Смайликівна• 30 декабря 2024
Сыночек-корзиночек почему уберегаете от быта?
Потом вырастают , заводят семьи и жены должны мучиться, когда это сокровище: не может сам найти свои носки, постирать трусы, помыть посуду , прибить гвоздь. Выясняется, что его мамаша бегала за ним как служанка, дула в попу и растекалась от любви от того, что он покакал. Вы считаете это нормально?
КинДза• 30 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Вот и ответ. При необходимости любой человек, когда ему не на кого переложить бытовые вопросы учится и делает это сам.
Мама взяла на себя все бытовые вопросы - ее проблема. Жена тоже все делает за него - аналогично, ее проблемы.
Это 100% .
Оно, конечно, удобно косить под дурачка, но как-то те кто без мам и без жен не ходят без трусов, потому что не могут их найти в магазине или в квартире
Счастье_же_вот_оно• 30 декабря 2024
Ответ дляКинДза
Я, девочка, до замужества не умела даже гречку сварить. И что? Такая великая наука, что взрослому человеку не под силу при желании?
Такая же фигня))
Сама купляю квіти• 30 декабря 2024
Коли я ганяю свого сина у побутових справах, а він робить незадоволений вираз обличчя, я йому кажу: це щоб невісточка раділа :)
Але, все - таки, лінивий, без нагоняя не робить....
База_птеродактилей• 30 декабря 2024
Вважаю нормальним виходити заміж, вивчивши партнера максимально в важливих їй питаннях. А якщо так хотілося заміж, що нічого не було цікаво, а з початком сімейного життя виявилося що в побуті він нуль, то хто їй доктор? А виховують хай як хто хоче, вони дитину виховують як їм хочеться , а не як партнеру буде зручно, чужі діти не ваше й не моє діло
Сама купляю квіти• 30 декабря 2024
Ответ дляКинДза
Ну так проблема ж не в умінні, а в тому, чи відчуває себе людина відповідальною за свій побут чи вважає, що навколо неї прислуга.
КинДза• 30 декабря 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Ну это довольно странно, согласитесь. Делать что-то, чтобы какому-то незнакомому возможному человеку было удобно. Зачем Вы такое вкладываете в голову своему ребенку? Ещё и косвенно заявляете, что жена это мегера, которая его гонять почём зря будет.
А потом будете бегать за ним ’коли ж уже женишся синочку і внучат хочеться’. А йому не захочеться з такими установками з дитинства
Рогнеда Карповна• 30 декабря 2024
Вот и мне интересно. Это совок наверное.
Моя мама более уважительно относится к мужчинам. Им нужно приготовить, подать и тп.
Мой сын в 13 умеет делать базовые вещи по дому. Все равно делать не хочет. Но и я не хочу.
КинДза• 30 декабря 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Ну так да. Более того, я и не скрывала, что не умею. И моего мужа это не испугало. Мы и сейчас, на выходных, договорились, что обеды на мне, а ужины на муже. А завтраки на детях. Если кому-то лень, то есть специально обученные люди, которые решат этот вопрос. Потому что я тоже устала и тоже хочу отдыхать на выходных, а не у плиты стоять.
Сама купляю квіти• 30 декабря 2024
Ответ дляУси Пуси
синочки - то ще пiвбiди, а коли донечки - рукоОпие, ото вже горе!
Що за сексизм?
Пасхальний тролік• 30 декабря 2024
Ответ дляУси Пуси
А що таке? Невістка засранка попалася ?
Уси Пуси• 30 декабря 2024
Ответ дляПасхальний тролік
А що таке? Невістка засранка попалася ?
та наче донька не леcбi, яка невiстка?
Чумацький Шлях• 30 декабря 2024
По- разному бывает. Например, я все по дому делала сама. но когда вышла замуж, муж сказал, что будет домработница и точка.
Я только готовила по настроению.
Сейчас к взрослому сыну тоже приходит раз в неделю домработница, раз в неделю повариха. И он не ждет от девушек, что они прям бросятся намывать полы и крутить котлеты.
Я только готовила по настроению.
КинДза• 30 декабря 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Так в совке, вроде, наоборот пропагандировалось не отвлекаться от основного занятия на готовку. Для этого были столовые. Даже в домах, построенных при совке, кухоньки совсем маленькие, а во некоторых домах и вообще отсутствуют.
Міряю від одиниці• 30 декабря 2024
Я своєму сину постійно кажу, що дай боже щоб ти гарні гроші заробляв і міг найняти людей які за тебе будуть щось робити.
Незламна• 30 декабря 2024
Не бережу ) все робить по дому що попрошу і гарно готує, зокрема випічку, у свої 13 років. Виховую класного чоловіка для якоїсь видри 😂
КинДза• 30 декабря 2024
Ответ дляНезламна
Так випічка у ’видр’ не в почоті зараз. Не ПП знаєте лі, глютену купа))
Незламна• 30 декабря 2024
Ответ дляКинДза
Та він сам не дурак поїсти ))) хоч не буде мізки виносити: «Спечи мені шось!»))
долой_лама• 30 декабря 2024
Ответ дляНезламна
Аналогічно )))) У нас розподіл обов´язків по дому, бо я сама не витягую. Боюсь, що буду прискіпливо свекрухою
Белочкой зови• 30 декабря 2024
Мої сини все роблять з дитинства. І готують, і прибирають. І чоловік також. Я одна принцеса 😁
Разгуляшка• 30 декабря 2024
Не бачу сенсу залучати дітей до хатніх справ. Старшому вже 21. Виріс без домашніх обов´язків. Зараз живе сам. Прибирає, готує, пере
цьому не треба вчити, чи привчати до цього, життя саме заставить все робити.
КинДза• 30 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
Я, кстати, заметила в очереди к кулинарии в нашем супермаркете, все больше женщин 35+, нежели мужчин.
Гомосноб• 30 декабря 2024
Ответ дляБадабум
Моя корзиночка сильно сопротивляется, а у меня не хватает моральных сил требовать, проще сделать самой. Знаю, что сама себе яму копаю, но реально, как выжатый лимон.
То же самое было. Дома не делал ничего по быту от слова совсем. Мне проще было сделать самой, чем заставить, хотя в теории понимаю, что неправа. Однако! Уже два месяца живет сам в другой стране - и справляется! Готовит, покупает продукты, стирает в прачечной, в комнате плюс-минус порядок, за собой следит. Сыну 16. Ну правда, когда уже спланировали отъезд, пару месяцев учила готовить и мыть унитаз ) Но уже слушал внимательно и даже вопросы задавал, ответственность почувствовал...
Бадабум• 30 декабря 2024
Ответ дляГомосноб
Я тоже надеюсь, что еще поменяется, моему только 11. Стараюсь особо не давить, чтоб не вызвать отторжение, просто разговариваю.
Рогнеда Карповна• 30 декабря 2024
Ответ дляКинДза
Я родилась чуть позже распада, потому не видела. Но женщины очень ценили мужчин, уважали не по заслугам и берегли. Мужчины работали и отдыхали.
Но при этом от современной матери в разводе другие ожидания. Они и работать должны и за домом с детьми смотреть. А мужчины когда им захочется только принимают участие и обществом не осуждаются при этом.
КинДза• 30 декабря 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну это, наверное, ещё отголоски послевоенного времени, когда много мужчин убили на войне и понятно, что ценился любой мужик лишь бы был.
Вполне возможно, что в нашем будущем такое же будет. Хотя сейчас полегче без ´мужского плеча’, технический прогресс даёт о себе знать
Хитрушка-чекушка• 31 декабря 2024
Моєму 25, то це покоління вже виросло з усвідомленням що мають рівні права та обов´язки незалежно від гендеру. Пере, готує, заробляє.
Синиця у спідниці• 01 января в 09:10
Ответ дляГомосноб
Скажіть, будь ласка, куди відправили сина? Де навчається і скільки коштує? Дякую за відповідь, дуже актуально.