Майструю крила• 30 декабря 2024
Беженцы за рубежом
Девочки, в какой стране вы оказались во время войны? Что там нравится а что нет? Кем работаете?
Лагшмивара• 30 декабря 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
У нас по статистике проживает около 3 млн россиян. И это только те, кто с российским гражданством
А сколько их предков заехало при сср, заселились в жилье репрессированных украинцев, и теперь считают территорию Украины иzконно руzкими землями
так отож.... але швидко себе впізнали, на пост мій нажалілись
Молчавочка• 30 декабря 2024
Чуть меньше ніж 1,5 року у Німеччині.
Все подобається, окрім високої вологості. В1 успішно здала, розмовляю непогано,як для 9 місяців вивчення німецької мови. Працюю поки на неповній зайнятості і не за фахом, але зараз проходжу співбесіди за своїм напрямком, сподіваюся все вийде. Диплом на оцінку подала, перевела (хоча був на двох мовах). Англійська В2 була до переїзду.
Подивимось далі, нічого не загадую наперед.
Молчавочка• 30 декабря 2024
Ответ дляУсміхайлик
И полно украинцев, которые считают исконно венгерскими или польским. Или вы думаете они бы соправивляоись так как Херсон или Харьков, если бы та сторона претендовала и захватила?
Згодна з вами.
Аноним_Русалка• 30 декабря 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Чехія. Все ок. Діти говорять вільно. Син вступив у 8ми річну гімназію. Дочка ще в початковій школі. Працюємо, живемо. Знайомі/друзі лише чехи. З українцями зіштовхуюся лише на роботі.
А муж есть?
Млинці зі смайликом• 30 декабря 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Так чего не живёте дома?
Потому что дома война, а я хочу чтобы моя дочь жила в безопасности. Я уже прошла через то, что моя дочь находилась в месте, где над головой сбивали баллистику. До конца войны она не вернётся домой, и пока она не совершеннолетняя, я нахожусь с ней.
Лінива, не каюсь• 30 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Не можна працювати, інакше виплати заберуть.
Не вигідно працювати
Труд из обезьяны сделал человека . А вы в обратную сторону
Послушная• 30 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
а разве в Шотландии английский?
Я теж, думала, що німецька у шотландців
Послушная• 30 декабря 2024
Ответ дляСладкий лимончик
А , с Западной Украины, не имеют право жить и работать за границей? Только для прифронтовой зоны можно? Уточню РАБОТАТЬ
Ви порівнюєте рАботать зі статусом біженця від війни чи прихисток від війни. Не знаю жодного западенця по робочій візі, всі на біженстві.
Аноним_Русалка• 30 декабря 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
А мужа не жалко? Ничего, у него купол наверное есть
Млинці зі смайликом• 30 декабря 2024
Ответ дляАноним_Русалка
С мужем у меня все хорошо.
Вся така шо куди там• 30 декабря 2024
Германия. Уезжали из Никополя, если интересно. Язык уже В1, учусь дальше по специальности. Я экономист, учу и налоги и бухгалтерию и кадровое дело. В апреле заканчиваю обучение и иду на практику. Потом на работу. Работала по приезду пару месяцев на низкоквалифицированной работе. Потом поняла, что ракеты не закончились, как обещал Арестович, и пошла учить язык. Все сложно, но это поймут только те, кто прошел этот путь. Не жалуюсь, понимаю, что есть ситуации похуже. Но я спасла своих детей. Мой город обстреливают ежедневно. Домой очень хочется, но понимаю, что это не реально. Моя жизнь и жизнь моих детей мне дороже всего. Пусть это и звучит «непатриотично».
В первый год я была так горда своей родиной. Я всем немцам рассказывала какая замечательная страна Украина. Сейчас поводов для гордости особо нет. Эти глупые новые законы и законопроекты опускают статус Украины в мировом сообществе. Я думаю, что это делают для того, чтобы Украины просто не стало. Это мое мнение. И да, мне очень жаль, что нашу страну просто разваливают и снаружи и изнутри.
В Украине у меня была карьера, была домработница и частные учителя для детей. Музыкальная школа и элитная гимназия, это для тех, кто подумает, что я живу тут лучше, чем дома. Это не так.
А у нас макарошки• 30 декабря 2024
Германия. Фин менеджер в иностранной компании, работала там же, когда жила в Украине. В Германии не могу трудоустроиться, немецкий тяжело дается, учить нет времени. Социала нет, все за свой счет. Пока живется норм, но не уверена что это последняя страна, где осяду. Больше нравится Бенилюкс.
Показушница• 30 декабря 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Польща. Подобається все. В березні 3 роки буде як ми тут.
Ви в якій частині Польщі ? Працюєте ?
Мадам Подлинник• 30 декабря 2024
Ответ дляПоказушница
Ви в якій частині Польщі ? Працюєте ?
Біля Жешува не так далеко. Я не працюю, бо мала з інвалідністю і часто по лікарням з нею. Працює чоловік, відкрив фірму. Я допомогаю. Спілкування з клієнтами англійською, спілкування з бухгалтером польською, каса фіскальна на мені ну і різні дрібниці.
Директриссимо• 30 декабря 2024
Мне вот тоже не понятно ,столько людей погибло и потеряли свое жилье .Многие уехали и вывезли детей,возвращаться не планируют .В Украине законы принимают все хуже и хуже .Налоги повысили,газ,свет ,вода в 2-4 раза.Зарплаты и пенсии мизер.Специалистов не осталось ,все или на фронте или уехали .Такое ощущение ,что это один совместный проект по развалу рашки и Украины ,участники которой и пу и зе ,и все по одному плану.Один план электронных денег и там и тут,тотальный контроль .
Olenka_bum• 30 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Здравствуйте, а можете мне в личные сообщения написать?
Хочу уточнить информацию.
Благодарю
Хочу уточнить информацию.
Благодарю
Вся така шо куди там• 30 декабря 2024
Ответ дляOlenka_bum
Хочу уточнить информацию.
Благодарю
Хочу уточнить информацию.
Благодарю
Здравствуйте. Написала.
Сладкий лимончик• 31 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Прямо таки жодного. Бо Вам просто треба так говорити. Та і як на то пішло, то що , мало було ракетних обстрілів там, так з другого України більше, але все ж є.
Аноним_Русалка• 31 декабря 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
С мужем у меня все хорошо.
Что хорошего,что вы его кинули?