%
Ну вот видите, все зависит от региона. Я рассказываю о своём. У нас так. 2 года. Если поступаешь с В1 то один год. Можно попасть до 45 лет. Курсы все отменили платные для украинцев на Временной защите. Сказали, что у региона нет денег. Еще прошлой осенью отменили. Я искала другие варианты с помощью местных друзей иначе и В1 не имела бы
Я не чарівниця вам• 28 декабря 2024
Ответ для100%
Первые мои курсы здесь были в GRETA, уровень А1 я получила только после того как сдала экзамен. Туда входило письмо, общение и понимание. С А2 я уже DELF сдавала первый. И там уровень выше, а алфавит я до сих пор не знаю, но официально лежит диплом В1)
liss• 28 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
А как он живет ?
Муж подруги например уже работает на франц и понимает все .
Смурфетта• 28 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Заранее жилье в бельгии вы не найдете
Только если кто-то поможет. Например, мой сын заранее нашел квартиру своему другу, который до этого получил статус защиты в Турции. Но тот парень айтишник, выписка по карте помогла убедить хозяина в платежеспособности
Я не чарівниця вам• 28 декабря 2024
Ответ для100%
Наличие такого пункта - не означает его применение. Уже было неоднократно озвучено юристами по французскому праву, что даже если OFPRA и инициирует пересмотр дел то их тоже можно опротестовать, особенно тем у кого дети. Но скорее всего, отзывать статус не будут, может быть вариант продления ВНЖ на 10 лет. Вот там да, могут отказать. Вы пишите во всех темах одно и тоже. Вам в кайф?
В моїй хаті моя правда• 28 декабря 2024
Ответ дляСмурфетта
И с помощью сложно, вы должны быть сами платежеспособны
Смурфетта• 28 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Да, согласна
Маурита• 28 декабря 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
И что. Я работаю с 16 лет. Я лично работы не боюсь. Люди там мерзкие 🤢
Та куди їм до вас)))) Правильно, не їдьте і не позорте Україну
Гарачий Чокалад• 28 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
А вы знаете чем живёт страна, язык, налоговое законодательство, чтобы бизнес открывать?
Да, я все знаю, не переживайте)
Маурита• 28 декабря 2024
Ответ дляРеанимация
Чим ми ближчі до нашої неминучої перемоги, тим складніше виїхати чоловікам. Ну тим, які не зовсім справжні, на думку наших диванних нафронтниць. А може краще залишитися? Вовка ж після перемоги всіх обдарує сріблом та золотом, не по тисячі дасть, а по п´ять :)
І нарешті настане кінець епохи бідності, за яким летів, капаючи слиною, мудрий нарід у 2019му
Маурита• 28 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
Так если вам так плохо там, почему страдаете уже третий год?
Прям, як москальня:мучиться, страдає в Європі і Америці, але в рідну гОвень - ні ногою, і ладаном їх не викуриш
Бандитка Сью• 28 декабря 2024
Давайте вводные - профессии, языки, возраст, цели в жизни.

В Германию очень на любителя. Остальные страны активнее и активнее сворачивают помощь. Потому надо ехать с планом
Бандитка Сью• 28 декабря 2024
Ответ дляМеряю от 0
я б в дурку вже поїхала 😣
Там тоже тревоги и есть нечего
Морожена_курка• 28 декабря 2024
Выехали в Норвегию в августе 22, не жалела ни дня, но мы вырывались с оккупации и соответственно больше у нас ничего нет.
Викупана• 28 декабря 2024
Страны Скандинавии. Обожаю их ритм жизни, отношение к окружающей среде, и в целом общество, где не принято выпендриваться.
Бандитка Сью• 28 декабря 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Туди, де умови проживання будуть не гірші, ніж у мене в Україні, або кращі.
Все інше не має сенсу.
Вы были когда-то заграницей?
Жили где-то?
Украина была очень классной. До.
Сравнивать не с чем.