Нервогенератор• 06 января в 23:55
Отношения с мамой
С возрастом мне сложнее становиться находить с мамой общий язык. Я очень ее люблю. Но как-то тяжело стало воспринимать ее замечания и советы, причем какие-то все под руку. Я вынула белье, она уже подносит тазик, я собираю покупки на кассе, она бегает вокруг меня с пакетом, как-то постоянно пытается угодить, помочь, все облегчить. Часто это не к месту. Все я делаю как-то не так, то тряпки у меня нет,то веник не такой. Каждые 10 минут спрашивает, хочу ли я есть. Я ценю это, но меня это угнетает что ли. Ночью встаю в туалет, она просыпается, встречает и провожает взглядом, спрашивает, почему не сплю. Что я делаю и буду делать, куда я пошла и почему меня долго не было, что я пишу в телефоне. Я как будто под круглосуточным наблюдением))
Нервогенератор
• 06 января в 23:57
Я понимаю и хочу ценить ее заботу, но меня это будто душит все. Я придираюсь?.. Если я прошу не ’следить’ за мной, обижается и огорчается. Я сама мать и я бы никогда так не делала.
Нервогенератор
• 06 января в 23:59
Ответ дляПростоБелка
Сколько вам лет? Вы живете вместе ?
Мне 45. Нет, мама приезжает погостить.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 января в 23:59
Переіхати окремо, хоч в кімнату. Почати своє життя…а , бачу окремо живете)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 января в 23:59
Ответ дляНервогенератор
Мне 45. Нет, мама приезжает погостить.
А скільки часу гостить?
Нервогенератор
• 07 января в 00:00
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Жизнь у меня своя, я уже не молода) Мама приезжает в гости.
кнопкодав• 07 января в 00:00
Ответ дляНервогенератор
Мне 45. Нет, мама приезжает погостить.
Ну та потерпіть цей період. Вона ж не місяцями гостює.
СамавиховуюКота• 07 января в 00:00
Ответ дляНервогенератор
Мне 45. Нет, мама приезжает погостить.
Потерпіть пока в гостях, це ж тимчасово
Нервогенератор
• 07 января в 00:00
Ответ дляМетелик
Не придираетесь)
Хорошо, что живете отдельно. Часто не зовите.
Скучаю, она скучает. Но как приедет, то вот)
Нервогенератор
• 07 января в 00:01
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А скільки часу гостить?
2-3 недели
ПростоБелка• 07 января в 00:02
Ответ дляНервогенератор
Мне 45. Нет, мама приезжает погостить.
У меня такая свекровь… на три дня приезжала погостить, я как под колпаком ) ничего не скроешь, все слышит в какой комнате бы ты не находился. Под конец меня уже начинает типать, но я держусь )))
Хорошо, что она живет далеко от нас
А ваша далеко живет ?
Хорошо, что она живет далеко от нас
А ваша далеко живет ?
Нервогенератор
• 07 января в 00:02
Ответ длякнопкодав
Да терплю, конечно. Просто она сама начинает, потом сама обижается(
Метелик• 07 января в 00:02
Ответ дляНервогенератор
Тогда поговорить, правда, скорее всего, не поможет. Потому, что у них это основная программа. Мне пришлось с боем линять, потому, что живем рядом, а вам только терпеть, да. И выбирать, что для вас хуже - скучать или быть под наблюдением.
Нервогенератор
• 07 января в 00:03
Ответ дляПростоБелка
Хорошо, что она живет далеко от нас
А ваша далеко живет ?
Хорошо, что она живет далеко от нас
А ваша далеко живет ?
Далеко. Да, как под колпаком, точно) Слышит и комментирует абсолютно все. Дети злятся)))
Нервогенератор
• 07 января в 00:04
Ответ дляМетелик
И что интересно, раньше такого не было. Или я на это не так болезненно реагировала
Країна мрій• 07 января в 00:04
Ответ дляНервогенератор
Мне 45. Нет, мама приезжает погостить.
Что могу посоветовать, радуйтесь этим моментам.
Нервогенератор
• 07 января в 00:04
Ответ дляКраїна мрій
Умом понимаю.
ПростоБелка• 07 января в 00:05
Ответ дляНервогенератор
Соглашусь, это так бесит!
Я еще по натуре человек, который бережет свое личное пространство.
Одно время, когда было тяжело это присутствие выносить, я придумывала себе дела и ехала из дома )
Метелик• 07 января в 00:05
Ответ дляНервогенератор
Это с возрастом приходит. Моя мама очень поменялась, практически другой человек. То, над чем она когда-то охала и осуждала, теперь сама отжигает.
жар-птица Нюра• 07 января в 00:05
Ответ дляНервогенератор
Дзеркалити пробували?
ПриснитсяЖЕ• 07 января в 00:05
Ответ дляНервогенератор
судя по вашему рассказу она у вас практически живет
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 января в 00:06
Ответ дляНервогенератор
2-3 недели
А як часто? Я от складно витримую навіть просто вихідні… ще й првчати норовить чи якісь поради. Хоча не питали… а просто сказала, наприклад, що насморк. Так й понеслося - те роби, цим капай, туди йде, парь нос. Я просто пью воду і воно саме проходить. А я не хочу довго мусолити свій той нежить. Тоді каже : « От, тобі все , що раніш не так й блабла»
Нервогенератор
• 07 января в 00:07
Ответ дляМетелик
Сколько маме лет?
Нервогенератор
• 07 января в 00:07
Ответ дляжар-птица Нюра
Дзеркалити пробували?
Да не хочется резко так поступать, пыталась мягко объяснить
Нервогенератор
• 07 января в 00:08
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет, периодически приезжает
Вредняжка• 07 января в 00:08
Когда умер папа , они в разводе , мне мама даже не позвонила и за три месяца даже не спросила как я, да какой за три она вообще не спрашивает как я
Мне 46 то о чем вы рассказываете я наверное мечтаю
Меня не любит мать
Нервогенератор
• 07 января в 00:08
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, все так, я стараюсь уже многое шепотом или вне дома говрить