ОхиИВздохи• Изменено 04 января в 22:13
Хто зараз за кордоном?
Хто зараз за кордоном??
Ми з моєю донькою збираємося їхати за кордон,там вже напевно і залишимося,але ми не знаємо що обрати Німеччину чи Польщу. Хто зараз знаходиться в одній з цих країн,як вам??
Борисфенка• 05 января в 14:57
Ответ дляСКИБИДЫШь
А с работой как? Ищите ? Ведь вы сказали курсы закончили
Здала екзамен на А2, півроку чекаю дозвіл на повтор В1.
Кричать в новинах, що повтори тепер скасували. Так, то й так.
Знайома 62 років мріяла здати на В1, щоб її взяли прибиральницею на шоколадну фабрику. Не знаю, чи взяли, десь загубилася.
Турбо-джоб провалився, нема у німців роботи для немовкаючих пристарілих біженок. Чоловіки влаштовуються без проблем, але їх небагато.
СКИБИДЫШь• 05 января в 14:59
Ответ дляБорисфенка
Мне не дали б2, ищу работу. Б1 сдала, но реального б1 у меня точно нет
Борисфенка• 05 января в 14:59
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если вам было все равно на выплаты, почему тогда пошли на курсы , когда сняли 30% выплат?
Бо я зрозуміла, що жити в Німеччині доведеться не один рік і таки є сенс повчитися на курсах, за які Джоб-центр платить приблизно 300 євро в місяць. Відмовлятися якось негарно, коли все дають.
Борисфенка• 05 января в 15:01
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я как только приехала в Германии. Мне сразу почти пришло письмо с адресами курсов в моем городе. Я сразу и пошла записаться , был тест, потом дали курсы
Молодець, спритна. Ви мабуть молода, є амбіції? До В2 вже вивчилися? Які плани далі, робота чи університет?
СКИБИДЫШь• 05 января в 15:01
Ответ дляБорисфенка
Ясно короче)
СКИБИДЫШь• 05 января в 15:02
Ответ дляБорисфенка
Мне 28
Б2 не дали мне. Буду работать, отложу деньги и уеду куда-то. Не вижу себя в Германии
Борисфенка• 05 января в 15:02
Ответ дляСКИБИДЫШь
І як з пошуками? Аусбілдінгів повно пропонують, цікавилися?
СКИБИДЫШь• 05 января в 15:04
Ответ дляБорисфенка
Любой аусбилдинг , тут нужен б2, притом реальный. Бератор сказала, чтобы я работать шла, там учила язык. А потом может позже и шла на аусбилдинг
И все. Нет не предлагали мне аусбилдинг, да и уровень языка нужен. Только работу. Завод, уборки, отель, все
Даже на ресепшен в отель нужен аусбилдинг и б2
Поэтому вижу, что тут мне делать нечего. Хоть где-то поработаю и уеду. Раньше почти всем давали б2, аусбилдинг. Сейчас по другому все
Борисфенка• 05 января в 15:05
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне 28
А чому не їдете прямо зараз? Навідкладаєте пару тисяч, сильно вони щось змінять?
Вчитися йдіть в університет, мову довчіть і екзамен за свої кошти здайте.
Помити тарілки Ви ще встигнете за життя.
СКИБИДЫШь• 05 января в 15:06
Ответ дляБорисфенка
Изменят
Какой университет? Ну блин, до с1 немецкий я буду учить лет 5 ещё, ну реальность , розовые очки давно слетели. Особенно если работать 8 часов минимум при этом, да и не хочу я жить в Германии всю жизнь
Борисфенка• 05 января в 15:07
Ответ дляСКИБИДЫШь
На заводи беруть всіх, було б здоров´я. Тільки не в морозилки, бо є цехи, де -20.
СКИБИДЫШь• 05 января в 15:07
Ответ дляБорисфенка
Это да.
Борисфенка• 05 января в 15:08
Ответ дляСКИБИДЫШь
Изменят
Для біженців В2, це реально, якщо ви молода і пам´ять гарна.
Якщо не хочете жити, їдьте далі прямо зараз, толку втрачати час?
СКИБИДЫШь• 05 января в 15:11
Ответ дляБорисфенка
Я уже объяснила, мне нужны деньги на переезд и тд. Я бы хотела в Англию
Потерплю немного, и уеду. Еще раз повторяю, чтобы пойти в университет нужен с1. На аусбилдинг б2 реальный
Я буду пахать на работе, когда язык учить, не все так легко как вы думаете. Сейчас куча нюансов. Какой там университет в Германии, это просто смех), сейчас все по другому , да и смысла для меня нет
Борисфенка• 05 января в 15:18
Ответ дляСКИБИДЫШь
Даремно смієтеся. В Англії казку ніхто не обіцяв. На переїзд туди вам доведеться дуже довго працювати. Там вас також чекають заводи.
Подумайте про це.
СКИБИДЫШь• 05 января в 15:25
Ответ дляБорисфенка
Подумайте про це.
Причём тут сказка. Я в сказки не верю. Английский я знаю намного лучше немецкого. Да и просто не моё Германия. Здесь нормально, но всегда жить нет. Поработаю в Германии и уеду. Перед тем как уезжать, буду уже искать варианты работы там, просто нужны хоть какие-то деньги ещё. Ну буду искать спонсора, а дальше сама. Может будет шанс хоть в магазин устроиться. В Германии в 90%нужен аусбилдинг на продавца, на ресепшен
А там о таком не слышала. Чтобы пойти в университет в Германии, нужен С1, а у меня б1 ненастоящий
А пахая на работе, до б2 будет сложно дойти ( н
Вон на курсы ходят, и потом дома отдыхают, и даже на б1 (ненастоящий ) сдать не могут. А пахая на заводе, язык прям выучишь быстро
СКИБИДЫШь• 05 января в 15:26
Ответ дляБорисфенка
Подумайте про це.
А вы если снова на б1 не сдадите, хотите на повтор идти или работать ?(хотя желаю вам сдать)Или на аусбилдинг или в университет), это же легко все
Борисфенка• 05 января в 15:31
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так мені не дають дозвіл на повтор, з літа чекаю і все нема. Можуть взагалі не дати.
Якщо мені дуже треба буде В1, довчу і здам платно, але поки що потреби не бачу.
СКИБИДЫШь• 05 января в 15:33
Ответ дляБорисфенка
И что делать? На работу будут слать, или как? Нельзя же без курсов или без работы
Борисфенка• 05 января в 15:35
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вони-то послати можуть, але мені 56 років і я інвалід. Роботодавцям нецікава. Буду ходити раз в парк місяців до бератора, поговорити про життя.
СКИБИДЫШь• 05 января в 15:37
Ответ дляБорисфенка
Ну значит отдыхайте и наслаждайтесь. Но немцы до 67 работают
Возраст 56 это нормально для работы. Но если вы тяжёлый инвалид, то конечно работать не сможете
Борисфенка• 05 января в 15:41
Ответ дляСКИБИДЫШь
Чи й не насолода
Рано чи пізно чимсь займуся, може Гевербе відкрию, це підприємництво. Але особливих амбіцій нема.
А ви даремно недооцінюєте парникові умови в Німеччині для біженців. Поки молода - скористайтеся всіми можливостями.
СКИБИДЫШь• 05 января в 15:44
Ответ дляБорисфенка
Чи й не насолода
Я в шутку сказала. Я уже сказала, что в Германии себя не вижу по многим причинам. В университет я точно не пойду. С1 уровень языка, на него уходит у людей минимум 5, 6 лет, если постоянно учить. Аусбилдинг тоже не вариант в ближайшее время. Если вам нравится Германия и если бы вы были молодой тут бы хотели остаться. То это окей. Каждому свое
Борисфенка• 05 января в 15:52
Ответ дляСКИБИДЫШь
У мене є знайомий приблизно вашого віку, приїхав в Німеччину за тиждень до війни, залишився. Статус біженця дали, на курси не схотів, ’Я зароблю багато грошей’. Через пару років його попустило, але назад вже не відматаєш.
Якщо вам так хочеться в касири, підіть в Беруфшуле. Але насправді можна обрати значно цікавішу професію.
До речі, ІТ, дипломи взагалі непотрібні, беруть всіх, хто має знання, самоучок. Повно курсів для біженців.
PORKA• 05 января в 17:12
Ответ дляБорисфенка
Зараз всюди дають те саме тим, хто їде вперше біженцем і намагаються нічого не давати тим, хто міняє країни Європи, налаштували контроль за реєстрами біженців в Євросоюз.
Не рассказывайте сказки. Мы 16 дней пробыли в 2024 году в Финляндии и уехали. Пособие на троих на месяц нам назначили аж 431 евро. Работы там нет для местных. Гуманитарки нет никакой.
СКИБИДЫШь• 05 января в 17:43
Ответ дляБорисфенка
Я не айти, вообще ничего не смыслю в этом, не врач, не инженер. Такое короче.). Я же говорю, каждому свое. Пусть каждый будет жить где хочет и дай бог у каждого из нас выйдет все
СКИБИДЫШь• 05 января в 17:47
Ответ дляБорисфенка
Я не хочу в касиры. Причём тут это, я сказала, что продавцом или на ресепшен надо б2 и аусбилдинг, а это хоть лучше чем на заводе или мыть пол, и все. Ещё раз говорю, у меня сертификат б1, по факту б1. На б2 не дают, б2 нужен, чтобы куда-то идти. Если пахать на заводе , долго придётся учить до б2. Вон люди на курсы ходят и больше ничего не делают и то не сдают на б1 даже. Попробуйте пахать на заводе, и учить самой до б2. Скажите как легко. Ну ещё раз повторяю, у меня нет желания жить в Германии всю жизнь, даже если бы была возможность
Телефон Рубика• 06 января в 07:28
Ответ дляСКИБИДЫШь
Їдьте в Англію зараз, не найти час. Для навчанні в уні потрібен С1 академічний, те що ви здасте екзамен це ще нічого не значить, наші пачками з уні за рік вилітають, бо дуже слабка реальна мова, хоча сертифікати є. Не грайте час, якщо маєте англійську
СКИБИДЫШь• 06 января в 13:35
Ответ дляТелефон Рубика
Сейчас не получится к сожалению. В Германии оставаться в любом случае не буду. А про университет конечно смешно было, когда реально нужен с1 , а для аусбилдинга б2,(настоящий), ну ладно.
Аноним НаВсеГда• 11 января в 11:25
Ответ дляХома з пастою
Даже по 12 часов в день всё равно ни за год, ни за два, даже ни за три этого уровня не будет
хоть кто-то реально отвечает. А то тут рассказывают- за год прям свободно говорят...только надо учить по 5 часов день. Ага...не поможет (в 50 лет, по крайней мере)