Однозначно• 09 января в 00:36

Не могу простить родителей.

Не могу простить родителей. Изначально семья, мягко говоря, была тяжёлая. Я единственный ребёнок - дочь. Папа перебывал и до сих пор в периодически запоях. Проявляет агрессию - мог поднять руку на меня, мать и мою бабушку. А мама - вечная жертва, считает, что это её крест, хотя я и родственники не раз уговаривали её бросить отца. Я же всегда была для них плохой дочерью. Особенно после первого брака. Кукушка, гнида, суч@а, кобыла - слышала каждый день. А что я? Я после развода работала без выходных практически, не хотела чтобы сын в чём-то нуждался, и чтобы была помощь родителям. Пару лет назад я вышла замуж второй раз. Ждём второго ребёнка. Решили устроить "гендер пати", это как повод собраться с родными и порадоваться событию. Родители мои, конечно же, тоже должны были приехать. Уже со всеми договорились, обсудили все детали. На просьбу позвать ещё кого-то с моей стороны родители ответили отказом, мол, зачем лишний раз кого-то "напрягать". Затем мама заявила, что отец вообще против этой "вечеринки", мол, не по человечески, вот рожу, тогда и что-то отмечать надо. Ну ок, это его мнение. Всё было хорошо, я, муж, его родители и друзья готовимся. Звоню маме за пару дней узнать как дела(до этого момента созванивались каждый день, иначе она обижалась), и тут между словом она заявляет "Отец в запое, нас не будет". Я ожидала, что так может быть, но рассчитывала на присутствие мамы... Предложила вызвать такси туда и обратно, сказала, что жду её. Она ни в какую, отец пьёт, я не поеду. В итоге с моей стороны никого, чувствовала себя сиротой какой-то. Позже папа пришёл в себя, и до сих пор не звонка, ни привета, от ответа. Прошёл месяц, а он даже не знает кто у него - внучка или внук. Даже своего 11летнего внука не поздравили с Новым Годом. Я звоню маме раз в три дня, чаще не могу. Она обижается. А мне тяжело слушать жалобы на отца, на тяжёлую жизнь с ним, на повышение цен и т.д. К слову, моей маме 61 год. Маникюр, педикюр, стрижка, обновки в гардеробе - она не забитая женщина. Подумываю не сходить ли мне к психологу...
Криниця щастя• 09 января в 00:39
Свела бы к минимуму общение с такими родителями.
жінка незаміжня• 09 января в 00:39
Та забейте на них. Живите своей жизнью, захотят приедут сами.
Ася Карповна• 09 января в 00:41
Не требуйте от собаки мяукать, а от кота гавкать. Ваши родители такие как они есть. Когда вы были ребенком, то ничего не могли изменить, ведь были ребенком. То что вы приглашаете таких жестоких и безответственных людей на приторные ’гендерпати’ даже само по себе смешно. Такие вечеринки не очень воспринимают любые родители жившие в совке. А тут еще и такие. К психологу безусловно нужно. И запрос должен быть: ’сепарация!!!’ Если они не интересуются живым, говорящим, мыслящим внуком, который уже есть 11 лет. То с чего вы взяли, что они будут умилятся виртуальному внуку в животе. Они любят бутылку водки. Вот что их интересует.
Краля-Галя• 09 января в 00:41
Похожая ситуация. С папой не общаюсь совсем. Раз в год поздравляю с ДР. С мамой созвон один раз в неделю длительность 2 минуты
Черговий по кухні• 09 января в 00:43
І нащо вам психолог? Зведіть спілкування до мінімуму. Досить бути в ролі жертви. Живіть своє життя - у вас сім’я.
Анютины ласки• 09 января в 00:44
Та треба радіти, що не прийшли, бо треба було б ще Сірка брати, щоб очі позичати. Живіть щасливо в новій родині. Мамі пишіть в вайбері, зідзвонюйтесь не так часто, раз вас це напружує.
Оточуйте себе приємними подіями і людьми. Прийміть факт, що дорослих людей не можна змінити, особливо, коли вони того не хочуть.
Аристократка-тунеядка• 09 января в 00:46
Так перестаньте им звонить. О чём вам вообще общаться? Вы сейчас сами находитесь в позиции жертвы по отношению к родителям.
Добрина• 09 января в 00:47
Просите ради себя, это ваше здоровье!! И отпустите ! Бог рассудит всех однажды
JannyMoney• 09 января в 00:49
Прощение переоценено. У вас есть семья. Эти люди вас родили, но семья и близкие люди не обязательно родители. У вас есть друзья, муж, дети. Вы не сирота.
Кручу хвости• 09 января в 00:54
Почему они называли вас кукушкой?
Love_Love_Love_• 09 января в 00:59
Вам достатньо просто з ними не спілкуватися
Love_Love_Love_• 09 января в 01:00
Ответ дляКручу хвости
Почему они называли вас кукушкой?
Вони багато ким її називають чи вам хочеться примахатися до автора що вони сина її виховували ?
Кручу хвости• 09 января в 01:01
Ответ дляLove_Love_Love_
Да хочется. А что такое?
Зубная фея• 09 января в 01:01
Вони травмовані, ви травмовані
Головне що вони ходять, не лежачі
Займіться своїм життям, почніть розуміти, що вони хворі люди на голову і ви їх рятувати не повинні
Татові подобається пити,а мамі подобається нити
автор Однозначно • 09 января в 01:02
Ответ дляКручу хвости
Почему они называли вас кукушкой?
Потому что часто выходила на работу даже в свои выходные дни. Работала я официантом в ресторане. Я не бегала по ’мужиках’ ночами. Всегда ночевала дома. Пример, в обед меня попросили выйти на смену, хороший банкет. Мне родители в ответ ’отдавай ребёнка в детдом и иди куда хочешь ’, иногда молчали в ответ, иногда говорили ’Хорошо, конечно, иди ’. Я не в белом пальто, но никогда не позволяла ’гульки’ до утра, бросив ребёнка.
Love_Love_Love_• 09 января в 01:03
Ответ дляКручу хвости
Да хочется. А что такое?
Та нічого, просто написала щоб перехотілося
ЗаведУющая• 09 января в 01:05
Я бы уже давно оставила всякие попытки с ними контактировать. Там нечего лечить. Разве что вас, потому к психологу желательно сходить.
Блакитна устриця• 09 января в 01:09
Так, ну смотрите. Вашей маме дороже ваш папа, а не вы и так будет всегда - смиритесь. Когда начинают заливать про крест - это просто оправдание своего эгоизма и желания быть сабмиссив для своего диванного тиранчика. Больной, косой, хромой, алкаш или наркоша - предпочтение всегда ему. Может они и соврали про запой, потому что папашка закомандовал не ехать на ваше гендер пати. А маман просто была гонцом, что принес плохую весть)
Я бы вам советовала заниматься своим мужем и детьми. Потому что, пока что, у вас есть свобода. Как только маменьку или папеньку парализует (синька - зло) или они слягут как-то иначе, но сам факт - будут лежать в ссанине и говне - поверьте, они сами с вами свяжутся. Прям из-под земли достанут.
И вот тогда в ход пойдут все манипуляции о том, как они любят свою дочунечку единственную, ожидая от вас того, что вы будете бежать по первому зову, ухаживать и заботиться забив на свою собственную семью.
Так что не цените вы своей свободы, конечно... Потом жалеть будете
Прилипало• 09 января в 01:17
Ох автор у меня ещё и мама пила на пару с папой или они по очереди.
Правда папа меня никогда не бил, ему по большому счету было пофиг что там я ( как сосед) Сейчас я живу своей жизнью, отец пить завязал 5 лет назад, общаемся иногда в телеграмме. Мама периодически так и уходит в запой на неделю, наше общение длится до её запоя, потом она напивается звонит меня материт или что-то качает я её шлю... и блокирую. Она выходит из запоя, дует губы и не звонит так как считает что дочь у неё плохая.
Автор относитесь проще к этому вы взрослая и у вас своя семья.
Забейте, я до 27 лет тоже страдала и хавала всё, любила маму очень сильно. А потом надоело и я забила.
Капитошечка• 09 января в 01:23
Да, это очень болезненная тема и часть вашей жизни, обратитесь к психологу, чтобы пройти этот этап, пережить, осознать, принять, и двигаться дальше, у вас все получится 🙏
Блакитна устриця• 09 января в 01:27
Кстати, автор, еще два момента забыла упомянуть. Первое - в смысле не можете простить родителей? Простить можно тогда, когда человек просит прощения (если он жив и может попросить), а у вас его никто не просит, а значит не накладывайте на себя тревогу о невозможности простить. Попросят родители прощения за боль, что вам причинили - тогда будете решать, прощать или нет.
И второе - не будьте жертвой как ваша мама. Потому что вы обе - никакие не жертвы, а просто играете их ради получения внимания важного человека. Ваша мама - от папы. Вы - от мамы, от родителей.
Остановите эту цепочку на себе - иначе ваши дети тоже ее продолжат. Пусть родители живут свою жизнь, а вы сепарируйтесь наконец - и живите свою. Как что-то понадобится - вам свиснут
Гуру троллинга• 09 января в 02:04
сходите, 40 сеансов
вы живете не свою счастливую жизнь,
а проживаете паттерны, в которые вас уводит мозг
Кручу хвости• 09 января в 03:19
Ответ дляLove_Love_Love_
багато на себе береш, попустись
Love_Love_Love_• 09 января в 03:24
Ответ дляКручу хвости
багато на себе береш, попустись
Не варто мені тикати і вказувати шо робити, я свиней не пасла з тобою
Ну ниче се• 09 января в 07:13
Автор, я возраста Ваших родителей, мой совет, живите своей жизнью. Отстранитесь от них. Ваши родители не хотят меняться ни ради Вас, ни ради внуков, это их выбор. Примите это. Возможно сходите к психологу, если сами не можете дистанцироваться.
Лет через десять, когда состарятся, они и прощения будут просить, и общения будут искать, и тогда подумаете над этим. Надо Вам это или нет. Но они не изменятся, к сожалению.
Берегите свою семью и больше внимания уделяйте старшему ребенку, ему сложнее всех.
Ну ниче се• 09 января в 07:15
Ответ дляБлакитна устриця
О, сначала написала свой комментарий, а потом прочла Ваш. Вы абсолютно правы. Надеюсь автор прислушается.
Твоя космішна• 09 января в 07:46
уявіть, що їх вже немає. проплачтесь, змиріться що сирота і не чекайте більше. Так буде легше, бо сподіватись явно немає на що. Дзвонити - це цілеспрамовано займатися мазохізмом і красти сили, які призначались би вашим дітям (ви не помийка, щоб зливали проблеми, які приносять задоволення). А ще краще - пройти психотерапію і пропрацювати маленьку дитину в собі, яка досі чекає на любов батьків. Зосередьтесь на своїй родинні.
Капитанша• 09 января в 15:26
У нее отец алкаш, мать созависимая, ребенок от случайного брака, а она гендер-пати устраивает, инстаграма насмотрелась
автор Однозначно • 09 января в 15:36
Ответ дляКапитанша
Как это ’случайный брак’?)
Можно родить от случайного мужчины, я понимаю, но от случайного брака. Интересно)
Случайный брак длинною в 6 лет) Возьму на заметку)

Или Вы про второй брак?)
Капитанша• 09 января в 15:42
Ответ дляОднозначно
Как это ’случайный брак’?)

Или Вы про второй брак?)
Хорошо, хоть по остальным тезисам у вас не возникло вопросов