Пищалка• 08 января в 01:09

Почему супермаркеты не делают отдельный зал с просрочкой?

Порой денег вообще нет, а есть хочется, то думаю, вот куда они девают просроченный хлеб. Он же просто черствый, я бы хотела забрать, если они выбрасывают. Но как это сделать?
Пи Пи Пилюля• 08 января в 02:33
Невыгодно. Магазин это собственник, которому 💩 на ваши финансы. Ну ниже вам описали. А если в мусорные баки возле все сваливать-образуется очередь из пенсионеров, которая для имиджа магазина не очень, мягко говоря. Почитайте отчет за 2024, во сколько раз выросли отходы производителей одежды и обуви, там мрак, а это все ,чаще , просто сваливается на помойку без переработки, где нищие себе и добывают шмотки. Но никто никогда вам их раздавать бесплатно не будет. Б-бизнес.
И еще, я бы не хотела, чтоб у нас как в Австрии, например , законно продавали просрочку, вместе с норм продуктами, спасибо, тут глаза вылазят от поиска свежих продуктов, а если еще и пытаться найти среди просрочки… только если как отдельно организовывать что-то, а фонды не искали разные, у нас обеды не делают неимущим людям? Мож стоит поискать. Знаю, в Киеве периодически карагодски с какой-то орг-й пенсионерам обеды и тусовки устраивают бесплатные. Мож в вашем городе есть что… но увы, цены это мрак, коммуналка, свет в 4 р и он продолжит расти, как и остальное((
Мурзилка• 08 января в 02:41
Ответ длявсе по ГОСТу!
Подружитесь с охранником или кассиром
Охранники торгуют просрочкой?)
Мурзилка• 08 января в 02:42
Ответ дляКотомафия
Що ж у вас ща біографія? Відсиділи за 5кратне вбивство чи що
Как Янык , шапки сбивала с людей)
Бутерброд и я• 08 января в 02:52
Ответ дляСнідаю авокадо
Я не знаю як зараз, але до війни в моєму місті були такі фудбанки і інші ініціативи в цьому напрямку. (Не Київ)
Чому решта адекватного світу вирішує це екологічно і гуманно дуже слушне питання. Але тут не тільки про те - ´чому нам, бідному народу, не зроблять побільше таких ініціатив, товари пропадають, люди голодують!´
Є питання і в культурі споживання, набагато більше харчових відходів утворює середньостатистичний українець (мова йде не про лушпайки з картоплі, а про продукти які вже переводяться вдома.
Маємо дуже сумну статистику
Наверное по тем же причинам, что и гуман такая тоннами сгнила на складе. Главное не дать её людям бесплатно. Лучше в землю зарыть, но не отдать бесплатно
Заикальница• 08 января в 02:56
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Харькове есть для сотрудников только и для приближенных! Там же не только хлеб и дешевый кефир! Там много чего интересно ,что было космос дорого
Разве они потом не готовят с этих продуктов еду в кулинарию. Но я не говорю за просроченные, а за те на которых подходят сроки
Заикальница• 08 января в 02:59
Ответ дляПищалка
Я однажды видела как возле супермаркета какие-то люди торговали просрочкой, за копейки, но все же.
Я вижу много видео в ютуб на одном канале как на сосии на черном выходе в бак мусорный выкидывают просрочку и там стоят караулят пенсионеры и сразу все разбирают, людей очень много((( жалко очень этих старичков, все одеты прилично, не бомжи. Но правило что выкинуть надо в бак, так в руки или с ящиков почему-то не дают, видимо чтоб не нести отвесность. Еда разная и много, прям партиями
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 января в 03:06
в нашем сильпо есть уценка на молочку, хлеб. мясо , фрукты овощи. также есть уценка на любой товар если повреждена упаковка
Хочу наколоти губи• 08 января в 03:29
Идите утром к магазину, часов к 6, там должны выбрасывать просрочку, многие разбирают. Друг охранником в Сильпо работает, так говорит , что там чуть не бьются. Если вы в Киеве, на Троещине, могу спросить у него точно к скольки подходить нужно, чтоб успеть. Но народа там много
Хочу наколоти губи• 08 января в 03:29
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Сильпо сотрудникам запрещено брать
Хочу наколоти губи• 08 января в 03:36
И еще у нас на Троещине, то ли раз в день, то ли раз в неделю обеды бесплатно раздают. Если вам надо, могу спросить адрес и время
Viktoriia2024• 08 января в 05:30
Ответ дляРозбещена цяточка
В розвинених країнах це адекватна практика, бо, як мінімум, утилізація коштує дорожче. Але в нас це просто бізнес до останньої крихти. Якось так.
Як смішно , я була в Європі , зараз в США -такого не бачила
Ядвига Юсьлегко• 08 января в 05:59
Ответ дляЗаикальница
В нас черствий хліб, пиріжки, овочі та інші продукти Фора відвозить в гуманітарні центри, де впо, пенсіонери беруть то все безкоштовно. Бориспіль
Из Виа-гры• 08 января в 06:43
Співробітники розкуповують, роблять знижки в пів ціни
Аноним НаВсеГда• 08 января в 06:43
Хліб, ковбасу і молочку здають назад виробнику.
У всього іншого часто бачу цінник -50%.
До фуд банків ми ще не доросли.
Хоча недавно думала що ці банки породжують лінь)
Эт вернячОк• 08 января в 07:12
Коли тримали свій хлібний лоток, то більшу частину забирали назад ( сам хлібозавод ) в обмін на свіжий, котрий привозили на другий день .. Роблять сушку або сухарі
Оскорбляю всячески• 08 января в 07:54
Ответ дляПи Пи Пилюля
А где в Австрии, видела лишь специальные магазины, но так просто там не купишь, нужно карту оформлять, которая лишь для малоимущих. А так сами магазины в последний день 50%скидки дают на такие продукты.
Olga-lyubimaya• 08 января в 07:55
Воно просто не долежує до покупців. Коли просрочку сортують, іі одразу ділять між собою працівники маркетів. Вони забирають дуже гарні товари по мінімальним цінам. Там під знижку підпадає все - пакет трохи надірвався, банка погнута, наліпка здерта ( навіть якщо і терміни чудові, але зовнішній вигляд поганий, вони уціняють все це). Мій родич потоваришував з продавчинею в одному з невеличких магазинів біля свого будинку. Він балакучий пенсіонер, то вона йому підкидає багато чого (що їхні працівники самі не розібрали)
из_под_тишка• 08 января в 07:59
потому что просрочку нельзя продавать.
в цивилизованных странах за пару дней до конечного срока продукты отдают в фудбанки.
Гарні диньки• 08 января в 08:59
Ответ дляНа пів ставки
Вас не Полина зовут случайно?
это люда скорее всего))
ПлюшкамиБалуюсь• 08 января в 09:06
Ответ дляПищалка
Ну блин. Пришла на работу спрашивают что вы умеете, я говорю ничего, отсеивают. Но это уже другой вопрос.
Вот в том же супермаркете можно уборщицей устроиться или грузчиком. И работа будет, и доступ к просрочке.
Но я так понимаю, что работать Вы не хотите.
НуКаНаКа• 08 января в 09:32
Ответ дляРозбещена цяточка
Чому ж решта адекватного світу абсолютно спокійно це робить? Більше того, вони вкладають купу грошей в ЗП, логістику, аренду приміщень для роздачі таких продуктів та речей. Всеодно це дешевше та екологічніше, ніж обійдеться утиль. Про гуманність навіть починати не буду
Да, например в Германии Тафель, раздают бедным людям товар просроченный или с сроком годности который заканчивается. И выделяют помещения для этого, холодильники, сотрудников
Білий Лосик• 08 января в 09:35
Ответ дляРозбещена цяточка
Интересно, где это так с просрочкой играют?
НуКаНаКа• 08 января в 09:37
Ответ дляБілий Лосик
В Германии
Білий Лосик• 08 января в 09:37
Ответ дляНуКаНаКа
В Германии
А они несут ответственность за то, если кто-то отравится?
Всех в сад• 08 января в 09:47
Ответ дляРозбещена цяточка
Нифига. Ну бывают скидки на мясо. Все. Иногда на йогурт и то если последний день. А если срок вышел, не продают.
ДваДваВісім• 08 января в 10:04
Ответ дляПищалка
Автор, а вам не страшно за своё здоровье ? Просрочкой можно запросто травануться . У вас потом на лечение больше денег уйдёт. Если совсем мало денег , то лучше либо более дешёвые продукты покупать , либо искать подработки и больше зарабатывать. Ну или выезжать в страну с социалом. Там хоть кормить будут.
ДваДваВісім• 08 января в 10:08
Ответ дляПищалка
Нет. Не берут ни одну работу.
Это вас в подъезд из съёмной квартиры выселили ?
Чемна панночка• 08 января в 10:08
Хлеб , молочку , колбасные магазины возвращают производителю. Хлеб идет на переработку частично.
Сестра работает в колбасном цехе. Возврат распечатывают и дают на переработку, рубят, мешают с бутором, делают корм для собак, его в приюты отдают или продают. Ничего не перебивают.
Вишнёвая Леди• 08 января в 10:21
Ответ дляРозбещена цяточка
У нас это все перерабатывается и людям потом продается как свежее. Тот же хлеб, колбаса, сыры ( переправляют) и тд
Вишнёвая Леди• 08 января в 10:24
Ответ дляМальчун-задирун
Просто троль
Или опять Ледыхов на связи )))))