Непозбувна Бентега• 04 января 2025
Как отучить кота орать по утрам?
Просыпается в 5-6 часов утра и ходит всех будит, открывает везде двери и орет. Садится напротив детей и орет пока не разбудит.
Покормили, думала успокоится. Нет, ему нужно поговорить и всех разбудить.
Начала закрывать на кухне, орет несколько минут, потом спит.
Сегодня встал, я зашла на кухню, он не пошёл) посмотрел и пошел ко мне спать)
Продуманный зараза)
Но это сегодня так, завтра он забудет что может быть закрытый на кухне и снова будет всех будить.
Сейчас спит, понял, не дурак)
Продуманный зараза)
Сейчас спит, понял, не дурак)
Попихтю та й годі• 04 января 2025
У мене так старший кіт будив під ранок, поки не завели кошеня, яке вибігає до нього, як той починає волати, щоб наскочити та погратись. Зараз такого не робить, бо знає, що отримає взбучку від меншого). Корм та вода є постійно, йому просто хотілось, щоб хтось з ним посидів на кухні
Дама с собачкой• 04 января 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Моя скотиняка оре весь час, постійно. Неможливо говорити по телефону чи онлайн. Може зрання сісти біля голови і нявкать в ухо.
с харахтером
Попихтю та й годі• 04 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Наверное в 10 месяцев. Как доктор сказал так и сделали
Ви написали, що йому зараз 7 місяців, тому я і запитала, чому так рано відрізали.
Дама с собачкой• 04 января 2025
Ответ дляGaleTTa
Мой живёт в моем режиме, даже не встаёт если муж встал и шуршит на кухне. Мы с ним спим в обнимку голова к голове на подушке))
Но если я встала то тоже иногда задалбывает своим общением, что-то интересное ходит рассказывает
милашка такой
Зубная фея• 04 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вот наверное от характера зависит.
Мы когда его покупали, хозяйка сказала, ой у нас котики в 6 утра уже не спят, бегают, играются.
Думаю, ну конечно, буду отучать.
Так и не смогла отучить. Моего воспитания хватает на время
Думаю, ну конечно, буду отучать.
Моя кошка уличная была, летом беременная пришла к нам, жила на террасе всё лето.
Родила троих котят, всех хотели забрать люди, но черного оставили себе и кошку ( стерилизовали конечно и весной кота отвезу чикать) . Вот думаю из за того что кошка жила на улице, она такая хорошая и удобная по характеру. Ну и котенок под неё подстраивается. Ну или мне повезло и они оба идеальные 😁
Ждушечка• 04 января 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
сейчас это не рано, ветеринары и раньше рекомендуют
Непозбувна Бентега
• 04 января 2025
Ответ дляЖдушечка
Йому зараз 7 років)
Непозбувна Бентега
• 04 января 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
7 років
Асталависта бэйби• 04 января 2025
Ответ дляДама с собачкой
с харахтером
Та да
Людей не чіпає, але другого котика буває лупцює, хоч він і більший за неї вдвічі.
Мальчун-задирун• 04 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вчера мордочку намочила немного. Сидел умывался. Сегодня спит. Это вообще первое утро что он спит за последний год наверное
Читаю Вашу тему і згадую, як було у нас...7 років жив у нас котик, захворів і нема уже з квітня 24го, але я пам´ятаю і навмисно скидані дрібні предмети, іграшки з ялинки, шкрябання шпалер, меблів тільки щоб ми вже встали, вода і корм завжди в доступі були, не можливо було двері прикрити, дуже любив поговорити, залазити в шафи і на верхах лазити, не боявся чужих людей, цікавився хто прийшов, що приніс, ех...
Так от, тут на Совєтчиці порадили намочити водою хвоста і правда, працювало - він лягав до нас в ліжко і вилизувався, потім засинав на радість нам
Всіх підсаджую• 04 января 2025
Мой не орет по утрам, просто любит ходить по окнам и тд с 4 утра где-то. Корм всегда есть у него , просто ищет развлечений
Всіх підсаджую• 04 января 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
А чому так рано відрізали, що в 6 місяців?(
От веса кота часто считают
Нарушу идиллию с котиками.
Нам этот ночной жрец спать всю ночь не давал. Услышал с 9 этажа ор бывших соплеменников и что только не делал. Вздыхал, цокал когтями по ламинату как слон, стонал , подходил к кровати и разговаривал, постоянно падал спиной на входную дверь с громким звуком , как мешок. Вымотал гад пипец.
ДелиВерка• 04 января 2025
У меня тоже вислоушка. Очень компанейский и контактный. Хвостом везде. Орёт на меня, если я не лежу на кровати, когда ему хочется побатониться
Не будь КакСвета• 04 января 2025
Ответ дляЗубная фея
У меня кошка (2 года) и котёнок( 5 месяц пошел), спят по нашему режиму. Мы встаём в 8 они начинают активничать в 8. Мы спим до 10, они сидят как мышки до 10.
А у подруги британка орет с 4 утра, то лоток ей почистить, то кушать, то играть 😵💫
Видимо это индивидуально у всех
Дійсно по-різному. В нас перша кішка взагалі рідко коли мявчала або робила це тихенько, спала допоки я не прокинусь. Навіть якщо чоловік та діти проснулися, то вона з ними сиділа, але не орала, їсти та гратися не просила.
Зараз в нас кошеня 4-місячне і кожного ранку у проміжок з 6 до 7 ранку нападає на мене, оре і навіть кусає. Навіть якщо нагодувати вологим кормом вона поїсть і знову лізе до мене. Сухий корм завжди цілодобово в неї є. Закрити десь не варіант, оре як скажена, дуже голосно.
Зараз трохи легше, вона після шостої прокидається, а коли взяли її півтора місяці тому, то взагалі десь після пʼятої починала активність свою
Не будь КакСвета• 04 января 2025
Ответ дляЖдушечка
полотенцем гонять, привыкнет, что орать не стоит
Я з пульверизатора свою ганяю, бризкають водичкою. Вона ж не просто оре, вона нападає на мене і кусає. Зараз через теплу ковдру не дуже боляче, але попереду літо, спати без колоди будемо
Одне тішить - її мама спить з хазяйкою допоки та не встане. Дуже сподіваюсь, що наша теж з часом повзрослішає
Ждушечка• 04 января 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
повзрослеет, главное закрепить рефлекс, что будет неприятно, если начнет тревожить вас
ФФФФристайла• 04 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Абьюзер?🤣
Так, такий як по книжці.
То добрий, то агресивний, то корчить з себе жертву голоду
Непозбувна Бентега
• 04 января 2025
Ответ дляТайТаке
Нарушу идиллию с котиками.
Красатунчик🥰
Непозбувна Бентега
• 04 января 2025
Ответ дляДелиВерка
Да, они любят пообщаться и не нравится оставаться в одиночестве.
За любой движ, кроме голодовки)
Попихтю та й годі• 04 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
7 років
Ясно, ато подумала, що 7 місяців)
Непозбувна Бентега
• 04 января 2025
Ответ дляФФФФристайла
Так, такий як по книжці.
Театр одного актера)
Непозбувна Бентега
• 04 января 2025
Ответ дляТайТаке
Та красотунчик. Але тепер не знаю чи приживеться в квартирі. Таке враження шо ночлєжку денну хоче ,а на ніч на вулиці гасать. Бо вночі сам тягне гулять ,а вранці і вдень на руках треба виносить бо впирається
Ви його вдень добре вигуляйте і не давайте спати, вночі буде відпочивати разом з вами
ДелиВерка• 04 января 2025
Ответ дляТайТаке
Нарушу идиллию с котиками.
А что это на ушке?
ДелиВерка• 04 января 2025
Ответ дляТайТаке
Бирка с приюта что стерилизовали . Мы его на улице подобрали
Ааа, мило смотрится, как украшение)