-Инга-• 10 марта 2014

Мне кажется необходимо это распечатать и распространить. Крым.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6066131427...
Девчонки, кто живет в Крыму, посмотрите, может стоить поразбрасывать это по почтовым ящикам?
Посидела на севастопольском форуме и поняла, что не все так печально и народ с головой дружит, про освободителей уже все понимает и понемногу начинает волноваться (?) Еще несколько дней назад мне казалось что и правда 90% Крыма хочет в Россию, и про Крым можно забыть((.
Результат:
вже голосів: 965
564 (58.45%) Стоит начинать действовать
203 (21.04%) От нас ничего не зависит, бороться бессмысленно
167 (17.31%) Ничего не хочу, хочу в Россию
31 (3.21%) Бороться должна наша Армия и только
Пончик Солнечный• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_647
автор, почитайте!!!!!!! и хватит провокационных тем!!!!!

Для беспокоящихся о бумажной волоките с переоформлениями ’нажитого непосильным трудом’:

Первый вице-премьер Совета министров АРК Рустем Темиргалиев заявил, что в случае вхождения Крыма в состав России переходный период займет около года, а в это время в регионе будут ’ходить’ и украинская гривня, и российский рубль. Об этом первый вице-премьер Совета министров автономии написал в пятницу вечером на своей странице в соцсети ’Facebook’. ’Переходный период при воссоединении Крыма с Россией займет около года. В этот период будут свободно обращаться две валюты: гривна и рубль. Пенсионные и социальные обязательства, а также зарплаты бюджетникам будут сохранены и индексированы (увеличены) в соответствии с законодательством РФ. Замена паспортов будет проходить по упрощенной процедуре. Права собственности будут сохранены и потребуют лишь формальной и бесплатной перерегистрации. Дипломы, выданные крымчанам украинскими вузами, будут приравнены к российским. В общем, никакого дискомфорта крымчане не почувствуют’, - пишет он.

Крым Вечерний http://evening-crimea.com/news/7-03-201 ... jskij-rubl
Правильно, главное - верить в чудеса.
magls• 10 марта 2014
Ответ дляЭлектричка
Крым- не Абхазия. Это стратегическая территория в войне между Россией и США. Если Крым останется в Украине, то после вступления Украины в ЕС а потом в НАТО США разместят в Крыму свои военные базы. Россия это понимает и действует. Ибо если там разместятся военные базы - вот тогда будет настоящая война!!! С современным оружием )_
Чтобы Крым остался с Украиной, не нужно было начинать беспредел в Киеве и кричать: Смерть кацапам, русские - чемодан-вокзал-Россия. Поздно пить боржоми.
Украина сейчас вообще не при делах. Украина - просто полигон для военных действий, и на нашей территории будут спорить Россия, США, Британия, Европа и пр..
Головой нужно думать!! Играйте в шахматы!!
спасибо!!!!!!!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 10 марта 2014
Ответ дляЭлектричка
100 %
Аноним_647• 10 марта 2014
http://evening-crimea.com/news/7-03-2014_multivalj...

и все сомневающиеся почитайте!!!!!
думайте, что вас ждет в Украине, где царит полная анархия и беспредел. уже не то время, когда получится в уголке отмолчаться! и после того, что сейчас делает Крым - власть и западная украина - не простит никогда! если останется в Украине, то все предыдущие реплики неадекватных политиков типа ’русские-чемоданы-россия’ нам покажутся цветочками!
автор, что же вы не написали, что от гос. обеспечения Крым УЖЕ отключен киевом!!!!! Вы сами нас выпихиваете всеми возможными и невозможными способами!

вот такие ’свидомые’ страну сначала раскололи, а потом заныли как они без Крыма жить будут!

уважаемые Крымчане, хотите резню, нищету, тотальную украинизацию и беспредел - оставайтесь на неньке украине!
Пончик Солнечный• 10 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Я жалуюсь? Ничего не хочу. От таких, как Вы, помощи не дождешься, я ее и не прошу. Это крик души. Я не считаю теперешнюю власть временной, про бендеровцев- я вообще ничего не говорила. И чего я сама захотела? У Вас в голове каша, и все разделено на черное и белое. А существуют еще и оттенки. Если человек из Крыма, это не значит, что он против майдана, за Путина, и видет везде нацистов и фашистов. Смотрите шире. Как себя спасать? Нас никто не слышит здесь. Слышат только того, у кого в руках флаг РФ.
Идите на референдум и голосуйте, как считаете нужным. Я думаю, что Украина Крым просто так не отдаст. Но какой ценой неизвестно...Очень Вам сочувствую, правда.
Моль Молливна• 10 марта 2014
Ответ дляЭлектричка
бред сумашедшего, троль!
Пончик Солнечный• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_647

и все сомневающиеся почитайте!!!!!

Понеслось...Что еще не всех зомбировали?
Моль Молливна• 10 марта 2014
Ответ дляПетя-петушок
Ну так если на административные здания Украины, вешать флаг иностранного государства с криками Мы Россия, так одно остается, никто никого не держит, вперед в Россию. Причем здесь территория Украины? Думаю за поднятие флага иностранного государства на админздания-надо давать 15 лет, как за Предательство Родины
]Mrs.Сексуальность[• 10 марта 2014
Ответ дляЭлектричка
У меня нет телевизора вообще.
зато есть интернет
Аноним_647• 10 марта 2014
Ответ дляПончик Солнечный
зато у вас наркоманы на майдане не зомбированные стояли!
ЗаведУющая• 10 марта 2014
Я родилась и выросла в Крыму. Здесь я и живу. Крым имеет совсем другую культуру и менталитет... Неслучайно Крым иногда называют островом. У нас и менталитет островной. Еще при Союзе в Крыму снабжение было по первой сетке - как москва и иже с ней. И вот уже не одно поколение видит не пашущих вас целый год у себя дома, чтобы заработать на этот несчастный отдых в Крыму, а приезжающих с бабками людей которых надо объегорить. Всегда здесь урывали кусок от пирога отдыхающих. Крымчане ни когда не испытывали бедности. А еще у Крымчан вырос комплекс мы круче вас. Работать руками здесь ни кто не хочет - мечта практически всех сдавать квартирку и зимой устроиться охранником, продавщицей в магазинчик одежды, администраторм в отель. Горничные - в основном женщины 50 лет, а если она моложе можно смело сказать, что она из деревни... Городские жители работать за 1500 не хотят, ну разьве, что прийти попить кофе по3,14здеть и по домам...
Вот как-то так.... И вам нас не понять. Я в Россию не хочу, но и у вас в Украине я не приживусь...
Хотите верьте, хотите нет, но если ты вырос у моря, где бы ты ни был ты все равно будешь искать его глазами и тосковать...
Кстати при Союзе крымчан отправляли служить именно на Сахалин - т.к. там такой климат, что люди с континента не очень хорошо его переносят(гниют раны, общий иммунитет ослабляется - кстати болезь всех западенцев которые у нас на стройках - стоит пораниться и ссадина заживает больше недели.)
При Екатерине сюда в Крым хотели ссылать каторжан из Англии исторический факт, иннициатором был Воронцов.
Утренняя зорька• 10 марта 2014
Ответ дляЦветок Мира
А в России армия есть,в которую забирают молодых парней и посылают на гибель в Чечню и т.д.
Не только в Чечню, еще и Сирия, там тоже воюют русские солдаты
Печальки.нет• 10 марта 2014
https://www.facebook.com/sergej.ponurko/posts/6901...

вот еще
Печальки.нет• 10 марта 2014
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6066179260...
Хвець-тець• 10 марта 2014
Ответ дляЭлектричка
Вы молодец! Полностью поддерживаю. Изменить уже ничего нельзя, но многие так и не поняли, как их использовали в своих целях. Возомнили себя героями. Слепые и глухие. Это было бы даже смешно, если бы не погибли люди. А головой думать - это скоро вообще будет роскошью.

Да, вот интересно получается - орали ’геть москалів’, на форумах многие писали подобное (и на нашем тоже), а теперь по всем каналам заставки ’Єдина країна - Единая страна’. Испугались, что-ли? Только кулаками поздно махать. Вернее, моськой тявкать - кулаков-то и нет у нас нормальных. Армии нет. Никто с Украиной воевать не будет (не с кем). Война если и будет, то между Россией и США, но на нашей территории.
ТрамвайGirl• 10 марта 2014
Ответ дляПомогалочка
Вы Конституцию Крыма 1992 г читали? Почитайте, узнаете много нового, о чем вам не расскажет Киселев.
В вопросах т.н. референдума нет варианта быть в составе Украины.
http://zakon4.rada.gov.ua/krym/show/rb076a002-92 глава 3 . Статья 9

Республика Крым входит в государство Украина и определяет с
ней свои отношения на основе договора и соглашений.
Или я чего-то не дочитала?
Мексиканочка• 10 марта 2014
Ответ дляОднозначная
Нацики вы и есть. Темы создают и сами народ лбами сталкивают. Демократия блин одним словом)
кто я нацик? вы в своем уме? живу на востоке в донецке. всю жизнь я и моя семья говорим только на русском, украинский понимаем и знаем и НИКТО и НИКОГДА нас не ущемлял! о том, что нас ущемляют я услышала по российским каналам, оказывается меня ущемляют, только я не в курсе. И вы меня называете нациком за то что я патриот своей страны и за то что я считаю людей, поднимающими флаг другого государства недалекими и предателями. Слава Украине!
ТрамвайGirl• 10 марта 2014
Ответ дляПончик Солнечный
В том-то и дело, что нам просто не оставляют выбора. Как мы проголосуем- никого не интересует.
Называйте меня Повелитель• 10 марта 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Не переживайте за крымчан, их сразу золотом осыпят, многие в это верят.
Да уж
ЗаведУющая• 10 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
1000500 выбора у нас нет.... или война.
Утренняя зорька• 10 марта 2014
Ответ дляPa-pu-pa
Я из Севастополя, говорю о наболевшем. С первых дней Украина нас уничтожает. Забирает у нас язык на котором мы говорим (русский). Отбирает землю под свои дома и базы отдыха для себя. Назначает мера не понимающего специфику города (добывали песок на фиоленте, что привело к оползням и землетрясениям). Уровень жизни у нас низкий. Средняя зарплата 1500 грн. Я работаю в Укр в/ч бухгалтером и получаю 1300. Плачу за квартиру 700 грн. Как можно прожить с ребенком. Еще хотят и это забрать при вступлении в ЕС. Финансировать наш город не хотят. Дороги разбиты, дома рушаться, школ и садиков не хватает. Чтобы мой ребенок попал в садик встали на очередь при рождении. Сейчас мы 247. Надо заплатить как минимум 4-5 тыс. Грн чтобы попасть в садик. Нас никто не слышал и не слышит. Надо считаться со всеми людьми проживающими на территории Вашей страны. Так жить дальше невозможно. Мы не живем, а выживаем.
А теперь вообще чудесно станет, будете не выживать, а воевать! Еще и жрать нечего будет. Да, и кстати, о з/п и о детских теперь придется забыть
Organic• 10 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Без комментариев....

ПС Что лично вы сделали для того, чтоб вас услышали?
Настя Снежок Воля• 10 марта 2014
Период объединения с Россией займёт около года. В течении этого времени на территории полуострова будут действовать обе валюты: и гривна, и рубль. Все социальные выплаты бюджетникам будут выплачены вовремя. Также произойдёт индексация бюджетных средств в соответствии со стандартами Российской Федерации. Замена паспортов и других документов пройдёт по упрощённой процедуре. Частная собственность будет сохранена и потребует лишь бесплатной перерегистрации. Дипломы крымчан, полученных в украинских ВУЗах будут приравнены к российским. Большого дискомфорта крымские жители не почувствуют.

Источник: http://komtv.org/21521-rustam-temirgaliev-o-budush...
Все права защищены © komtv.org
Бабайко• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_647

и все сомневающиеся почитайте!!!!!

Киселев - наверное ваш самый любимый ведущий, да?
Настя Снежок Воля• 10 марта 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Откуда инфа? ХВАТИТ верить во всякую чушь.
Аноним_571• 10 марта 2014
Ответ дляСоня-сонятко
и теперь Вы хотите вместо того чтобы бороться за свои права, устроить еще у себя войну и окончательно стереть Севастополь с карты, так? или Вы действительно верите, что Путин возьмет Вас на свое полное обеспечение и устроит олл инклюзив, и завтра Вы проснетесь в Севастополе- Монте Карло?
Те проблемы что Вы описали, была на всей Украине, против такой жизни и стоял майдан.
Как же Вы правы!
Люди в Киеве против Януковича стояли и жизни, которую он нам всем организовал.
А Путин не далеко от него ушел, раз укрывал на своей территории и выгораживать пытался...
Почему ж он до сих пор не одну тысячу своих военных в Крыму с полным комплектом всевозможного оружия и техники в упор не видит и не признает. Наверно, потому, что мирным Крымчанам только добра желает, а не о какой подготовке к полномасштабным военным действиям 17 марта и речи не идет...
Бесчисленными смертями наших сыновей и мужей обернется для ВСЕХ нас его ’помощь’!
После лже-референдума противостояние братских народов, организованное и запланированное очень давно умелыми руками доброжелателей из Москвы, только усугубится!
Дай Бог, чтоб я ошибалась...
Оцененная• 10 марта 2014
автор Крым останется в составе Украины,только если у власти встанут нормальные политики,а не шибзики униженные и оскорбленные.Чтобы не воевать,надо научиться договариваться между собой,а ваши новые власти на сегодняшний день научились только ультиматумами кидаться.И потом,не знаю что за бред вы начитались,но у нас в Крыму уже все единогласно в большинстве,все мы понимаем,что обратной дороги нет.Или с дракой в Россию или туда где нас уже сегодня уничтожат.Я не говорю сейчас о вас и о нас.В Киеве у власти нацисты.Одна Фарион чего стоит,ее высказывания это уже не национализм,а нацизм.Поэтому дорога одна.
ТрамвайGirl• 10 марта 2014
Ответ дляOrganic
Без комментариев....

Что бы меня услышали, я- говорю, пишу, кричу. Подписываю петиции, распространяю информацию в соцсетях. А толку? Пыталась достучатся до организаторов крупных сообществ в соцсетях- всем пофиг, они публикуют только то, что им интересно.
Оцененная• 10 марта 2014
Уважаемые женщины!Откуда в вас столько злобы и ненависти?Война идет между властями,но не допускайте войны между обычными людьми.Да все мы разные и имеем разные взгляды на жизнь,но это не повод писать здесь гадости с 2х сторон.Оставайтесь людьми!
ptichka_korolyok• 10 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Девочки, я из Симферополя. Лично у меня такое ощущение, что нас ведут 16го на заклание, как стадо овец. Мы уже ничего не можем решить и изменить. За нас уже все решено. Вчера Аксенов уже говорил о нас в составе России, как о случившемся факте, рассказывал, как все буде. На нас наплевать всем : Украине и России. Путину нужна змля, а Украине вообще ничего не надо. Они даже не пытаются урегулировать вопрос. Украинские каналы отключили полностью. Остались только крымские и российское говно типа 1го, ртр, Россия. Целый день по этим каналам крутят только новости, естественно пророссийского характера. Такого наплевательского отношения к себе я еще никогда не чувствовала. Я- русская и русскоязычная, мама- русскоязычная украинка, папа- русский с польскими корнями. Никогда за 28 лет своей жизни я не чувствовала притеснения со стороны украиноязычных людей. Во время поездок в украиноязычные регионы, из дани уважения я тоже общаюсь на украинском языке, и ничего страшного я в этом не вижу. Я никогда не чувствовала себя более ущемленной в правах, как сейчас, когда нам отрезали практически все связи с внешним миром. Жить в России я не хочу, но и оставлять частный дом, с имуществом- тоже страшно. Ничего уже нельзя сделать- спасти нас некому.
Почему Вы считаете, что вас бросили? Отказались? Неужели не видите, на сколько натянутая ситуация, что одно не правильно сказаное слово, не правильный взмах руки со стороны Украины может начать войну. Украина сейчас как сапер на минном поле. Ей приходиться взвешивать любое действие. А каналы отключила на украинская власть, а власть Крыма и пустила на их частоте российские каналы. Мы с Вами. Украина едина.