Грибной_Дождик• Изменено 02 января 2025

Мама и квартира, как бы вы поступили

Допустим, вы покупаете жилье, для мамы, она в ней будет жить. Хотите записать на себя, или ребенка. Мама против этого и убеждает записать на нее. Ещё есть момент, что вы не единственный ребенок в семье, есть сестра. Живёт с мамой.
Фенте Фря• 02 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Что ребенок вырастет, и захочет жить в том жилье, и она не будет себя чувствовать в безопасности
Ну так и будет. И это совершенно нормально
Мексиканочка• 02 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Та то она сестре хочет будущее обеспечить
БеллаДонна• 02 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Ні. Лише на себе чи дитину. В мене це не обговорювалося б взагалі. Так і казала би: мама, я планую через 20 років цю квартину .....( ім´я сина), тому щоб зекономити на податках, нотаріусах і т.д. одразу все оформлюю на дитину. Якщо оформити на маму, то рахуйте, що 50% квартири уже подарували автоматично сестрі. Який л*х на це буде згоден?
А може й 100%, як мама заповіт напише
Зілля до весілля• 02 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
У неї є власне житло.
автор Грибной_Дождик • 02 января 2025
Ответ дляМексиканочка
Возможно, и это настораживает
Княгиня пітьми• 02 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Хочет, чтобы на нее записали жилье
Сидит в селе
Тарабарщина• 02 января 2025
Мама у вас хитрая автор
Горлаю зрання• 02 января 2025
А сестра тоже будет в этой квартире?
ХуАнита• 02 января 2025
Цікавий прикол. А потім вона виходить заміж або дарує квартиру комусь або помирає без заповіту і половина квартири йде сестрі, як спадок за законом. А ви нічого зробити не можете. Симпатично придумано.
Murzeelka• 02 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
А вы себя не будете чувствовать в безопасности, если не на вас будет.
Только на себя. Не на маму, не на ребенка.
Зілля до весілля• 02 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Возможно, и это настораживает
А скільки мамі років?
автор Грибной_Дождик • 02 января 2025
Ответ дляЗілля до весілля
А скільки мамі років?
автор Грибной_Дождик • 02 января 2025
Ответ дляГорлаю зрання
А сестра тоже будет в этой квартире?
Нет, сестра в другом городе учится
Murzeelka• 02 января 2025
Ответ дляБеллаДонна
А може й 100%, як мама заповіт напише
Завещаний можно миллион писать, каждое новое- отменяет старое
БеллаДонна• 02 января 2025
Автор, а чего вообще вы решили купить маме квартиру?
БеллаДонна• 02 января 2025
Ответ дляMurzeelka
Именно. И последнее может оказаться не на автора
Королева спама• 02 января 2025
автор, вы когда говорите ’покупаю жилье для мамы’, то это как бы вы ей покупаете, поэтому она и хочет его в собственность. вы чуть формулировку измените - мама, я покупаю квартиру и приглашаю тебя в ней жить - не надо формировать заранее неоправдываемых ожиданий
Зілля до весілля• 02 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Капець) як мені)) ще б я своїй дитині умови диктувала. Купуєте квартиру без участі мами, на себе оформляєте, а далі просто можете запропонувати мамі пожити. І хай вирішує. Про мої покупки нерухомості ніхто, крім чоловіка, і не знає))
Можу брикнути• 02 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Хочет, чтобы на нее записали жилье
Жилье покупается за чьи деньги?
Prervana• 02 января 2025
Ответ дляКоролева спама
Вот кстати да. Дьявол в деталях😆
Файна_зупка• 02 января 2025
Тільки на себе. Не подобається - нехай залишається в селі. Тим більше, що вік дозволяє
Murzeelka• 02 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Может вам еще родить сестричку или братика)
Riesling• 02 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
А вам 28?
И вы уже и себе купили, и маме собираетесь?
Это после декрета или во время?
автор Грибной_Дождик • 02 января 2025
Ответ дляБеллаДонна
Она сейчас живёт в том городе, мы помогаем с арендой.
Секретница• 02 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
У мамы есть дом в селе
Купила квартиру и оформила на себя. Привезла маму в ква про тиру и прописала там, все.
Можу брикнути• 02 января 2025
Ответ дляТарабарщина
Мама у вас хитрая автор
Автор так и не ответила за чьи деньги покупка. Так что не понятно кто из них хитрый
Одні думки• 02 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Пусть купит себе жил е или переедет в свой дом и будет там в безопасности.
Можу брикнути• 02 января 2025
Ответ дляСекретница
Угу, особенно когда квартира покупается на мамины деньги
автор Грибной_Дождик • 02 января 2025
Ответ дляКоролева спама
Не совсем так, ведь это с целью закрыть ее потребность
Уравнобешенная• 02 января 2025
В каком смысле - мама против? Почему мнение мамы должно учитываться в этой ситуации? Она не хочет жить в квартире, которая записана не на нее? Пусть не живет.
Автор, вы выдумали историю?