Само_достаточная• 11 января 2025

На половых губах, может это не герпес?

Появилась эта беда не так давно, сначала на больших губах, затем перешла только на малые. Раньше помогал Левомеколь, но сейчас случилось обострение, и ничего не помогало, ни эфирные масла ни мази. Пошла к гинекологу, она сказала, что это герпес, я была в ужасе, но она сказала что это частая проблема у тех кто пользуется одним полотенцем для лица и интимных мест, так я эту дрянь и перенесла. Я поверила, так как шишки ведут себя как герпес - сначала зудят, затем болят. В общем назначила она мне таблетки ацикловир, мазь герпевир, и иммунофлазид. Но мне это ничего не помогло, таблетки я пила 10 дней вместо 5, а мази ушло 2 тюбика, иммунофлазид пропила 30 дней, но только стухает одна шишка, появляются 2 другие, губы отекают, мне кажется там нет живого места уже, вечный зуд и боль. Не хочу опять к ней идти, вроде при герпесе именно это и назначают, может диагноз неверный? Бартолинит исключаю, так как он локализируюется в районе влагалища, а эта напасть полностью по всем малым губах, особенно облюбовала место возле мочевого канала.
Ростки жимолости• 11 января 2025
Аналізи здавати, причину запалення шукати.
Застряла• 11 января 2025
Вы мне скажите вы хотя бы сейчас завели разные полотенца для лица и для жопы?
begovelik• 11 января 2025
жили без презерватива?
Все до блиску• 11 января 2025
Я лежала в больнице с девочкой у которой подозревала гинеколог генитальный герпес, ей сказали сдать анализы и только после этого назначили лечение.
Так что на глаз нельзя точно сказать герпес это или нет
Вмію заміряти найкраще• 11 января 2025
Автор,вы или тролль или ваша гинеколог дура, извините. Герпес на губах и на половых органах -это герпес разного типа. Сходите-ка лучше к венерологу и сдайте анализы на ЗПП
Вкаблучках• 11 января 2025
У вас на губах активний герпес якраз був? Чи як занесли. Куні
So_so• 11 января 2025
Погуглите где у Вас венеролог принимает и идите.
Не заздріть тьоті• 11 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
У вас устаревшая информация, от герпеса на губах можно получить герпес на гениталиях
автор Само_достаточная • 11 января 2025
Ответ дляВкаблучках
Да, был и довольно часто на губах, не думала, что его можно было туда занести. Секса на тот момент не было вообще, мужа полгода не было в стране.
автор Само_достаточная • 11 января 2025
Ответ дляЗастряла
Нет, никогда. А вы хоть раз слышали о вежливости? Или только от колкостей и оскорблений получаете удобольствие?
автор Само_достаточная • 11 января 2025
Ответ дляВсе до блиску
Я потому и спрашиваю, что это еще может быть, так как по симптомам больше ни на что не похоже.
Вмію заміряти найкраще• 11 января 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Конечно, только почему один тип А, а другой В. И если что, у меня одно полотенце, я не заморачиваюсь, никогда не было генитального герпеса и анализ тоже не показал его, только тот,что на лице.
Вмію заміряти найкраще• 11 января 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Возможно он у вас уже был ( именно генитальный) но появился от стресса , иммунитет упал, например.
автор Само_достаточная • 11 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А вы про аутоинокуляцию не слыхали? Почему гинеколог дура, а вы умная? Проще всего обвинить мужа и выгнать его оставив детей без отца из-за чьих-то фантазий. Я то ни с кем не путалась больше. А верхний герпес у меня сколько себя помню, только сейчас сверху перестал появляться, теперь снизу только. При этом Слава Богу, никого ним не заразила в семье, так как к такому полотенцу доступ только у меня, а через посуду наверное не передается. Есть подружка она все время пьет из моего стакана и в период обострения, я у нее его выхватить хотела, она все равно выпила (продолжает так делать) и сказала что у ее подруги часто эта зараза на губах и она за ней всегда допавает и все ок, и дейсвтительно, у нее такое не вылазит. Также на форумах по теме, читала, что женщины зачастую переносят его сверху вниз. До конца не изучена эта напасть
Вмію заміряти найкраще• 11 января 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Я не на форумах общалась, а с гинекологом и вирусологом,когда планировала беременность. И сдавала анализы.