Ашолюдискажуть• 06 января в 03:11

Буллинг на тренировке

Нужен совет как отстоять свого ребенка в клубе по худ.гимнастике.Начался скрытый буллинг со стороны одной девочки, которая типа невзначай толкает моего ребенка, закатывает тренеру истерики если моя стоит в первой линии а она во второй, специально даёт ей ложную информацию в орг.вопросах.Детям 8 лет.Моя дочь постоянно расстроенная из за нее. Поговорить с тренером не вариант, так как открыто при нем она ничего такого не делает.Поговорить с родителями ?Как научить дочь противостоять такому может есть у Вас личные методы?
Позаземний розум• 06 января в 04:06
Ответ дляАшолюдискажуть
Я чула про те, що батьки віддають дітей на бойові мистецтва типу ай кідо саме заради самооборони і впевненості у собі, ось думаю може й варіант на майбутнє.
Ніхто не захистить вашу дитину, крім батьків. Якщо її ображає якась дитина, треба йти і поговорити з цієї дитиною. Але без матів, без грубості, спокійно запитати, чому вона так вчиняє.
Antiprom• 06 января в 04:08
Ответ дляАшолюдискажуть
Дякую за Ваш коментар, так я чула про травми і спеціально шукала клуб не з такими великими навантаженнями і на справді вже є такі аматорські приватні клуби, це не ДЮСШ.Так, може ігнорити, але як ігнорити ще, якщо тебе штовхають і це вже вдруге?
Для чого ви зараз туди ходите? З якою ціллю? Дивіться, художня гімнастика це дуже гарний вид спорту, але там результат буде при умові: гарні природні дані+ мотивація дитини+ досвід тренера+ можливість батьків інвестувати в дититу і в цей спорт великі гроші..(внесок на змагання самі прості зараз від 1 тис грн)
Тому дайте чесну відповідь що ваша донька отримує коли там займається? Скажу так навіть фігури у гімнасток різні, (бо деякі мами водять дівчаток заради красивих фігур ) тобто те що ваша донька там займається не гарантує що коли вона лишить спорт фігура її не стане іншою..
Я до чого раджу вам серйозно подумати чи варто вашій дитині витрачати свій час на такий важкий вид спорту якщо там у неї перспектив немає.. коли є велика кільикість різних видів танців..
автор Ашолюдискажуть • 06 января в 04:11
Ответ дляAntiprom
Як раз і ходимо заради танців туди, бо на танцях, які у моєї дитини в пріоритеті, потрібна гнучка спина і гімнастика для цього самий ідеальний вид спорту.Можливо би і змінили би клуб, але розклад сумісний с танцями тільки тут.
ЕлькиПальки• 06 января в 04:17
Ответ дляАшолюдискажуть
Спасибо, но это больше спорт для себя чем для каких то супер достижений и я не думала, что даже на таком любительском уровне уже такая конкуренция.
Это у вас еще красивые костюмы не начились и сольники))
Там и не так будет...
Гимнастика, танцы, фигурное катание это не для здоровье - любой тренер нацелен на конкурсы и медали. Медали главное в этом предложении.
Для здоровье- лфк
Хи хи, ну ну• 06 января в 04:19
Ответ дляАшолюдискажуть
Так не получится - или танцы или гимнастика. В таком случае, лучше индивидуально заниматься гибкостью и осанкой с хореографом.
автор Ашолюдискажуть • 06 января в 04:20
Ответ дляХи хи, ну ну
Дороговато.
Хи хи, ну ну• 06 января в 04:22
Ответ дляАшолюдискажуть
Дороговато.
В общем, выйдет дешевле и будет нужный результат.
Antiprom• 06 января в 04:36
Ответ дляАшолюдискажуть
Автор, Вам вірно радять взяти приватні уроки..
Дуже довго писати чому Ваша стратегія не вірна.. але скажу так, спорт не робить сильних людей, там виживають тільки найсильніші і ці якості закладаються при народженні, тому якщо ви вже дізнались що у Вашої доньки там є конфлікт, то скоріш за все вона не боєць і чесно, на мою думку, цьому складно навчитись і не розумію для чого вашій доньці проходити через ці конфлікти зараз..
Пригаю-цибаю• 06 января в 05:12
Ответ дляПозаземний розум
Слова йдуть в розріз: влаштовує істерики при тренерові і при тренерові відкрито нічого не проявляє🤔
истерика может не быть направлена напрямую к дочке автора.
буллинг может проявляться в раздевалке и т.д. Может подговорить других девочек, подкалывать.
автор Ашолюдискажуть • 06 января в 05:38
Ответ дляAntiprom
Так конфлікти можуть бути будь де, і моя задача допомогти їй з цим справлятись, а не бігти від проблем. Щодо стратегії , то думаю, що Ви собі зовсім не той рівень тренувань і спорту уявляєте.
ПриснитсяЖЕ• 06 января в 07:08
Попросіть тренера поставити вашу дитину подалі від тієї дівчинки.
В нас подібне було на танцях. Тільки там дівчинка тихенько мою обзивала. Попросила поставити подалі і стало нормально.
Сито для думок• 06 января в 07:20
Я б говорила спочатку з тренером, а не з батьками.
Попросіть тренера звернути увагу.
Батьки можуть не повірити, та і доказів окрім слів вашої дитини у вас нема
Сокодавка ще та• 06 января в 07:39
Ответ дляНу ниче се
Удачи Вам и Вашему спортсмену! Спорт это боль и обида, практически всегда. Не бывает спорта для маминых царапинок.
Чем вас жизнь так обидела?
Бутербродница• 06 января в 08:05
Ответ дляАшолюдискажуть
Так она такая что может, и я вот думаю пусть треснет или все таки с родителями ее сначала поговорить ?
Ні,там такі самі,з ким там говорити.Дала раз і все.
Дайте подуться• 06 января в 08:32
Ответ дляАшолюдискажуть
Я в свое время научила сына правилам ’трех раз’. Толкнули первый раз - скажи четко и довольно громко, чтобы услышали окружающие, ’отойди/отстань/прекрати’ и отойди в сторону, толкнули второй раз - скажи так же четко и громко’ я тебя предупреждаю, еще раз толкнешь, получишь сдачу!’ и снова отойди в сторону. Толкнули третий раз - бей по рукам. И только по рукам.
Всё.
На практике применил пару раз. Под раздачу попала даже девочка, отгребла по рукам, потому что не понимала по другому. Родители на разговор меня приглашали, но услышав, что их принцесса была предупреждена и снова лезла, за что и получила по рукам фыркнули и ушли. И да, воспитателю говорила, она ее одергивала, когда замечала, но все таки сын ее одернул сам.
Попробуйте, должно сработать. Ваша дочь должна научиться постоять за себя.
tarveldy• 06 января в 08:33
З тренером говорити
Дайте подуться• 06 января в 08:36
Ответ дляПозаземний розум
Ну я проти цієї поради, щоб вона била у відповідь. Це розпалювання ще більшої ворожнечі, ще й дівчатка...
это не ’розпалювання’, а отстаивание своих границ и одергивание заигравшуюся в принцессу, которой все должны.
А так дочь автора будет со временем махровой терпилой, которая не то что отпор дать не может, а и сказать слово боится, т.к. не хочет ’розпалювати ще більшу ворожнечу’.
Любительница• 06 января в 08:54
Ответ дляНу ниче се
Якщоту вас був такий досвід, це не означає що у всіх повинен бути такий
Ну ниче се• 06 января в 09:01
Ответ дляЛюбительница
Я надеюсь Вы не серьёзно же. Какой спорт без зависти и соревнования? Та даже без боли? Крепотура та же Вам не знакома?
Ну ниче се• 06 января в 09:02
Ответ дляСокодавка ще та
Чем вас жизнь так обидела?
Ничем. Слово соревнования Вам ни о чем не говорит?
Любительница• 06 января в 09:09
Ответ дляНу ниче се
То радянський менталітет, треба викорінювати
Сокодавка ще та• 06 января в 09:18
Ответ дляНу ниче се
Значит если вашу дочь побьют, изуродуют и.т.д, то вы радостно будете говорить что самадуравиновата это соревнование? Или ваша выскочка из тех кто над всеми издевается и таким образом вы пытаетесь оправдать это недоразумение, в виде дитятки, и прикрыть то что вы никакая мать?
Козяка-маляка• 06 января в 09:54
Поговорить с тренером. Половина ситуаций касается его - истерики, неправильные данные и т.д.пресечь это может только он.
Козяка-маляка• 06 января в 09:57
Ответ дляАшолюдискажуть
Пусть треснет - толкнет в спину - иди маня, может у тебя понос и ты не успеваешь...молчаливое терпение приводит к безнаказанности
ЕлькиПальки• 06 января в 12:40
Ответ дляЛюбительница
Золотая медаль одна. И это цель любого спортсмена. В спорте друзей нет. Только конкуренты.
Победила дружба - это не про спорт