успокойте_Меня• 01 января в 02:06

Будете отмечать Рождество 7го?

Коварная Зая• 01 января в 03:02
Нет
Забрызжу ядом• 01 января в 03:06
Да
Дона Ко Ко• 01 января в 03:10
Будем. 25-го приперся родственник без предупреждения, и я не успела накрыть стол как хотела. И вообще всё было через одно место. И самое главное - ребенку с тему и али основные подарки доедут через пару дней. Поэтому в этом году дважды.
Копирайторша• 01 января в 03:17
так . у нас вільне віросповідання . мені всеодно хто коли . це вибір кожного
Бжоли-бандерівці• 01 января в 03:19
Нет. Перестали его вообще отмечать. Оно стало ненастрящим. Как и нг с сантой-хрень. Такое чувство, что праздников не осталось
Стрекозей• 01 января в 03:23
Ответ дляАнонимба
Да, будем. И не надо сюда рашу приплетать.Это наша многолетняя традиция и мы не собираемся ей изменять
Новый год, исчисляется как быстро Рождества Христова...если у вас НГ 31-го, как Рождество может быть после?
Бадабум• 01 января в 03:42
Не будемо святкувати 7. Я атеіст і моє Різдво залежне від віруючих родичів, а так як усі вирішили перейти на 25, то і я святкую з ними в грудні.
Єдина Країна• 01 января в 03:46
Ответ дляНу шо не так?
Перебудуватися ті, хто в угоду совєтов почали шанувати новий рік замість Різдва. До 1918 Різдво в Україні було 25.12 і в багатьох родинах так і було.
сколько не разобравшихся людей.((кто хотели, все разобрались.
Смените тезис в методике.

Уже все знают, что 25 декабря до 1918 года соответствует 7 января сейчас..
Или кто то еще ведется?
Не гоню• 01 января в 03:47
Буду в силу звички, для мене це просто свято з дитинства. Я не постую і ходжу до церкви коли є бажання. Але я поважаю погляди інших тому не розумію нащо це припирання, хто коли і як хоче тоді і визначає.
4есотка• 01 января в 03:49
7го уже не будем. Но может просто посидим. Я с 2021 года, как уехала из Украины, вынуждена праздновать 25го и привыкла. Сейчас даже немного ощутила дух праздника.
Єдина Країна• 01 января в 03:51
Ответ дляКопирайторша
хотелось бы, чтобы было так.
И не делили по дню празднования на украинцев и не украинцев.
Научительница• 01 января в 03:54
Ответ дляАнонимба
До 1917 року в Україні відзначали різдво 25 грудня, то ми повертаємось до нашої традиції, а не створюємо нову
ПироженкА• 01 января в 04:04
Нет. Но раньше тоже не отмечали.
Корсет_на_шурупах• 01 января в 04:05
Це чудово,що багато людей вірять в Ісуса, але ви знали ,що Він родився в перші дні свята Суккот?(Святкується 15 го дня місяця тішрей)
Сладкий лимончик• 01 января в 04:10
Ответ дляДюагональ
Да. Едем к родителям на рождественские дни. Только снега не хватает.
аналогично. А 19 на Крещение летим в Израиль к брату, хотим в Иордан окунуться именно в праздник.
Єдина Країна• 01 января в 04:47
Ответ дляНаучительница
’ми повертаємось до нашої традиції, а не створюємо нову’

- это ложь
Усатая полосатая• 01 января в 05:03
Да
МаксХмара• 01 января в 05:22
Люди які сьогодні обїлися всім , 6го ввечері наварять вареників і зроблять пісний стіл , бо традіциї - логічно що ж , коли Святвечір останній день посту
Анонимба• 01 января в 05:58
Ответ дляНаучительница
Я не такая древняя как вы и всю мою жизнь Рождество отмечали 07 января, так было, есть и будет
Анонимба• 01 января в 06:01
Ответ дляНе гоню
Самый умный ответ из всех
Соседушка• 01 января в 06:45
Ответ дляДюагональ
Славімо його говорят только в западной.
а как у вас говорят7
Дама_из_рекламы• 01 января в 06:46
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...
Ну ниче се• 01 января в 06:51
Ответ дляВ курсі діла
Різдво вже пройшло.
Не может пройти то, что ещё на наступило.
Мрію про пончик• 01 января в 06:53
Ответ дляФорточка
Тема, яка сварить людей. Насправді, коли точно народився Ісус ніхто не знає.
Але я святкую 25 грудня, Україна перейшла на новий календар, а я з України, тому святкую з Україною.
На какой календарь вы перешли😂
Вы хоть разберитесь
буреЛОМКА• 01 января в 06:54
Ответ дляНу ниче се
Новий рік у вас ще не наступив надіюсь?))
Подвійна веселка• 01 января в 06:56
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...
100%. Я только 7 буду отмечать один раз и все. Пошли они в баню со своими велычными приказами
Ну ниче се• 01 января в 06:58
Ответ дляДама с собачкой
Хоча особисто для мене завжди було дивно, що новий рік швидше за Різдво, від якого ведеться літочислення, задом наперед. Малою питала бабусю чого так, то бабуся розказувала, що як була дитиною, то святкували разом всі 25го
Нг 13 янв. И все старые люди отмечали 6-7 и 13_14.
Подвійна веселка• 01 января в 07:00
Ответ дляФорточка
Святкувати в інший день можуть тільки люди, які не спілкуються з людьми.
Мої друзі, мої колеги, сусіди святкують 25-го. І всі такі кажуть з Різдвом, дарують мені подарунки, а я ні, ви що. Я 7-го продовжую святкувати, не вітайте мене, подарунки заберіть , і я вам нічого не подарую.
А священника мені що просити окремо провести для мене особисту Різдвяну Літургію?
І люди вітаються Христос Рождається, а мені у відповідь замість Славімо його! сказати що? Я не можу поки вам відповісти, зачекайте до 7-ого.
Люди перейшли, треба це прийняти. Тим більше, католицька церква святкує 25-го, а з неї можна брати приклад, я думаю.
Який вишуканий брєд зеленого продажного хамелеона 🤣
Мрію про пончик• 01 января в 07:04
Ответ дляНу шо не так?
По какому календарю было 25го?и тогда уже многие до советов праздновали 7го!!!
25.12 по старому это 7янв по новому. Это один и тот же день. Но когда нам сейчас с 7го янв по новому переносят в 25е по ещё раз по новому....непонятно какому,то это не тот день,в который рождество! Это 12е по старому календарю!!!это вообще не рождество.
hrystia• 01 января в 07:19
Ні