Пищалка• 08 января 2025

Почему супермаркеты не делают отдельный зал с просрочкой?

Порой денег вообще нет, а есть хочется, то думаю, вот куда они девают просроченный хлеб. Он же просто черствый, я бы хотела забрать, если они выбрасывают. Но как это сделать?
Пи Пи Пилюля• 08 января 2025
Невыгодно. Магазин это собственник, которому 💩 на ваши финансы. Ну ниже вам описали. А если в мусорные баки возле все сваливать-образуется очередь из пенсионеров, которая для имиджа магазина не очень, мягко говоря. Почитайте отчет за 2024, во сколько раз выросли отходы производителей одежды и обуви, там мрак, а это все ,чаще , просто сваливается на помойку без переработки, где нищие себе и добывают шмотки. Но никто никогда вам их раздавать бесплатно не будет. Б-бизнес.
И еще, я бы не хотела, чтоб у нас как в Австрии, например , законно продавали просрочку, вместе с норм продуктами, спасибо, тут глаза вылазят от поиска свежих продуктов, а если еще и пытаться найти среди просрочки… только если как отдельно организовывать что-то, а фонды не искали разные, у нас обеды не делают неимущим людям? Мож стоит поискать. Знаю, в Киеве периодически карагодски с какой-то орг-й пенсионерам обеды и тусовки устраивают бесплатные. Мож в вашем городе есть что… но увы, цены это мрак, коммуналка, свет в 4 р и он продолжит расти, как и остальное((
Мурзилка• 08 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Подружитесь с охранником или кассиром
Охранники торгуют просрочкой?)
Мурзилка• 08 января 2025
Ответ дляКотомафия
Що ж у вас ща біографія? Відсиділи за 5кратне вбивство чи що
Как Янык , шапки сбивала с людей)
Бутерброд и я• 08 января 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Я не знаю як зараз, але до війни в моєму місті були такі фудбанки і інші ініціативи в цьому напрямку. (Не Київ)
Чому решта адекватного світу вирішує це екологічно і гуманно дуже слушне питання. Але тут не тільки про те - ´чому нам, бідному народу, не зроблять побільше таких ініціатив, товари пропадають, люди голодують!´
Є питання і в культурі споживання, набагато більше харчових відходів утворює середньостатистичний українець (мова йде не про лушпайки з картоплі, а про продукти які вже переводяться вдома.
Маємо дуже сумну статистику
Наверное по тем же причинам, что и гуман такая тоннами сгнила на складе. Главное не дать её людям бесплатно. Лучше в землю зарыть, но не отдать бесплатно
Заикальница• 08 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Харькове есть для сотрудников только и для приближенных! Там же не только хлеб и дешевый кефир! Там много чего интересно ,что было космос дорого
Разве они потом не готовят с этих продуктов еду в кулинарию. Но я не говорю за просроченные, а за те на которых подходят сроки
Заикальница• 08 января 2025
Ответ дляПищалка
Я однажды видела как возле супермаркета какие-то люди торговали просрочкой, за копейки, но все же.
Я вижу много видео в ютуб на одном канале как на сосии на черном выходе в бак мусорный выкидывают просрочку и там стоят караулят пенсионеры и сразу все разбирают, людей очень много((( жалко очень этих старичков, все одеты прилично, не бомжи. Но правило что выкинуть надо в бак, так в руки или с ящиков почему-то не дают, видимо чтоб не нести отвесность. Еда разная и много, прям партиями
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 января 2025
в нашем сильпо есть уценка на молочку, хлеб. мясо , фрукты овощи. также есть уценка на любой товар если повреждена упаковка
Хочу наколоти губи• 08 января 2025
Идите утром к магазину, часов к 6, там должны выбрасывать просрочку, многие разбирают. Друг охранником в Сильпо работает, так говорит , что там чуть не бьются. Если вы в Киеве, на Троещине, могу спросить у него точно к скольки подходить нужно, чтоб успеть. Но народа там много
Хочу наколоти губи• 08 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Сильпо сотрудникам запрещено брать
Хочу наколоти губи• 08 января 2025
И еще у нас на Троещине, то ли раз в день, то ли раз в неделю обеды бесплатно раздают. Если вам надо, могу спросить адрес и время
Viktoriia2024• 08 января 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
В розвинених країнах це адекватна практика, бо, як мінімум, утилізація коштує дорожче. Але в нас це просто бізнес до останньої крихти. Якось так.
Як смішно , я була в Європі , зараз в США -такого не бачила
Ядвига Юсьлегко• 08 января 2025
Ответ дляЗаикальница
В нас черствий хліб, пиріжки, овочі та інші продукти Фора відвозить в гуманітарні центри, де впо, пенсіонери беруть то все безкоштовно. Бориспіль
Из Виа-гры• 08 января 2025
Співробітники розкуповують, роблять знижки в пів ціни
Аноним НаВсеГда• 08 января 2025
Хліб, ковбасу і молочку здають назад виробнику.
У всього іншого часто бачу цінник -50%.
До фуд банків ми ще не доросли.
Хоча недавно думала що ці банки породжують лінь)
Эт вернячОк• 08 января 2025
Коли тримали свій хлібний лоток, то більшу частину забирали назад ( сам хлібозавод ) в обмін на свіжий, котрий привозили на другий день .. Роблять сушку або сухарі
Оскорбляю всячески• 08 января 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
А где в Австрии, видела лишь специальные магазины, но так просто там не купишь, нужно карту оформлять, которая лишь для малоимущих. А так сами магазины в последний день 50%скидки дают на такие продукты.
Olga-lyubimaya• 08 января 2025
Воно просто не долежує до покупців. Коли просрочку сортують, іі одразу ділять між собою працівники маркетів. Вони забирають дуже гарні товари по мінімальним цінам. Там під знижку підпадає все - пакет трохи надірвався, банка погнута, наліпка здерта ( навіть якщо і терміни чудові, але зовнішній вигляд поганий, вони уціняють все це). Мій родич потоваришував з продавчинею в одному з невеличких магазинів біля свого будинку. Він балакучий пенсіонер, то вона йому підкидає багато чого (що їхні працівники самі не розібрали)
из_под_тишка• 08 января 2025
потому что просрочку нельзя продавать.
в цивилизованных странах за пару дней до конечного срока продукты отдают в фудбанки.
Гарні диньки• 08 января 2025
Ответ дляНа пів ставки
Вас не Полина зовут случайно?
это люда скорее всего))
ПлюшкамиБалуюсь• 08 января 2025
Ответ дляПищалка
Ну блин. Пришла на работу спрашивают что вы умеете, я говорю ничего, отсеивают. Но это уже другой вопрос.
Вот в том же супермаркете можно уборщицей устроиться или грузчиком. И работа будет, и доступ к просрочке.
Но я так понимаю, что работать Вы не хотите.
НуКаНаКа• 08 января 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Чому ж решта адекватного світу абсолютно спокійно це робить? Більше того, вони вкладають купу грошей в ЗП, логістику, аренду приміщень для роздачі таких продуктів та речей. Всеодно це дешевше та екологічніше, ніж обійдеться утиль. Про гуманність навіть починати не буду
Да, например в Германии Тафель, раздают бедным людям товар просроченный или с сроком годности который заканчивается. И выделяют помещения для этого, холодильники, сотрудников
Білий Лосик• 08 января 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Интересно, где это так с просрочкой играют?
НуКаНаКа• 08 января 2025
Ответ дляБілий Лосик
В Германии
Білий Лосик• 08 января 2025
Ответ дляНуКаНаКа
В Германии
А они несут ответственность за то, если кто-то отравится?
Всех в сад• 08 января 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Нифига. Ну бывают скидки на мясо. Все. Иногда на йогурт и то если последний день. А если срок вышел, не продают.
ДваДваВісім• 08 января 2025
Ответ дляПищалка
Автор, а вам не страшно за своё здоровье ? Просрочкой можно запросто травануться . У вас потом на лечение больше денег уйдёт. Если совсем мало денег , то лучше либо более дешёвые продукты покупать , либо искать подработки и больше зарабатывать. Ну или выезжать в страну с социалом. Там хоть кормить будут.
ДваДваВісім• 08 января 2025
Ответ дляПищалка
Нет. Не берут ни одну работу.
Это вас в подъезд из съёмной квартиры выселили ?
Чемна панночка• 08 января 2025
Хлеб , молочку , колбасные магазины возвращают производителю. Хлеб идет на переработку частично.
Сестра работает в колбасном цехе. Возврат распечатывают и дают на переработку, рубят, мешают с бутором, делают корм для собак, его в приюты отдают или продают. Ничего не перебивают.
Вишнёвая Леди• 08 января 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
У нас это все перерабатывается и людям потом продается как свежее. Тот же хлеб, колбаса, сыры ( переправляют) и тд
Вишнёвая Леди• 08 января 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Просто троль
Или опять Ледыхов на связи )))))