Хачапууури• 08 января 2025

Гнойный средний отит, что помогло вашему ребенку?

Поделитесь пожалуйста, как было у ваших детей?
У моего воспаление за барабанной перепонкой, да ещё и жидкость. Нос не заложен.
Два антибиотика вовнутрь(таблетки) не помогли. Вот назначили капли в уши, капаю второй день - ухо болит((
Брехушечка• 08 января 2025
Нічого не допомогло, поки не поклали в лікарню на Алішера Навої. Перед тим пропили 5 днів антибіотик за призначенням лікаря.
В лікарні кололи антибіотики та робили різні фіз процедури. За тиждень пройшло .
Здавали аудіограму в перший день в лікарні, то слух був реально зниженим. Перед випискою все відновилось.
Автор, не шуткуйте. Краще в лікарні полежати, ніж проблеми із слухом мати.
Мамина квіточка• 08 января 2025
Ответ дляХачапууури
Спасибо! Нам тоже сначала сорцеф назначили, потому что атопический дерматит, врач побоялась аугментин сразу. На 6й день улучшений не было. Поэтому аугментин назначили. Пропили его 7 дней, тоже без улучшений, и вот сыпь на ногах - не знаю почему, может тоже нам аугментин не подходит, но я не знала.
А как вы узнали что аллергия на аугментин?
И ещё вопрос - у вас была жидкость в ухе и Фликс помог убрать ее?
Принимала сироп аугментина и была сыпь на ногах, врач сказал что возможно это на вкусовые добавки, а не сам аб, но с тех пор всегда это озвучиваю и никто не рискует.
Жидкость в ушах фликсом убирали, это гормон. Через 1.5 месяца тимпанограмма показала что все ок. К лору каждую неделю ездили проверять
п.с. Аденоиды удалили 2 года назад
Мамина квіточка• 08 января 2025
Забыла, еще сразу после аб был Милиносик в дополнение к спрею
автор Хачапууури • 08 января 2025
Ответ дляБрехушечка
Дякую за відповідь. У вас був гнійний середній отит ? І рідина? Барабанна перетинка ціла була ?
Птица Говоруша• 08 января 2025
Ответ дляБрехушечка
Саме так. Коли я лягла до лікарні,лікарка сказала якщо за 5 днів не буде покращення, то готуємося до операції.
Брехушечка• 08 января 2025
Ответ дляХачапууури
Так, був гнійний середній отит в 6 років.
Барабанну перетинку син пробив вушною паличкою в 2 роки, але все загоїлось.
Лор побачила на огляді, начебто слизова вилізла в барабанну переробку. Але не чітко видно було, тому і відправила в лікарню, бо у них там кращі прилади.
За рідину не памʼятаю. Це було 6 років тому.
Первоклассница• 08 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
С детьми такого не было (слава Богу). Было у взрослого, ЛОР прописал Отофу - оранжевый такой антибиотик, помогло. Но в нашем случае была еще дыра в перепонке
Вообще, с ЛОРами не очень просто, мы меняли врача несколько раз пока нашли того, кто компетентен. Если что не стесняйтесь пойти на консультацию к другому врачу.
Також Отофу виписували.