Грибной_Дождик• Изменено 02 января в 23:34

Мама и квартира, как бы вы поступили

Допустим, вы покупаете жилье, для мамы, она в ней будет жить. Хотите записать на себя, или ребенка. Мама против этого и убеждает записать на нее. Ещё есть момент, что вы не единственный ребенок в семье, есть сестра. Живёт с мамой.
Фенте Фря• 02 января в 23:46
Ответ дляБеллаДонна
Автор, а чего вообще вы решили купить маме квартиру?
Особенно, если маме всего лишь 48 лет, то автору 25-28. Интересно, чьи деньги и зачем такой молодой маме покупать жилье...пусть идёт и сама заработает. Автор вон в 25 уже деньги нашла) ещё и ребёнка родила. Все успела. Чем мама хуже
автор Грибной_Дождик • 02 января в 23:46
Ответ дляМожу брикнути
Жилье покупается за чьи деньги?
Не за деньги мамы
Гитта Ягг• 02 января в 23:46
Только на себя. А то потом нифига вы у сестры не заберете или будете судиться годами. Как Гурченко со своей дочкой. Купила квартиру родителям, оформила на маму, а та решила ее внучке с зятем отписать. Феерично провела актриса старость - в судах и нервах.
Моторошні троянди• 02 января в 23:46
Ответ дляХуАнита
Цікавий прикол. А потім вона виходить заміж або дарує квартиру комусь або помирає без заповіту і половина квартири йде сестрі, як спадок за законом. А ви нічого зробити не можете. Симпатично придумано.
Ой. Згадала історію з життя. Знайома поїхала на заробітки до Польщі і пустила в 1 кімн.квартиру маму пожити, а мама туди ще діда якогось притягла. Знайома повернулася, а там ’’тадам, сюрпрайз’’. Ще місяця 3 їх висіляла. З мамою розсварился, ’’бо вона її особисте життя зруйнувала’’.
Одні думки• 02 января в 23:46
Ответ дляХуАнита
Або з заповітом, але не на автора
Запасная спина• 02 января в 23:46
Ответ дляГрибной_Дождик
Хочет, чтобы на нее записали жилье
она будет продавать дом в селе?
Можу брикнути• 02 января в 23:46
Ответ дляГрибной_Дождик
Не за деньги мамы
За ваши деньги?
Зілля до весілля• 02 января в 23:47
Ответ дляГрибной_Дождик
Не за деньги мамы
Тоді які питання? Ваші гроші - ваші рішення. Мама в цьому віці не повинна ще потребувати допомоги.
Моторошні троянди• 02 января в 23:47
Ответ дляГрибной_Дождик
Мені стільки ж. Збираю дитині на житло
Секретница• 02 января в 23:48
Ответ дляМожу брикнути
Угу, особенно когда квартира покупается на мамины деньги
Я покупала на свои, мне было 27.
Уравнобешенная• 02 января в 23:48
Ответ дляГрибной_Дождик
А, так вы выдумываете. Понятно.
автор Грибной_Дождик • 02 января в 23:48
Ответ дляRiesling
А вам 28?
И вы уже и себе купили, и маме собираетесь?
Это после декрета или во время?
27. Мы с мужем платим ипотеку в другой стране.
Запасная спина• 02 января в 23:48
Ответ дляГрибной_Дождик
Что ребенок вырастет, и захочет жить в том жилье, и она не будет себя чувствовать в безопасности
она по своему права.
Фенте Фря• 02 января в 23:48
Ответ дляГрибной_Дождик
Не за деньги мамы
Деньги мужа?))
Запасная спина• 02 января в 23:49
Ответ дляЛюблю пиво
Мама так долго собралась жить? 😂
не, в могилу живьем полезет. ну и вопросы.
ПультОт_БМВ• 02 января в 23:49
Ответ дляГрибной_Дождик
Так вы её сразу и ставьте перед фактом, что квартира не ей, а ребенку.
Живи себе спокойно сколько отмерено, а потом ....имя ребенка... это будет ему
Посмотрите какие УЖЕ начинаются манипуляции
К глубокой старости это ещё усугубится и добавится возможно ваша сестра мало ли что маме стукнет в голову
Riesling• 02 января в 23:49
Ответ дляГрибной_Дождик
А маме за чьи?
За ипотечные или за ваши?
Вы уже 3ю страницу юлите.
автор Грибной_Дождик • 02 января в 23:49
Ответ дляЗапасная спина
она будет продавать дом в селе?
От нее этого не требуется
Королева спама• 02 января в 23:49
Ответ дляГрибной_Дождик
Не совсем так, ведь это с целью закрыть ее потребность
ну если вы так подаете покупку - то ее желание чтоб квартиру на нее оформили выглядит логичным.
ну представьте, вам бы мама сказала - доча, покупаю (дарю) тебе квартиру, но оформлю ее на себя! а ты там живи. предложение конечно хорошее, спору нет, но это совсем не ’ТЕБЕ квартира’
Запасная спина• 02 января в 23:50
Ответ дляБеллаДонна
Она всегда сможет вернуться в свой дом в селе
одно дело вернуться в тот дом, где постоянно жили и поддерживали, другое в пустующий дом.
Сорока-ворона• 02 января в 23:50
Ответ дляliss
прийдите в себя .
Только на себя все жилье .
Мамы это старые люди с сопутствующими заболеваниями и иногда их действия не совсем адекватны, это жизнь .
У мене тетка в селі допомогаю, плачу комуналку привожу гроші, продукти знімаю з її картки я живу в місті. Так у неї геть криша їде, каже по селу, що я у неї гроші ворую...і це тріпає на кожному углу...до неї ходять доброжелатілі поживитись копійкою а немає чим...так і починають робити вливання їй
Одні думки• 02 января в 23:50
Ответ дляФенте Фря
У автора скорее всего есть муж, а у него деньги
А может и у автора.
Можу брикнути• 02 января в 23:51
Ответ дляСекретница
Я покупала на свои, мне было 27.
В 27 вы покупали квартиру,в которой будет жить ваша мама?
Дама_с_караваем• 02 января в 23:51
А мама Ваша хитрая, хочет в будущем оставить сестре квартиру, которая с ней живёт, хотя она в финансовом плане ни какого отношения к ней не имеет.
Так что оформление только на себя и ни как иначе.
У Вашей мамы есть дом, вот о нём пусть и командует, кому он останется.
Комиссия50%• 02 января в 23:51
Ответ дляRiesling
А маме за чьи?
За ипотечные или за ваши?
Вы уже 3ю страницу юлите.
А какая разница? Главное, что не за мамы, а значит и квартира не на маму
автор Грибной_Дождик • 02 января в 23:51
Ответ дляRiesling
А маме за чьи?
За ипотечные или за ваши?
Вы уже 3ю страницу юлите.
В чем?
Я не хочу отвечать на вопросы в подобном тоне.
За наши, преимущественно за мои (80%)
Murzeelka• 02 января в 23:52
Ответ дляКоролева спама
И, что тут ненормального? Мои дети так живут- квартиры мои, а живут они.
Я им дарю не квартиры, а бесплатную аренду.
Секретница• 02 января в 23:52
Ответ дляМожу брикнути
Да. А в 35 купила свою уже. А в 36 купила машину. А в 38 вторую. Сейчас мне 41, ребенку 3.
Уравнобешенная• 02 января в 23:52
Ответ дляRiesling
А вам 28?
Это после декрета или во время?
Сейчас окажется, что автор - тимлид в финтех компании, мама родила ее в 18, а сестру - в 40. Автор, естественно, давно заграницей. И содержит маму, которая после второго декрета так и не вышла на работу.
А папа автора вышел пять лет назад за сигаретами, и не вернулся.
автор Грибной_Дождик • 02 января в 23:52
Ответ дляКоролева спама
Я была бы счастлива, если бы мне дали бесплатно жить в жилье, в городе я в которым я учусь/работаю