Дон Пэдро• 09 марта 2014

Болгария

Интересует мнение знатоков - кто покупал или продает недвижимость в Болгарии.
Где лучше покупать, чтобы было близко к морю, нормальная цена и условия отдыха.
У каждого, конечно, свои требования к отдыху, но все же, чтобы было где спать, купить продукты, покушать (если срочно), с детками погулять, в кино сходить. И языковой барьер волнует - как там с этим делом? ;) Все-таки не на один же день.
Спасибо)
Аноним_601• 09 марта 2014
родственники живут там.
я все понимаю но не разговариваю. в принципе язык не сложный. ооочень многие знаю русский. так что вас поймут.

автор Дон Пэдро • 09 марта 2014
Ответ дляАноним_601
родственники живут там.
спасибо) а как у них с ценами на продукты? намного выше чем у нас?
Organic• 09 марта 2014
Ой автор Вы прямо в тему, мы этим сейчас тоже занимаемся , ищем недвижимость в БОЛгарии. Тоже очень интересует. Но мы собрались делать на этой неделе визы и лететь в ознакомительные поездку.
Аноним_601• 09 марта 2014
вот это не подскажу.ну во всяком случае не прямо сейчас и сразу. нужно спросить у них.
может сейчас ответят те кто летом отдыхал.я там была года 3 назад.
Виниловая пластинка• 09 марта 2014
http://www.otzovik.com/profile/VARYA%20DAVIDOVA
Девочка тут давала ссылку.
автор Дон Пэдро • 09 марта 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Девочка тут давала ссылку.
спасибо) почитаю.
автор Дон Пэдро • 09 марта 2014
Ответ дляАноним_601
понятно. спасибо) попробую найти инфу в нете.

автор Дон Пэдро • 09 марта 2014
Ответ дляOrganic
а сможете потом опытом поделиться?
а куда лететь будете, если не секрет?
Saha_ovs• 09 марта 2014
были этим летом, в нашем отеле как и в других продаются 1-2-х комнатные аппартаменты. Цена от 11000 евро и выше. Это на поберережье в курортной зоне. Болгары моего возраста (мне 37) прекрасно знают русский язык.
автор Дон Пэдро • 09 марта 2014
Ответ дляSaha_ovs
Класс! Вы то мне и нужны)
Там только курортная недвижимость? Или есть шанс потом это же помещение выкупить под пмж? Расскажите подробно, пожалуйста! Очень нужно!
А 11000 это за какое помещение? - площадь, условия, этаж... В общем - очень прошу Вас полелиться информацией.
Organic• 09 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
а сможете потом опытом поделиться?
а куда лететь будете, если не секрет?
Мы собираемся посмотреть в Варну и Бургас, соответственно присмотреть там жилье А вот эта компания организует поездки http://bulgaria.gulfstream.ua/ со вторника будем им звонить и узнаваать, что и как
Saha_ovs• 09 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
Класс! Вы то мне и нужны)
Так Вы его покупаете обычно, как 1-2-х комнатную квартиру, но там нет отопления, потому что море в окошко видно. Мы были только в курортной зоне по всему побережью проехали (на машине ездили), во всех отелях продается любой номер, много выкуплено россиянами, они там все лето сидят. Но на зиму курортная зона вымерает. А как там выше, где столица - я не знаю. За 11-13 тысяч евро по типу однокомнатной квартиры.
автор Дон Пэдро • 09 марта 2014
Ответ дляSaha_ovs
это студии столько стоят?
спасибо!
наверное, тоже нужно будет попасть туда, чтобы уж точно определиться - что брать и стоит ли?
ведь квартплату платить нужно не зависимо от того, что 10 месяцев в году квартира пустует(
автор Дон Пэдро • 09 марта 2014
Ответ дляOrganic
Спасибо!
Saha_ovs• 09 марта 2014
Да и квартплату и все остальное тоже оплачивать.
автор Дон Пэдро • 09 марта 2014
Ответ дляSaha_ovs
на вскидку, не скажете, в пределах какой суммы это в месяц составит?
Saha_ovs• 09 марта 2014
ой, этого не знаю.
Гончарик• 09 марта 2014
Была в Поморье, 15 км от Бургаса, аэропорт близко, что удобно. Дома прям на побережье, с консьержами. Жили у родственников с России, у них там типо дача)). Классно, от моря 100 . Чистенько, магазинов много, супермаркет в минутах. Цены на продукты - такие же как у нас, на некоторые даже меньше. Сигареты дорогие. Есть клубы какие то, не была, т.к. с ребенком. Цены не подскажу, но дешевле чем недвижимость в Харькове! Разговаривать не проблема, понятно всё, вкуснейшие мидии и оч дешево! Правда была проблема ноготь отремонтировать)))), салоны есть, но почему то не наращивают там