Блондинка в Шоколаде• 10 января 2025

Не могу сделать бирюзовый

На Новый год купила себе акрил. Пытаюсь нарисовать вот такую картину как по ссылке https://smarthistory.org/henri-matisse-open-window... . Набор красок как на фото. Да, я не художник, но в принципе, из такого набора красок как на фото можно сделать оттенки зелёного на слева от двери и те, что в проёме правой двери? Заранее спасибо!

Пробовала смешивать синий с зелёным из набора - цвета получаются «грязные». Вот такой яркости нет. Развожу белым и становятся пастельными.
автор Блондинка в Шоколаде • 10 января 2025
Ответ дляУраганнаЯ
А она чем рисовать будет)?
Она так рисует…она уже объединяет несколько ячеек в один. Хватит)
Міряю від одиниці• 10 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот тут темный зелёный, у меня он какой-то салатовый. И когда смешиваю синий с белым он какой-то грязный, а не небесный. Может нормально смешать надо? Ещё вечером попробую.
спробуйте, я не художник
Пошаманю• 10 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Кстати, так не пробовала. Сразу бахала зелёный и синий.
Має вийти 🙌
P. S. Я малюю фарбами рідко, зазвичай олівцями або на планшеті, але в теорії має спрацювати
УраганнаЯ• 10 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вам надо из основных цветов сделать нужный зеленый, синий, потом мешать бирюзовый. Поэтому и говорю, что ваших тюбиков маловато, пока наловчитесь запасы, того, тютю)
Пошаманю• 10 января 2025
Ответ дляДа будет так
Треба не синій, а саме блакитний, у вас його нема. Блакитний і жовтий і буде чистий дзвінкий бірюзовий. Якщо синій білий жовтий, то не буде чистого бірюзового.
Так блакитний можна зробити з білого і синього. Це ж теорія кольорів для 1 класу
Да будет так• 10 января 2025
Ответ дляУраганнаЯ
А синий и белый не голубой)?
Ні. Світло-синій.
Ответ дляУраганнаЯ
У меня картинка меньше половины А4. Просто развлечение на зиму чтоб переключиться на другое занятие. Если закончатся, то не думаю, что буду докупать. У мамы возьму дорисовать, чтоб краски не валялись, и закончится мой жизненный этап художника)
Ответ дляПошаманю
Вообще, не соглашусь. Я пока мазюкала мамины и свои краски, то поняла, что они разные. Кроме того, теория теорией, но пигменты же разные.
Шкала Радощів• 10 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
С желтым не пробовала. Только зелёный, синий и белый. Спасибо! А вообще нормальный набор красок? Зелёный светлый какой-то.
Я давно уже на художник, но набор цветов у вас очень неудачный. И синий не тот, и зелёный, и красный. Зелёный вообще можно сделать самой.
Ответ дляШкала Радощів
Набор стоял три копейки. Но да, сейчас понимаю, что что-то не то. Зелёный вообще как салатовый.
З царем в голові• 10 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
в зеленом уже есть синий.