Патріотка з дивану• 08 января 2025

Діти,яких розкормили батьки/дідусі/бабусі?

Ваша особиста думка.Хто більше винен? Дитина,яка не казала "Ні" великій кількості їжі? Чи той,хто її розкормив?
Бабка-байкерша• 08 января 2025
Ответ длявкрации
Я люблю щекастых. Детки должны быть хорошенькие, а не синие от худобы?
особенно когда щеки на плечах
автор Патріотка з дивану • 08 января 2025
Ответ дляПушка заряджена
Батьки,звісно. Вони відповідальні за здоров´я дитини
Так,коли змушують багато їсти.
No problems• 08 января 2025
Знаете, иногда мне кажется, что лучше когда родителям пофиг на ребенка. Чем вот эта ’забота’... Тарелка должна быть пустая, оценки только пятёрки, лучше нужно всё делать... Жесть
Аnnеt• 08 января 2025
только родители виноваты, которые раскормили. ребёнок не сам готовил, не сам эту еду себе покупал и сам не мог посадить себя на диету.
Ответ дляНе люблю натовп
Ему уже ’разбили’ желудок, пока не наполнит под завязку - не остановится.
Может и так,как не в детстве...
Бабка-байкерша• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Меня тоже стыдила мама.Но раскормила меня в детстве не она,а бабушка.Вину свою я признаю,так как язык был,чтобы ответить бабушке ’Я уже наелась,добавки уже не надо’.
нет, здесь нет вашей вины
Пишу каліграфічно• 08 января 2025
у дітей від природи є відчуття насиченості, навідміну від дорослих, які вважають шо їх чадо голодне і продовжують будь яким способом запихувати їжу проти волі дитини, або вмовляти, або шантажувати.

відсутність здорових продуктів харчування, і переважання всякого харчового сміття.

відсутність активності, проведення вільного часу не на прогулянці, бігаючи і стрибаючи, а в гаджетах
Ответ дляДама с собачкой
Ребенок не может понимать последствий, а взрослые могут, у них опыта больше.... ну, должно быть больше
Ну тут да.
Не люблю натовп• 08 января 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я тоже пила компоты, но худенькой была. То поколение бабушек, искренне считало компот полезнее воды, думали, что там есть какие-то витамины.
я тоже была худенькая, бабушка считала что это болезненная худоба, а я просто была стройной...и посадила меня на козье молоко, а т.к. я не хотела его пить начала печь сдобу, тортики (пекла он шикарно) и понеслось... в 12 я была не полной, но с небольшим лишним весом, похудела в 15, до 21 я еще держалась, потом начался набор по чуть-чуть..работа, кофе с пирожками в перерыы и пошло- поехало...
ничевока• 08 января 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А те що мама Белли була наркоманкою і дитина народилася хвора, то просто дрібниці?
А при чем здесь мелочи или нет?
Мама наркоманка не виновата? Бабушка, которая добила её-не виновата?
Врачи консилиум собирают, чтоб спасти ребёнка, а бабка еду таскает в палату, бо дите голодное.
Как раз это классический случай вины взрослых родных.
Ответ дляТа не реву я
Он скажет нет, ему скажут сиди и кушай и не возникай, ещё и по голове получит тем что возражает
Тогда они заставляют,а не предложили поесть ещё.
Чекаю завтра• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Да,а если ребёнку лет 10,например.Он умеет разговаривать.У него языка нет сказать нет?
У него нет выбора . уже к этому возрасту есть и лишний вес и нет здоровой пищи. И как снежный ком это всё катится к центнеру в 20 лет
Гадаю_По_шнуркам• 08 января 2025
Ответ дляничевока
А при чем здесь мелочи или нет?
Дитина захворіла не від їжі бабусі.
Вона мала вроджені вади і хвороби.
сладкий_ноябрь• 08 января 2025
Я таких випадків не знаю. Може один на кілька сотень тисяч.
Мої діти завжди їдять за трьох, худі як щепки.
Бабусі завжди, ой ви їх не годуєте, а за літо, на бабусиних харчах приізжають і на вазі -600 😂😂😂😂 то після таких випадків зрозуміли, що такий обмін речовин.
Ответ дляЛіплю вареники
У нас не было больших порций но была простая еда. Я толстая.
Насколько вы толстая? Может это только ваше личное мнение,что вы толстая,а на самом деле вы нормальная?
No problems• 08 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну так это просто повезло.
Чекаю завтра• 08 января 2025
Ответ дляMs. Iphone
Наприклад, мене примушували їсти, щоб пуста тарілка була, а то не підеш, хочеш не хочеш, їж.
И меня тоже. Как съехала от родителей -5 см в талии за пару месяцев.
Ответ дляMs. Iphone
Ну перевернули б на підлогу ту тарілку б.Типу випадково.
Чекаю завтра• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Его приковали к батарее? Ннт.
Ему не дали здоровой пищи
Этожзвяздаяегообожаю• 08 января 2025
Ответ дляNo problems
Моя мама никогда не заставляла меня есть, помня свой опыт - ее заставляла есть моя бабушка. Оценками родители не заморачивались, но вот сейчас я считаю, что зря. Сложно сказать,как будет лучше для конкретного ребенка.
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нас с братом бабушка тоже есть заставляла, но мы были худыми, так кск аппетита не было. Полненькие детки зачастую любят поесть.
Согласна,сужу по себе с детства...
Ms. Iphone• 08 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Ви жартуєте? Кожного дня перевертати? Я і так ховала для Мухтара половину порції по можливості)
Бавовнятко• 08 января 2025
Я -саме така дитина. Вважаю, що винні батьки. Мене прям реально змушували доїдати. Як жахливий сон і зараз пам´ятаю, як говорю, що не хочу молоко і печиво, а мене змушують хоч ще кілька ложечок... Але мені було 4-6 років, відмовлялася, але марно. А далі вже все, сама їла все і до пустої тарілки, щоб не змушували.
Дітей своїх не змушую взагалі. Хочуть- їдять, ні- значить, не голодні, до побачення.
Мені 39 років і все своє життя воюю з зайвою вагою. Останні три роки безуспішно.
В школі з мене завжди глузували. Завжди. Ніхто не хотів зі мною дружити, бо не було модних і гарних речей. А де їх було купити, коли вони на тебе просто не налазять?! Пам´ятаю , як переросла своє єдине , гарне платтячко..... Ще один страшний сон.
Не змушуйте дітей їсти, ніколи!!!!!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2025
Автор у меня наоборот...никогда не пичкала не заставляла есть, помню меня заставляли есть и меня прям тошнило от вида борща итд.... Ребенок у меня помешан на еде, вечно голодный.ну и уже лишний вес появился ......
Ответ дляБабка-байкерша
у моей знакомой было в 21 год почти 100 кг.
Она со слезами мне рассказывала, что в детстве ей не давали компот, пока все не доест.
И она говорила ’ А я просто хотела пить!’
Попросила б простой воды.Компот - это уже еда,а не вода.
Гарачий Чокалад• 08 января 2025
Я жила с бабушкой и дедушкой. Они оба полные с молодости. Приходила со школы, обставляли тарелками с едой и я постоянно перекусывала.
Под телек, под уроки, под разговоры и т.д.
Была в 14 лет такая булочка 67 кг при росте 166 см. И вот как-то резко осознала свои перспективы и 100 кг к 20 годам.
Пошла на фитнес, стала есть до 19.00 только, никаких перекусов на ночь.
Хорошо похудела.
В 18 лет съехала от бабушки с дедушкой, дедушка через день носил судочки с едой, а бабушка постоянно рассказывала, как видела страшную передачу о девушки с анорексией, какой ужас.... smile_adaptive
При этом худой я не была, 55 кг минимум, но для бабушки с дедушкой все, что не в теле - больное.
Аnnеt• 08 января 2025
в детстве я дома плотно завтракала, шла в садик и там снова завтрак, потом обед, полдник и дома плотный ужин. пятиразовое питание. и все умилялись: ах, какой аппетит хороший у девочки. лет в 10 уже имела диагноз ожирение. в итоге, я с 16-ти лет на вечных диетах, и чтобы держать свои +/- 58 кг. вынуждена десятилетиями жёстко себя ограничивать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2025
Ответ дляНе люблю натовп
моя мама до сих пор говорит, что я недомать, что не давала ребенку компоты, соки и сладкую воду, она у меня пила только чистую воду без газа... Типо как так, компот не давать!.. А я просто всю жизнь борюсь с лишним весом, у меня рпп с 16 лет...набираю- скидываю- набираю еще больше...
А мой ребёнок не любит компот. Любит пить чистую воду, ну и колу которую разрешаю раз в месяц
Ответ дляНе люблю натовп
Я в детстве тоже вместо воды потоянно компоты пила.И возмущалась,когда компота не было,а была только вода.
А мама бабушке за это люлей постоянно давала,что к компотикам приучила меня... И за супы/борщи с майонезом.
Ответ дляГарачий Чокалад
Сколько ребенку лет, 3 или 14?
В 14 воля и возможности позволяют многое решать самостоятельно.
10-14 лет.