Нервогенератор• 06 января 2025
Отношения с мамой
С возрастом мне сложнее становиться находить с мамой общий язык. Я очень ее люблю. Но как-то тяжело стало воспринимать ее замечания и советы, причем какие-то все под руку. Я вынула белье, она уже подносит тазик, я собираю покупки на кассе, она бегает вокруг меня с пакетом, как-то постоянно пытается угодить, помочь, все облегчить. Часто это не к месту. Все я делаю как-то не так, то тряпки у меня нет,то веник не такой. Каждые 10 минут спрашивает, хочу ли я есть. Я ценю это, но меня это угнетает что ли. Ночью встаю в туалет, она просыпается, встречает и провожает взглядом, спрашивает, почему не сплю. Что я делаю и буду делать, куда я пошла и почему меня долго не было, что я пишу в телефоне. Я как будто под круглосуточным наблюдением))
руки_Крюги• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Я понимаю и хочу ценить ее заботу, но меня это будто душит все. Я придираюсь?.. Если я прошу не ’следить’ за мной, обижается и огорчается. Я сама мать и я бы никогда так не делала.
Гиперконтроль и гиперопека
МатьЧасть• 07 января 2025
Отдельная тема- это подарки... Моя любит очень одаривать меня и моих взрослых сыновей.
Проклинаю день, когда обучила ее шоппингу онлайн. 100 раз говорила- пожалуйста, ничего не покупай, мы сами. Но, нет.
С энтузиазмом подходит к вопросу)
Не счесть количество кашемировых свитеров, ваз розенталь и милых штучек.
Пару раз рявкнула, она обиделась, мне было стыдно. Но хватило не надолго)
С энтузиазмом подходит к вопросу)
Нервогенератор
• 07 января 2025
Ответ дляруки_Крюги
Гиперконтроль и гиперопека
Да, это так.
Рожева юбка• 07 января 2025
У меня та же история. Я доедаю борщ,она уже тянет руку к моей тарелке ,чтобы помыть её или стоит надо мной, ждёт, когда я допью чай.Мне 43,мать троих детей ,старшая уже замужем. Младшего(9 лет) до сих пор норовит с ложечки накормить,пижамку надеть,водички налить попить.
Нервогенератор
• 07 января 2025
Ответ дляРожева юбка
Да,да, все так!
Повторюсь, я тоже мама и я тоже очень люблю своих детей. Но так вести себя не смогу
Рожева юбка• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Да,да, все так!
Мне мои дети уже так на позволяют их контролировать, как меня моя мама
Нервогенератор
• 07 января 2025
Ответ дляРожева юбка
Точно!
Рожева юбка• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Да,да, все так!
Только у меня всё усложняется ещё и тем ,что мы вместе живём уже почти три года
Стетоскопуло• 07 января 2025
Автор,вона і скучає,і хвилюється,і турбується за вас.
Бо ви для неї маленька дочка.
Згадую свою маму,як мене бісмло,коли воеа нагадувала: одягни шапку,вдягни носки,не бери важкого..теж постійна опіка.
Немає вже..
Ніхто щиро про мене тепер не потурбується
Оце пишу Вам і плачу.
Можливо,у мами трохи це і вікове.
Лагідно попросіть,аби вона Вас слухалась,бо ви вже доросла .
Моя мама теж обіжалась,але слухалась.
Цінуйте ці моменти.
Бо це маленьке щастя,коли ви ще дитина у своєї мами
Бо ви для неї маленька дочка.
Немає вже..
Оце пишу Вам і плачу.
Можливо,у мами трохи це і вікове.
Моя мама теж обіжалась,але слухалась.
Цінуйте ці моменти.
дамаАмстердама• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Далеко. Да, как под колпаком, точно) Слышит и комментирует абсолютно все. Дети злятся)))
Ой, у меня свекровь такая. Из-за войны живем вместе. Дети мои прямым текстом говорят что их не устраивает, иногда очень грубо - не понимает. «Я ж хочу как лучше» и так кругом и везде. Сколько ни говори, одно и то же. Не понимает
Чарочка діда• 07 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Я вас понимаю. У меня похожая мама. Только это я езжу к ней в гости. Моя может еще ночью зайти в комнату послушать как я дышу, а у меня очень чуткий сон и от таких приколов я просыпаюсь немедленно.
Меня мама так разбудила ночью со словами : ’Ты живая? Я не слышу как ты дышишь’. В 3.30 утра, а мне в 6 вставать нужно было. А я согнулась, потому что проблемы с позвоночником, нашла единственную позу, в которой не сильно болит и можно заснуть. И смех, и грех
ПП-шница• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Мне 45. Нет, мама приезжает погостить.
Мамы увы не вечны
Чарочка діда• 07 января 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Бо ви для неї маленька дочка.
Немає вже..
Оце пишу Вам і плачу.
Можливо,у мами трохи це і вікове.
Моя мама теж обіжалась,але слухалась.
Цінуйте ці моменти.
Бо ви для неї маленька дочка.
Немає вже..
Оце пишу Вам і плачу.
Можливо,у мами трохи це і вікове.
Моя мама теж обіжалась,але слухалась.
Цінуйте ці моменти.
Кудесница_с_пургеном• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Мне 45. Нет, мама приезжает погостить.
Ей нужны внуки. Тогла она от вас отстанет
Стетоскопуло• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Мені 63,вашій мамі 65.Я не рахую цей вік старістю.
Мозок ще нормалтно працює
Я думаю,варто трохи ’повоювати ’за свої кордони.
Пару днів мама пообіжається,навіть і поплаче,але стійте на своєму.Налякайте її альцгеймером)
Найдіть їй в фейсбуці різні групи,хай розважається.
В тік тоці теж,наприклад
Мозок ще нормалтно працює
В тік тоці теж,наприклад
Нервогенератор
• 07 января 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Они есть
Джавеліна• 07 января 2025
У вашей мамы нет своей жизни.
Моей тетке 72. Она вдова уже лет 10.Она и в бассейн и с подружками гулять взрослый внук в другой стране, младшего видит раз в месяц и ладно. Мозг никому не несет.
Свекру 78. Вдовец. Живет себе в селе. Занят собой, домом, садом. Внуком не сильно интересуется.
Мои родители в другой стране. Им тоже нормально.
Я инженер, меряю от 1• 07 января 2025
Ответ дляВредняжка
Когда умер папа , они в разводе , мне мама даже не позвонила и за три месяца даже не спросила как я, да какой за три она вообще не спрашивает как я
Мне 46 то о чем вы рассказываете я наверное мечтаю
Меня не любит мать
Меня не любить мать тоже. Только как у автора везде суки свой нос. На все обидается, считакт, что я должна ей посвятить свою жизнь и развдекать ее. Она меня для є того рожала .
СережкинаЯ• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Мне 45. Нет, мама приезжает погостить.
Потерпите. И цените.
Мне тоже 42. Мама еще есть. Я иногда приезжаю к ней переночевать. Приятно быть кому-то ребенком и ощущать любовь и заботу. Тем более, так будет не в когда.
СережкинаЯ• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
2-3 недели
Скажите, что вами развесите белье, что есть у вас пакет в магазине.
Вначале у меня было ощущение, что вам 20 лет и вы только вырвались от мамы. И мама считает вас какой-то бестолковой и неприспособленной.
Мама уже тоже не молодая у вас. Но хочет порадовать вас и окружить заботой. Направьте ее желание в правильное русло. Например, попросите испечь пирог или блинчики «как в детстве». Нежно говорите, чтобы мамочка отдохнула, а пол вы сами подметете или детей попросите.
Чумачечая_• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Вы 100% будете так делать
Міні-бікіні• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
автор у меня все как у вас, давно себя так чувствую, но изменить невозможно уже. И ксати я тоже думала, что я точно не такая, пока моя дочь мне не сказала, что я как бабушка.
ніколи такого не було• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Жизнь у меня своя, я уже не молода) Мама приезжает в гости.
Тю, ерунда какая! Перетерпите! Мама - святое! Что бы моя мама за мной так бегала и трусилась!
Каляка маляка• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
2-3 недели
Хороші гості на 3 дні.
Ну хай тиждень максимум.
2-3 тижні — занадто довго.
Ну хай тиждень максимум.
2-3 тижні — занадто довго.
Цветочница• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Я не устраиваю скандалы, что Вы, я терпима и стараюсь быть мягче. Но мне это сильно бьёт по мозгам(
Будьте еще терпимее, как к ребенку. Понять и простить. Ее уже не изменить, это взрослый человек. Моей мамы нет уже почти 4 года, я плачу каждый день, я скучаю неимоверно. Я никогда больше в своей жизни не увижу свою маму. Последний раз когда мы виделись я ночевала у нее дома с сыном, я была беременная, мы так хорошо посидели на кухне у нее, потом она укладывала меня спать, укрывала одеялком. Как мне тогда хорошо было, я должна была догадаться, что это последний раз, это было как прощание. А потом резко ковид, больница, и все. Маме было 62. Вот пишу и плачу. Делайте все через любовь к ней.
Потринділиця• 07 января 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ой, у нас мама гостила, спала на кухне через стенку со спальней, но там не было двери еще. Так она вечером встревала в разговор меня с мужем
. Капец. Это бесило
Моя мама завжди встряє в наші розмови
Советничаю тут• 07 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Автор, це не забота, ви що . Це про владу і контроль над вашим життям. Про мамине не вміння жити своє життя. Про співзалежність. Про не повагу до вас як окремої людини, до ваших кордонів та виборів.
Про багато чого, але точно не про любов , повагу і піклування.