МеняАЖтрусит• Изменено 02 января 2025
Кто в Украине? Вы искренне радуетесь за ваших выевших знакомых, которые выставля
Выставляют фото фейерверков в новогоднюю ночь? Для меня это ассоциации с артой на Донбассе. Смотрю, вчера вся лента была в этих салютах
ПушАпница• 02 января 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Вы сколько лет ничего не выставляете?
Щастя любить тишу
ПушАпница• 02 января 2025
Ответ дляОднозначная
Вас сирийские дети волнуют сильно? Или голодные в Африке?
Якщо в людини дійсно розвинена емпатія то так це хвилює
Але завжди близько до серця більше сприймається ,ще що ближче та поряд насамперед з тобою
Принцепесочка• 02 января 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Немає таких.
Була одна, яка робила допис-привітання - вітала російською та українською одночасно, але вилетіла з моїх друзів як соплі в хустинку.
смешно... але все ж таки шмарклі
Помогалочка• 02 января 2025
Ответ дляТворю чудеса
Да хоть обэкономьтесь, не ешьте, не пейте, живите под мостом и все равно не купите
Ерунда какая
Бокс-орун• 02 января 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мне на другое фиолетово. А фейерверки в Украине уже совершенно другие, не так ли? Эмпатия, они не слышали о таком?
Емпатія?)))
Пригадую тему у день сильного обстрілу, коли загинули люди, а на Порадниці почали обговорювати що приготувати на Різдво та Новий рік і як розважитися. Як дружньо українці, що живуть поруч з обстріляними місцями, забили жінку, що посміла їм нагадати про емпатію і співчуття до постраждалих. Як їй швиденько розказали про ’у нас тут звичне життя і ніякі обстріли нас не є...ть’ і про ’так що нам тепер не святкувати, бо хтось загинув’... Розкажіть цим людям про емпатію, а не виїхавши, які далеко від війни.
пАлАвинкА• 02 января 2025
Ответ дляЧукИГеки
Налоги 40% только у одинокий молодых людей. И люди за три года проживания уже ощутили разницу в зарплате, уровне жизни и возможностях. Все кто собираются оставаться уже покончили с этими курсами и работают. А такие рвачи как эта жена есть везде, в одной стране лавочку прикроют поедут дальше.
вы о налогах сейчас за все страны расписали? не все крутиться вокруг ХЕРмании)))
Статус Ква• 02 января 2025
Війна може тривати вічність і якщо комусь хочеться викласти фото з чим завгодно феєрверки, архітектура, моря- будь ласка, я дійсно рада. Чи то в Україні зроблене фото чи закордоном. Люди повинні жити і радіти тут і зараз, і якщо є таке бажання то викладати в соц мережі. Чого ми повинні жити з оглядом на те шо інші скажуть
Вибачте, до війни скільки людей бідувало, а інші подорожували по Мальдівах, то було ок?
ПушАпница• 02 января 2025
Ответ дляФима Собак
А що ви забули в такому випадку в соц мережах?
Я наприклад за новинами в інсі слідкую на військових підписана
Фима Собак• 02 января 2025
Ответ дляПушАпница
Ви ж дивитесь тих, на кого підписані, який сенс переглядати фото людей, які не подобаються, не цікаві і т.д.
пАлАвинкА• 02 января 2025
Ответ дляЧукИГеки
Очень даже, наши люди умеют экономить
в Польше минималка 1100 евро ( до вычета налогов), сьем квартиры, питание, транспорт, лекарства, одежда... долго на айфон собирать будет)))
короткопамятна• 02 января 2025
нейтрально отношусь, не радуюсь, пытаюсь найти плюсы в нашей ситуации
но когда подруга сказала, что купив для мужа справку и вывезя его, что это было лучшее их решение с видом что мы дурачки, что не выехали и не хотим покупать выезд- нарвалась на агрессию
пАлАвинкА• 02 января 2025
Ответ дляСтатус Ква
я уже насмотрелась, как свои своих же сжирают за границей и отбирают чужие пакеты в гуманитарке) они тоже считают что никому не должны и им можно) Нам врага не надо, тут вот украиномовные русскоговорящих готовы сжечь ежедневно)
Кто крайний?• 02 января 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
И Вы, лично, радуетесь, когда вам присылают такие сообщения с салютами, в то время, когда Харьков каждый день бомбят? Только честно? Это какое-то кощунство, когда такое присылают . И это не про ’зависть’. Тактичность, эмпатия какая-то должна быть. Мозги в конце концов
Я радуюсь, что люди живут счастливо и спокойно. Чего и вам желаю) Никто не виноват, что вы остались в Украине. Это ваш выбор и ваша жизнь.
ReintTycha• 02 января 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Не видумуйте. Щовівторка за 15 злотих дають пакунки в костелі. Там і мясо, риба, крупи.... Одяг можна отримати безкоштовно. Квашена капуста- 40 гривень за кілограм, в Україні-100гривень...
Електрика дешевша, ніж в Україні зараз. За два місяці- 200злот(2000 гривень. ). Обіди безкоштовні на праці в холодну пору року( можна забрати додому).на свята подарункові картки - для закупів
Телефон можна і отримати 1 злотовку за умовами контракту
Зоя Жорівна• 02 января 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Немає таких.
Вона дуже засмутилася
ми всі фільтруємо контакти. ви її, а вона вас відфільтрувала таким чином. І це правильно
Пожмаковна• 02 января 2025
Ответ дляПописанная парта
Я не розумію тих,хто виставляє своє життя на показ, особливо під час війни. Вважаю це через брак розуму робиться
Ще менше розумію тих, хто це дивиться, чи нашо ще ті лєнти гортати?
ReintTycha• 02 января 2025
Ответ дляКто крайний?
Я в Україні.Переважно. Але радію за тих, кому краще за кордоном. Тут- нема майбутнього...Я не про віююйну.а про корупцію
woman Warrior• 02 января 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Люди слышали об интересе к своей жизни.Кому чужая интерснее, не обессудьте, что другие не оправлывают ваши странные ожидания.
Статус Ква• 02 января 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Это вообще отдельная тема, нам не нужно внешних врагов свои сожрут
Россияне это прекрасно знают, такая особенность у украинцев была еще с давних времен еще с гетьманщины, вот и пользуются, при чем умело
Вот мы и топчемся по одним и итем же граблям из века в век
woman Warrior• 02 января 2025
Вооьще страно.
Ну еще предложите возмутиться , что в кино кто то ест ту еду, которая вам не по карману, кто то живет во дворце, ктото на яхте.
интересно, а фейерверки в Китае, фестивали пиротехников тоже не смотрите,? В Дубаи?
К миру нет претензий, что не у всех плохо, кому то хорошо?
Только ненасытное земноводное зовет своих соотечественников грызть по любому поводу?Так с тем же успехом можно иметь претензии к любому человеку на этой планете, кооторму лучше вас.
Наполеон Бонапарт• 02 января 2025
Ответ дляReintTycha
Не дай Боже таке життя..
_Злата Ibra_• 02 января 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну мы же не выехавшие на халяву из Африки или Сирии? Эти люди прожили всю жизнь в Украине
Какое вам дело до халявы? Я уехала, салюты не выставляю, плевать на салюты и прочее
Кто выставляет - мне все равно
Их дело
Кто выставляет - мне все равно
Их дело
_Злата Ibra_• 02 января 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Авторе, вас тільки із 22 року перестали радувати феєрверки? 10 років до того все було ок?
Тоже интересно
_Злата Ibra_• 02 января 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
інші країни можуть проводити феєрверки.., які притензії до них?? ( Там громадяни думають під час голосування за своє майбутнє.. у них очільники насамперед думають, як захистити своїх людей від війни.)
А те, що наші безмозглі виставляють в загальному доступі.. Краще б було 73% не випускати за кордон, щоб сидили тут і насолоджувались на місці результатом своєї галочки..
А если я не голосовала в 2019 году. Так как не видела выбора, среди этих двух. Мне можно было уехать?