Девчонки, кто живет в Крыму, посмотрите, может стоить поразбрасывать это по почтовым ящикам?
Посидела на севастопольском форуме и поняла, что не все так печально и народ с головой дружит, про освободителей уже все понимает и понемногу начинает волноваться (?) Еще несколько дней назад мне казалось что и правда 90% Крыма хочет в Россию, и про Крым можно забыть((.
Результат:
вже голосів:
564 (58.45%)
Стоит начинать действовать
203 (21.04%)
От нас ничего не зависит, бороться бессмысленно
167 (17.31%)
Ничего не хочу, хочу в Россию
31 (3.21%)
Бороться должна наша Армия и только
КлараЦеткин• 10 марта 2014
Ответ дляViRoma
Вот именно, а я Вам о чем.
Начинается агитация со стороны Украины.
Активисты Евромайдана ходят и делают эти делишки.А кто?
Русский язык - не говор!
Говор — это разновидность языка, используемая в общении небольшой, как правило, территориально связанной части носителей данного языка.
Начинается агитация со стороны Украины.
Русский язык - не говор!
Вам выше написали уже. Смысл активистам майдана этим заниматься, бред какой-то.
Путин наводнил крым войсками, продавливает референдум, готовят законы о вступлении крыма - а тут оп - мифические ’активисты’ нарисовались.
Ойй, бога ради. Говор я имела в виду - как характерное произношение, присущее определенной этнической группе. Оставьте этот великорусский шовинизм, я сама русскоязычна - но пафоса из этого не делаю.
Страхованная• 10 марта 2014
Ответ дляViRoma
Все это делается специально. Точно так же, как и засланные казачки с Западной Украины рвут паспорта крымчан, под предлогом проверки избирательных списков, чтобы люди не шли на референдум.
Ложь и провокация.
У меня есть версия, что рвут паспорта сами захватчики из России, так как им не выгодно, чтобы люди проголосовали не так, как им надо. Они сами поставят галочки там, где им нужно.
Аноним_634• 10 марта 2014
ещё раз скажу, что не за нынешнюю власть, однако не понимаю, где вооруженный переворот, так громко озвученный Путлером..., кроме того, что по его приказу наших ребят на майдане расстреливали...
Все депутаты - выбранные нами ’слуги народа’ на своих местах... а то что теперь новая коалиция, так это к партии регионов вопросы... они там все как крысы бегущие с корабля, для сохранения своих мест...
ДваДваВосемь• 10 марта 2014
Ответ дляViRoma
А ВР Крыма?
В Киеве не власть, а хунта - военная диктатура, установившаяся в результате государственного переворота.
Слушайте, может хватит? Только, почему-то, весь мир кроме России признал эту власть, а крымскую только Россия. А, ну да, для вас ведь Путин бог, как сказал так и есть, и войск нет, и спасать вас от бандеровцев приехал.
Чижик Пижик• 10 марта 2014
Дорогие крымчане! я соседка из Херсонской области. что я могу сказать - не путайте майдан с собой. не путайте желание народа убрать мразь от власти с желание стать перебежчиком...многие говорят -Яроша там боимся, сектор...вот честно - неужели ВЫ считаете, что ессли на место одной мрази станет другая -мы этого не заметим, и более -если мразь будет рваться к власти -лично Я сделаю все - пусть даже всего лишь проголосую и мой голос будет 1 из 100 - чтобы одни твари не стали вместо других... я ни разу не столкнулась на западной с тем, что меня упрекнули в русском, но охотно верю что кому-то попался какой-то дурачок... возле меня в Кирилловке тоже отдыхали явно бахнутые на голову русские, катающиеся на квадроцикле по пляжу между детьми, но я ж криком не исхожу ,что творится -о....
в общем - желаете перемен -меняйте, если хотите в Россию -я не назову это не желанием перемен, потому что, когда люди хотят перемен, они сами меняют что-то, а не зовут дядю Васю из соседнего подъезда прийти и дать по морде мужу-алкашу... но если крымчане реально хотят в Россию ,значит мы с вами не одной крови.. жаль.... но вы не моя родня...
Прячусь от Всех• 10 марта 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
А я считаю, что никому нельзя ничего навязывать, я не за Россию, но нельзя не признавать ту часть населения которая была против Майдана (беспредела). А Крым пусть сам выбирает с кем ему быть. Это просто ответная реакция на действия в Киеве. Просто тройка , которая захватила власть в Киеве думает что все в их руках, а нет ,,,,
Вы реально не разбираетесь в политике и ситуации.
Власть стала у депутатов ВР по принятой Конституции. Правительство вибирали депутаты,которых выбирали все люди и они те же.Депутаты выбрали временное правительство.
Правительство временное до 25 мая.В мае выборы.
Янукович убежал и Вы предлагаете вообще страну без власти оставить?
Ничего плохого о власти новой не скажу т.к. они работают очень мало , а теперь им и остальным людям просто удар в спину.
Когда выбирали Януковича был разрыв в 5% Меньшинство в кол-ве ,45% населения, приняло его и подчинилось большинству в 5% , но не призывали сюда войска.
Вместо того,чтобы поддержать всех - сделали наоборот. И кому хуже -выже теперь сами без работ останетесь. Кому хуже делаете - себе? Зачем?
У нас в Киеве заметно,что поборов стало меньше.Чиновники уже бояться так в наглую требовать денег.
Мусик Пусик• 10 марта 2014
Крымчане, а не хотите ли посмотреть ЧТО делают ИСТИННЫЕ НЕОНАЦИСТЫ
Этого мальчика зовут Диёр Абдуллаев.
Ему 1 год и 4 месяца. Его семья — узбеки, бежавшие из города Оша после вооруженного конфликта 2010 года.
В октябре 2013 года на Диёра и его мать было совершенно нападение в районе одной из станций Замоскворецкой линии Московского метро.
Матери с ребенком удалось убежать от группы молодых людей, кричавших расистские лозунги. Однако нападавшие успели брызнуть вних неизвестной жидкостью, по всей видимости, уксусной эссенцией.
Совсем маленькому Диёру обожгло роговицу глаза. В больнице, в которую они обратились, была сделана экстренная операция. Сейчас глаз зашит.
Врачи пока не берутся определить, есть ли шансы на восстановление зрения. В марте 2014 года малышу нужна операция-диагностика, чтобы принять решение о дальнейшем лечении.
Узнавать о судьбе Диёра и его родных вы можете на сайте refugee.ru
Комитет «Гражданское содействие» собирает деньги на помощь маленькому Диёру. Первоначальная операция будет стоит около 15 000 рублей. Какая сумма потребуется в дальнейшем – будет ясно после первой операции.
Этого мальчика зовут Диёр Абдуллаев.
А_Шо_Такое• 10 марта 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Я русскоязычная, по национальности русская - нигде меня не игнорят.
Говорю на русском в основном.
Может хватит страшилок?
Говорю на русском в основном.
Может хватит страшилок?
+1 я не в основном, а всегда на русском:)
Прячусь от Всех• 10 марта 2014
Ответ дляКРЭПА
Да нет стрны уже давно!!! Держется на соплях!!! Как больному в больнице с смертельным диагнозом сколько донорской крови в помощь не вливай все-равно умрет!!!
Читайте больше литературы! Все давно уже решено!!!
Янукович тоже был уверен,что все решено,что он пожизненный презик.
С Межигирья так драпал, что свой золотой унитаз не успел вывести.
Люди - не последнее звено, а часто и является непредсказуемым звеном,который очень может все изменить.
Просчитать все-не реально.
Как говорят:’Хочешь рассмешить Бога -поведай ему о своих планах’
Просчитать все-не реально.
А_Шо_Такое• 10 марта 2014
Ответ дляСмячиком
За Крым уже все решили!!!!!!!!!!!!! И на Ваше мнение плевали, извините, с высокой колокольни! Как бы то ни было, я искренне желаю Крыму и всем крымчанам светлого будущего!
+10000000
Аноним_583• 10 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
ХдеЯсь?• 10 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
так не все хотят!У кого бизнес, кто работает на себя и свою семью - это конец. Кто живет по течению- тем надо, думают там лучше будет. У нас из всех украинских каналов -местный АРК, татарский, все!потому что татары вокруг стоят, не дают захватить. Отключили вчера кабельное и Т2. Если бы все крымчане были за Россию, это бы делали???Сегодня митинг был , протест, что отключили. Женщины по трассам стоят с плакатами, взывают к Путину, рыдают. Это нормально? Какого хрена, я не просила меня защищать? А эти мальчики, вроде как местные, на самом деле одни и те же автобусы ездят. На митингах избивают людей битами? Это не бандеровцы, которых пол Крыма боиться. Только приехали они не из Украины
Прячусь от Всех• 10 марта 2014
Ответ дляКРЭПА
Вот точно сказано о Украине с прошлым коррумпированным правительством’
Коррупция так держиться за деньги, а не прнимает,что их власть уже на соплях.
А новая Украина свободная появилась у нас только пару месяцев назад.Жаль,что не все люди поняли это.
Будем строить,люди у нас работящие и умные.
Главное,чтобы в спину не тыкали ножи, и в спину не стреляли.
КлараЦеткин• 10 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну, я в работе украинский использую, кино смотрю, книги читаю, песни слушаю, в театр хожу)
Ну красиво же).
Вот вывод: надо читать книжки)).Как будто то что люди переписываются, обмениваясь своими абсолютно субъективными мнениями в интернете, что-то изменится. Давайте вспомним великого товарища Сталина! Как он сказал, так и будет! так вот Сталин умер, пришли другие правители, а опыт сталинский не забыли, помнят как толпой управлять (разве что только не расстреливают пачками). Как правители мира сего решат, так и будет. Все эти референдумы всего лишь оружие для управления, они уже все решили. И галочки за нас поставят если надо. Так что это все бессмысленное пустозвоние, надо сидеть и книжки читать, и наслаждаться каждым днем пока стрелять не начали.
Ответ дляАноним_647
автор, почитайте!!!!!!! и хватит провокационных тем!!!!!
Для беспокоящихся о бумажной волоките с переоформлениями ’нажитого непосильным трудом’:
Первый вице-премьер Совета министров АРК Рустем Темиргалиев заявил, что в случае вхождения Крыма в состав России переходный период займет около года, а в это время в регионе будут ’ходить’ и украинская гривня, и российский рубль. Об этом первый вице-премьер Совета министров автономии написал в пятницу вечером на своей странице в соцсети ’Facebook’. ’Переходный период при воссоединении Крыма с Россией займет около года. В этот период будут свободно обращаться две валюты: гривна и рубль. Пенсионные и социальные обязательства, а также зарплаты бюджетникам будут сохранены и индексированы (увеличены) в соответствии с законодательством РФ. Замена паспортов будет проходить по упрощенной процедуре. Права собственности будут сохранены и потребуют лишь формальной и бесплатной перерегистрации. Дипломы, выданные крымчанам украинскими вузами, будут приравнены к российским. В общем, никакого дискомфорта крымчане не почувствуют’, - пишет он.
Крым Вечерний ... jskij-rubl
ВЫ так наивны...
Я могу только пожелать Крыму особой судьбы, не той, которая постигла всех предшественников по военному общению с Россией, а лучшей..
ХдеЯсь?• 10 марта 2014
самое страшное, что от нас уже ничего не зависит, референдум , конечно, покажет 74% за, а потом о нас вытрут ноги. Так будут они прокляты, за то , что я, просыпаясь каждое утро, благодарю Бога за то что оно мирное и мои дети и муж возле меня, и у меня есть их чем накормить. Эта неделя прошла как год.
Смурфетта• 10 марта 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Удалено администрацией...
Вы чё, просто скопировали комментарий под картинкой? Прикольно!
ХдеЯсь?• 10 марта 2014
Ответ дляИнга-2000
ВЫ так наивны...
спасибо Вам за пожелание. На это и надеемся. А это сказки венского леса. Клялась кошка мышку не есть. А Рустема этого наши татары на вилы подымут, хотя он не крымский, а казанский
Ответ дляViRoma
Только народ свой опыт регулярно забывает... Его обманывают вновь и вновь, а он по-прежнему ждет батюшку царя...
Мусик Пусик• 10 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
А это тоже прикольно?
Аноним_542• 10 марта 2014
Ответ дляФиктивная
Вот в этом и большая разница.Много городов переживает за Крым и не только Киев,а вы,живете по принципу-Моя хата с краю.Живите.Я,неделю не спала,переживала за Крым,а посмотрев передачу Шустера.увидев,как крымчане ненавидят украинцев,успокоилась.Буду ада от души,если вы,уйдете в оссию,предатели не нужны Украине
Вот и я извелась вся,а они оказываются уже все решили,страшно
,но я как никогда теперь люблю Украину.
Смурфетта• 10 марта 2014
Ответ дляМусик Пусик
А это тоже прикольно?
А при чём здесь это. Я имела ввиду, что человек просто перепостил чей-то комментарий, якобы от своего имени написал, ещё и ’извинился за акцент’. А насчёт Вашей ссылки, так конченых придурков и националистов везде хватает, и в России, и на Украине, и в любой другой стране! Я за ребёнка любой национальности готова порвать каждого, кто его тронет!
Ответ дляОч@ров@Шк@
Удалено администрацией...
Наверное в каждом подобном геополитическом ’недоразумении’ как Абхазия есть подобный город-призрак. Погуглите город Агдам в Нагорном Карабахе, когда я смотрю фото этого города у меня внутри все щимит. Граждане крымчане, именно те которые ратуют за российские рубли и триколор на горисполкоме, вы абсолютно уверенны что к примеру Джанкой, Бахчисарай или какой-либо другой город не повторит судьбу Ткварчели или Агдама? Я, например, не уверенна в этом
Ответ дляШвабристка
а Вы готовы убивать чтоб не было русского языка?
Нет, конечно, что за идея бредовая?
В этом и разница - умирать за свой язык, страну и национальную идею может не каждый...И этого вам, задавшей вышенаписанный вопрос, никогда не понять...
К большому сожалению для Украины((