ЭтаваНиМожетБыть• 01 января 2025
Что снижает внезапные эпизоды тревоги?
Швидкоруч• 01 января 2025
Спорт, медитации, психотерапия, понимание собственных эмоций, изменение мышления.
Шалена красуня• 01 января 2025
Кількість епізодів? Проаналізувати що запускає. При настанні цієї події, завчасно сказати собі ’зараз мене накриє’. І, може, не накриє) Усвідомленість допомагає поглянути на ситуацію без драми, а це дає змогу не захлинутись в емоціях.
ХвостПистолетом• 01 января 2025
Это постоянная кропотливая работа, во -первых, нужно принять то, что у вас тревожный тип, во-вторых, настроиться на систему.
1. Заземление. Дыхательная гимнастика, стойка и т.д.
2. Снимаем себя с крючка. Представьте, тревожные тяжёлые мысли это крючок, который цепляет Вас. Обозначьте то, что чувствуете в этот момент, то есть выведите мысль из подсознания, потому что подсознательное имеет наибольшее влияние на нас. ’ Сейчас меня мучает мысль о том, что я не справлюсь с новой работой/ у меня лишний вес/ нет жилья/ теряется эмоциональная связь с ребенком ....’ Обозначьте физическое ощущение в этот момент ( тяжело дышать, боль в животе, головокружение...).
Обозначили- и мысленно снимаете себя с этого крючка. И так каждый раз. Умение оказывать себе самопомощь можно тренировать так же, как мышцы в спортзале.
Это помощь в моменте.
А в общем делайте Вашу жизнь более здоровой эмоционально- проблемы есть абсолютно у всех, честно проанализируйте, что можете изменить и хоть маленькими шажочками, но двигайтесь к цели, а что нет , примите как есть, измените свое отношение к этому.
Проанализируйте свои ценности. Когда Вы совершаете тот или другой поступок, он отдаляет Вас от них или, наоборот, приближает? Стремитесь к тому, чтобы ваши мысли и поступки приближали Вас к Вашим ценностями, а не шли вразрез.
Обязателен хороший сон. Минимизируйте кофе, сигареты, алкоголь, если не можете отказаться от них совсем.
Это помощь в моменте.
Сало не люблю• 01 января 2025
В момент настоящий возвращаюсь, по возможности. Вопросы себе задаю. Определяю, какую эмоцию чувствую, по какой причине, чего бы мне сейчас хотелось. Важно, если определяю грусть, то иду в неё обязательно. Больше не подавляю.