Я не Тролль• Изменено 12 января 2025
Дуже прошу зайти в тему жінок з дітками, які в останні місяці виїхали до Іспанії
Збираюсь з дитиною 4 роки їхати на тимчасовий захист, конкретно до Мадриду. Так як фінансів не багато, порадили звернутись одразу до червоного хреста в Мадриді для розподілу туди де є житло.
Я маю дуже мало інформації про умови і т.д.
Але так як живемо вже близько до окупованої території, маю намір як найшвидше вивезти дитину, це для мене найголовніше.
Інші країни не розглядаю, так як в Іспанії на край випадок є хоча б дальні родичі, але повноцінно розраховувати на їх допомогу у всьому не можу, тільки реально в крайньому випадку, такі люди.
В чому суть питання:
Хтось тут з дітками може виїхали до Іспанії, а може і саме до Мадриду за останні місяці, будьласка розкажіть про умови, чи реально червоний хрест допоможе одразу, чи поселять нас хоч кудись, чи нададуть харчування?
Я не розраховую на ’хороми’, хоч кудись, аби в безпеці і було що дитині дати поїсти
Дуже дуже сильно буду вдячна за детальні відповіді🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
P.S. можливо при моїх умовах краще їхати в інше місто, напишіть будьласка
В чому суть питання:
Тут как тут• 12 января 2025
Ответ дляliss
Во Франции тоже нет 😹просто пока есть пособия .
Нет работы, если нет желания работать. Даже без языка можно повыбиратт , условно, персики собирать или на заводе работать. В Испании надо ’быстро бегать’, чтобы и такую работу найти.
Пособие на ВЗ - курам насмех
Что только Азиль запрашивать
Пособие на ВЗ - курам насмех
Что только Азиль запрашивать
Тут как тут• 12 января 2025
Ответ дляРоза в вазі
судя по постам автора у нее только корочки, без опыта и практических знаний.
Для работы по этим корочкам ее знаний будет недостаточно в перечисленных вами странах.
Это вы так предполагаете, а на деле все иначе
Мы тут все в большинстве предполагаем:)
А что там на самом деле у автора - одной ей известно
Роза в вазі• 12 января 2025
Ответ дляТут как тут
Мы тут все в большинстве предполагаем:)
так вы ведьсоветуете:)
Ответ дляТут как тут
Пособие на ВЗ - курам насмех
Что только Азиль запрашивать
Пособие на ВЗ - курам насмех
Что только Азиль запрашивать
Ой рассуждать можно о многом ..
Моя знакомая в Верноне ( слабое знание языка ) не может найти работу , я знаю все эти моменты . С дивана и я могу рассказать что « нет у нее желания « 😹 .
Но с работой там .опа.
Тут как тут• 12 января 2025
Ответ дляА я кумедна
Но во Франции реально же дают субсидиарную защиту. Кстати, вопрос, принимает ли Франция после Испании? Знакомые хотят туда переехать, но именно из-за субсидиарной защиты
Франция принимает после других стран.
Другое дело что самим надо будет найти ’прописку’ и где жить.
С Азилем после других стран могут быть проблемы и большая вероятность что откажут и отправят подаваться в первую страну пребывания. В их случае лучше проконсультироваться с адвокатом
Тут как тут• 12 января 2025
Ответ дляliss
Ой рассуждать можно о многом ..
Но с работой там .опа.
Со мной работает 5 украинцев: я единственная у кого был А2 при трудоустройстве. 3 человека за 2 года выше А1 не продвинулись.
Большинство кто в принципе работает, имеют А2; В1 и выше - это в основном молодежь, которая учит язык для поступления.
У нас работает большая часть украинцев
Джем Шакіри• 12 января 2025
Ответ длягодовасик
Абсолютно не играло роли с какого региона Украины для международной защиты. Только лишь попросили написать на А4 историю покрасочней и подраматичней, остальное сделали адвокаты Аксема. Люди из Черновцов тоже получили международною защиту, не слышала, чтоб кому-то отказали.
Подскажите, сколько времени у вас прошло от подачи истории до решения?
Ответ дляТут как тут
У нас работает большая часть украинцев
Эта информация ни о чем ))
Можете помочь человеку напишите как и что я передам !
Якось так і живу• 12 января 2025
Ответ дляА я кумедна
Автор, и ещё, учтите, что те, кто зазывает в Испанию, это обычно или местные ’помогаторы’, которые здесь давно живут, до войны работали в основном на уборках, а здесь вдруг приехали куча украинцев, которые часто не знают, куда обращаться, ну и языка, естественно. И вот теперь эти ’ помогаторы ’ наконец-то начали более-менее зарабатывать на своих же соотечественниках. А сейчас многие украинцы уезжают из Испании, а новых же нужно привлекать. Поэтому потом и сообщения в чатах:море, солнце, квартиры, выплаты, только приезжайте. Ну, и ещё моя маникюрщица тик ток активно ведёт, и всех приглашает, и знакомый риэлтор рассказывает в тик токе, как круто в Испании. Так и говорят, нужно же людей сюда привлекать, чтобы было на ком зарабатывать. Я вас не отговариваю, приезжайте,особенно, если есть финансовая подушка, пробуйте, но продумайте план Б, посмотрите, какие страны с социалом вас если что примут после Испании.
я помню вечные лица с Торревьехи и Альмерия, при первом приезде спасло везение и мечта увидеть океан, сразу на Север ехала, тут мало наших
Бюст Березуцкого• 12 января 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Тому що готова працювати, щоб заробляти на життя?
Чи може тому, що не знаю чогось про іншу країну?
Не судіть та не судимі будете
Ви знаєте іспанську,щоб там працювати?
А я кумедна• 12 января 2025
Ответ дляЯкось так і живу
И как вам на Севере Испании? Вы в каком регионе? Как там с работой?
Тут как тут• 12 января 2025
Ответ дляРоза в вазі
так вы ведьсоветуете:)
Как и другие
Есть вопрос - есть ответ
Кто его задал уже сам выискивает что ему подходит, а что нет
Есть вопрос - есть ответ
Тут как тут• 12 января 2025
Ответ дляliss
Эта информация ни о чем ))
Как все другие ищут: CV, мотивационный лист и ходить по заводам/фабрикам/гостиницам/интеримам. Есть форумы работодателей. Есть транспортная развязка, искать работу дальше места проживания. Некоторые покупают машину, чтобы добираться на работу.
Или вы думаете что всем приносят работу домой?
Пока не работает учить язык.
ПриснитсяЖЕ• 12 января 2025
Ответ дляМусик Пусик
Я вернулась в сентябре из Испании.
Так как была сама с ребёнком и не смогла сама себя прокормить .
Нас кормили , и жили в общаге.
Квартиру найти очень сложно .
Сдают тем у кого работа по контракту.
Пособие 50 евро на взрослого 20 евро на ребёнка.
Ребёнок в школе до 14:00 .
Какая работа с 9 до 14 ?
Что ты заработаешь?
Ребёнком самого нельзя оставлять дома.
Работа на кухне , уборка квартир , или на поле .
Платят очень мало 5-10 евро в час .
Я не смогла прожить сама с ребёнком.
Так я жила в маленьком городе , где съем от 450 евро и плюс комунал 150-200 евро .
Деньги на еду , пополнить мобильный, проезд.
Ну и как бы не говорили , нам хоть бы кормили и мы будем счастливы.
Ну не знаю как другие.
Но ребёнок просит и конфет , мороженое, печенье. Одним супом и макаронами не отделаться.
Парикмахерская стрижка от 8 евро это где стригут корейцы или китайцы абы как .
И очень много денег уходило на воду .
С крана никто не пьёт она ужасная .
Если вы ещё можете ходить в одном и том же .то ребёнок растёт. И покупать одежду и обувь нужно будет по любому.
Школа бесплатная. Но всё для школы нужно покупать и книги в том числе
Нас кормили , и жили в общаге.
Квартиру найти очень сложно .
Сдают тем у кого работа по контракту.
Ребёнок в школе до 14:00 .
Какая работа с 9 до 14 ?
Что ты заработаешь?
Ребёнком самого нельзя оставлять дома.
Платят очень мало 5-10 евро в час .
Я не смогла прожить сама с ребёнком.
Ну не знаю как другие.
И очень много денег уходило на воду .
С крана никто не пьёт она ужасная .
Согласна, в школу каждый месяц по 33 евро материалы и 140 евро обеды(!) по 7 евро день. И это гос школа. Обрпщовпние говно. Улицы обнаружены больше, чем у нас районы хрущевок. Так как нет газонов и все срут на дома, фонари.
ПриснитсяЖЕ• 12 января 2025
Ответ дляKROX@
А какая разница между 22 и 25? Прифронтовых города как были так и остались под обстрелом, а то и в окупации
В Европе про Украину уже нет новостей. Меня но курсах языка спрашивают : ну, что, у вас уже война закончилась, да?
Ответ дляТут как тут
Пока не работает учить язык.
Какой лист 😹.. Там курсы личностного роста пинка под зад дают даже если ты сам в своей сфере ))
Как вы нашли работу был вопрос ? А не что я думаю :)
Якось так і живу• 12 января 2025
Ответ дляА я кумедна
Сан-Себастьян, страна Басков .
А никак пока , на физическую - не хочу. Есть украинская удаленка и муж помог найти пару ИП местных ( веду бухгалтерию онлайн ). Вместе 1800 пока , хотелось бы на местный рынок переползти, язык знаю, верификацию диплома прошла, лицензия есть , но пока не получается. У жениха в больнице в БФ работаю, пока так . И я в шоке о испанской медицины, а он от нашей ( наша космос), папе при нем стало плохо, через 2 часа операцию в Киеве сделали ( 5 часов) , через неделю папа пил с ним вино . Меня этот вопрос очень беспокоит. Тут дрянь мед помощь, причина возврата в Киев была медицина и гастрит ( тут его не лечат)
Тут как тут• 12 января 2025
Ответ дляliss
Так, как написала выше: взяла резюме и ходила, куда пускали
Работа руками, никакой не офис и фантазии работать по профессии.
И это я ещё плохо устроилась.
Тут почти все уже помощниками бухгалтера давно работают; без языка и курсов
И это я ещё плохо устроилась.
Якось так і живу• 12 января 2025
Ответ дляliss
Вам Север больше нравится ?
я не люблю жару , сейчас 5-7 тепла , нет как на юге. Летом 30-32 а не 40-45
Ответ дляТут как тут
И это я ещё плохо устроилась.
Вы работали бухом :)?! Я да . Со знанием языка . Поэтому от последнего я ржу .
Якось так і живу• 12 января 2025
Ответ дляТут как тут
И это я ещё плохо устроилась.
конечно , еще и как курсы и репетитор ..и экзамен , местной программы ( хорошо,что до тошноты напомнил парус , с навижн я в Украине работаю
Роза в вазі• 12 января 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
каждый день в новостях упоминается
Якось так і живу• 12 января 2025
Ответ дляliss
А с работой ? Язык там вроде каталонский ?
испанский - официальный, жених баскский на уровне быта
Ответ дляЯкось так і живу
Сан-Себастьян, страна Басков .
А как гастрит в Киеве лечат :)?!
Якось так і живу• 12 января 2025
Ответ дляliss
Ваш рассказ больше похож на правду 👍:)))
там не велком . если есть серьезные проблемы со здоровьем-лучше в Украине закрыть , стоматология сильно винтажная