Хвігура мічти• 01 января 2025

Гормоны при раннем половом развитии

Чьим детям назначали? Как перенесли? Были побочки? Эндокринолог назначила дочке гормоны. В инструкции целая газета из побочек..
Кукусик• 01 января 2025
А яка їх функція? Вони будуть пригальмовувать чи що?
Вредняжка• 01 января 2025
что за гормон?я своему колю гормон роста и естественно раннее созревание и тоже надо тормозить
автор Хвігура мічти • 01 января 2025
Ответ дляКукусик
Так
автор Хвігура мічти • 01 января 2025
Ответ дляВредняжка
Не скажу сейчас точно как называется лекарство.. что то, что б подавлять мужские гормоны.
автор Хвігура мічти • 01 января 2025
Ответ дляВредняжка
Побочки проявляются?
Вредняжка• 01 января 2025
Ответ дляХвігура мічти
Побочки проявляются?
нет побочек
МастерЮля• 01 января 2025
Автор, конечно Вам решать, но пишу как женщина 34 года, которая созрела в 8 лет - наследственное, мама и 1 её сестра (по маме 2 тёти) точно рано созрели, помню бабушка даже рассказывала удивляясь, насчёт 2 тёти точно не знаю.

Будь у меня дочь - я бы давала ей таблетки, смотрела по ситуации насчёт побочек.

Это нелегкий жизненный опыт в таком возрасте (( Ты ’белая ворона’ среди сверстниц из-за роста, пышных бедер, грудь хоть и сейчас небольшая, но я её очень стыдилась в 9-10 лет, мама уже купила первый лифчик 0 размера. Держишь в секрете от подруг.

Уже в старшем возрасте, на работе, 1 женщина призналась что у неё так было и в 10 лет уже хотела секса. Я в 12, после просмотра ужастика с элементами эротики втихаря от родителей.

Прошло много лет, по папе у бабушки была меланома в 50, у тёти рак груди в 60.
Недавно читала исследования что BRCA 1,2 вызывают и меланому. У меня реально высокий риск рака яичников. + Переживаю за раннюю менопаузу, у мамы в 40 пришла. Но наверное у меня получше, 34.5 года и почти каждый месяц чувствую овуляцию и когда должны быть месячные. Гормоны ’по мозгам бьют’. У мамы уже в 35 начались сбои цикла.
Вредняжка• 01 января 2025
Ответ дляМастерЮля

а у меня было все наоборот...комплексы что все уже красотки, а я доска ...
МастерЮля• 01 января 2025
Ответ дляВредняжка
Всё должно быть вовремя, на все свій час. Ну да, все люди разные. Но в случае мамы - раннее менархе, ранний климакс, отсутствие ЗГТ привели к тому что в свои 58 она реально как старушка во всех отношениях.

Я не проходила пока полного обследования у гинеколога, но раз овуляции каждый месяц, цикл как часы - похоже в 40 климакса не будет. Читала что ОК хороши для профилактики рака яичников, если принимать лет 5, но мне уже поздно. Почти 35, курю много лет - это повышает риск тромбоза.
Ну и риск рака груди у меня тоже выше.

От несильного акне принимаю 25 мг спиронолактона уже 13 лет. Он повышает уровень эстрогенов.
Уже в 27-28 лет были кисты яичников которые давали сбои цикла, хотя у меня доза колебалась 25-50 мг в зависимости от фазы цикла. Проходили сами, поняла что нужно дозу 25 мг не больше, в овуляцию и менструацию отменять. Кожа чистая и с циклом ок)
автор Хвігура мічти • 01 января 2025
Ответ дляМастерЮля

Ну и риск рака груди у меня тоже выше.

Я понимаю(( дочке 7,5. Наверное будем пробовать.
МастерЮля• 01 января 2025
Ответ дляХвігура мічти
Думаю согласитесь, что это рисковано, если девочка в 10-12 лет уже хочет секса, как я и моя бывшая коллега, потому что рано созрели, гормоны ’били по мозгам’ и оказалось что сильное либидо. Я аж в 26 лишилась невинности с мужчиной, а так мастурбировала. Но не всегда так, ’Беременна в 16’ думаю видели.

Тут на Советнице как-то писали, что мол, сейчас это не редкость, ничего страшного, не нужно вбивать комплексы...

Я считаю, что до 10 лет - слишком много угроз несёт такое ранее созревание.

Вроде в Киеве есть Институт эндокринологии, вроде того, где профи в этом направлении. Вы к ним обращались? Я бы обратилась и если бы и там сказали что надо всё-таки давать ребенку таблетки - точно бы откинула все сомнения.
автор Хвігура мічти • 01 января 2025
Ответ дляМастерЮля

Нет, в этот институт не обращалась
МастерЮля• 02 января 2025
Ответ дляХвігура мічти
Нет, в этот институт не обращалась
Точно не помню как он называется.

В Facebook есть группа Доказові батьки, там был пост, мама спрашивала, у ребенка тоже какие-то нарушения с половым созреванием и в ’Я соромлюсь свого тіла’ помню была девушка/парень они с сестрой гермафродиты с рождения, кстати похожи на боксершу с Алжира на Олимпиаде (наверное помните скандал из-за того что якобы она не совсем женщина). Съемочная группа вроде в этот институт обращалась по поводу операций которые им делали. У пациента/ки был синдром нечувствительности к мужским гормонам и таким видимо занимаются только в том институте.
МастерЮля• 02 января 2025
http://www.iem.net.ua/for-patients/department_hosp...
автор Хвігура мічти • 02 января 2025
Спасибо