ПуГоФФка• 07 января 2025

Как вы приучили мужа помогать вам?

Уже устала, идём с магазина - я тащу пакеты. Иду с тренировки - встречает меня, пока не скажешь взять тяжёлую сумку, не шелохнется.
К этому возможно как-то приучить? Или так будет всегда?
Залізний кіготь• 07 января 2025
А коли ви зустрічалися, хто за нього все робив? Челядь? Чи мамуля під час вашого сексу йому на кухні яєшенку смажила, бо хлопчик же втомиться, нехай перекусить...
Заздрість то погано• 07 января 2025
Нікого не перевиховувала і не привчала. Мого чоловіка виховала мама. Вона багато працювала, тому багато чого виконував він. Це і посуд помити і в домі попилесосити, прання закинути, розвішати...Коли раніше за мене з роботи приходить, то перезвонить спитає, що приготувати. Не думаю, що дорослу людини можна і потрібно виховувати. Наша задача правильно дітей виховувати, а не чоловіків.
Мармизунька• 07 января 2025
Ответ дляПушка заряджена
А вообще, автор, главное, что берет и не отказывает. У вас язык не отвалится сказать, думаю. ’Догадываться’ - так себе система коммуникации
Догадуватись і чоловіки речі не сумісні) вони однозадачні)
Ластовиння• 07 января 2025
ніяк не привчала, він і так розуміє, що треба в мене забрати пакет, або взагалі разом ходимо на крупні закупи. Чоловікові давайте список і хай йде сам в магазин, тільки не сваріть, якщо купить не те щось. Взагалі вмикайте дівчинку, бо жінки самі тащуть все і потім жаліються
А_мій_самий_самий• 07 января 2025
Готового лучше брать. Если мама ему 25 лет попу подтирала, то он автоматически ждёт этого же функционала от жены.
Мармизунька• 07 января 2025
Ответ дляПишна молодиця
Муж - это не щенок, которого надо к чему-то приучать. Мой муж сам все делает и зачастую не надо просить. Но если мне необходима помощь, то я просто озвучиваю это и получаю то, что прошу. Мы договорились об этом ещё в начале наших отношений о том, что обо всем будем разговаривать и договариваться, так и делаем уже много лет.
Муж щенок…🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ де ви таких знаходите
Херсон це Україна• 07 января 2025
Ответ дляIrayaIra
Ви точно уважно читали? )
Мармизунька• 07 января 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Ви точно уважно читали? )
Ого) Точні ні😂😂😂😂 щенок побачила і всьо) зашторило 😂😂😂🤦‍♂️sorry
Стетоскопуло• 07 января 2025
Его мама приучила помогать. И сейчас помогает мне и родителям. Так приучен с детства.
Love_Love_Love_• 07 января 2025
Я нікого не привчала. Дай Боже здоров’я моїй свекрусі
Гитта Ягг• 07 января 2025
Мой муж был таким изначально. Он очень эмпатичный и заботливый. Я думаю помогать, его в детстве приучила мама ( и он и его сестра в этом очень похожи).
А сейчас что вам делать - ну вот да. Каждый раз проговаривать «возьми сумку мне тяжело, помой посуду, я устала, погладь я не успеваю, убери пожалуйста. А как еще? Если он не знает о том, что нужно помогать, это вы его должны научить и обьяснить.

А что касается вы «несете пакеты» - а зачем вы их вообще берете в руки? Не нужно их касаться, или берете себе один, самый легкий и стоите ждете пока он возьмет остальные.
Не зви чайна• 07 января 2025
Йому доводиться весь час нагадувати.Так що змиритися,автор.
Коханозадовільна• 07 января 2025
Или так будет всегда
Точная копия плова• 07 января 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Нагадали анекдот часів 90-х:
’Сидять два ’нових руських’ на унітазах і мученицько крягтять. Один питає:
- Як гадаєш, те, що ми зараз робимо, це розумова праця чи фізична?
- Я думаю, що розумова. Бо коли б вона була фізичною, ми б когось найняли’
Лепетун• 07 января 2025
Приучил свекр.
Он никогда и ничем не помогал свекрови. Такой себе царёк в семье....
Сыновья видели, что маме тяжело и помогали во всем - уборка, стирка, готовка, в магазин и т.д.
Так же и продолжают уже в своих семьях
Херсон це Україна• 07 января 2025
Ответ дляIrayaIra
Так і подумала))
Бавовнятко• 07 января 2025
Мого мама привчила на лоток ходити і команди типу ’ неси сумку’ виконувати.
Непонятно• 07 января 2025
Мама приучила с папой, а вообще муж у меня из села. И большое подворье. Им там некогда было на диване лежать. Все сам может. И машину починить, и ремонт сделать, и пакеты донести и обед из трёх блюд сварить.
Мармизунька• 07 января 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Так і подумала))
Ну Вибачте) Там ще було « щенком взяла»
То я видно возмутилась і все в купу прочитала) які мої роки, навчусь ще🫣