Бентливуман• 12 января в 01:21
Дочитала книгу
Кара Хантер "самый близкий враг". Это серия книг об инспекторе Адаме Фаули, книга первая в серии. Добротный английский детектив, скелеты в шкафу одного взятого семейства, много сюжетных поворотов, но по большому счету это семейная драма на фоне преступления.
Не скажу, что это лучший детектив в моей жизни, но продолжу читать серию с удовольствием.
Делитесь, что читаете интересного вот сейчас?
Шкварочка• 12 января в 05:46
Ответ дляБентливуман
Один из лучших циклов) на одном дыхании все книги. Читайте)
Бекетт тоже класный?
спальное место• 12 января в 07:28
А українських авторів ніхто не читає? Я б хотіла знову почати читати,колись коли читала то любила Марію Матіос, Дашар. Що б порадили почитати?
Гарнюнька• 12 января в 08:39
Ответ дляВот Она Я
Сейчас читаю рассказы О Генри
Девочки, а кто читал ’Бачу, вас цікавить пітьма’ Іларіон Павлюк? Как впечатления?
Читала, я чомусь очікувала це буде більш класичний детектив, але читалося легко і запам´яталася сама книга. Мабуть колись візьму її ще раз прочитати
курасаны• 12 января в 09:23
Ответ дляВот Она Я
Сейчас читаю рассказы О Генри
Мне он напоминает смесь стиля Франка Тилье и Ефремова
Прочла быстро, можно читать
Істеріомама• 12 января в 10:18
Ответ дляБентливуман
Да, есть общая атмосфера и проблемы, еще социальные слои в разрезе и сравнении часто. Кстати, Скандинавы тоже узнаваемы - мрачность, суровый реализм, медленный темп, такие же скелеты. За это и люблю их)))
Обожаю норвежскую литературу... , трилогия про Дину и много всего
Прилипало• 12 января в 10:30
З останнього прочитала книгу Володимира Лиса ’Соло для Соломії’, зараз читаю ’Троща’ Василя Шкляра.
Бентливуман
• 12 января в 13:48
Ответ дляШкварочка
Бекетт тоже класный?
Да! Особенно если любите медицинские детективы с обилием всяких описаний посмертных. Ну и сюжеты отменные, серия очень классная
Бентливуман
• 13 января в 14:37
Ну что, прочла первую и вторую часть из серии - мне нравится. Самый близкий враг - отлично, Скрытые в темноте - хорошо (сюжет немного неправдоподобен, но интересно), начала ’Выхода нет’, пока нравится
Тишком_нишком• 13 января в 19:58
Ответ дляБентливуман
Я планирую еще Донато Карризи почитать. В КСД две серии книг есть. Не читали ?
Бентливуман
• 13 января в 20:35
Ответ дляТишком_нишком
Пыталась Потерянных девушек Рима читать, но что-то она меня не захватила, так и оставила недочитанной. А Девушку в тумане прочла, очень неплохо, даже пришлось перечитывать конец, удивил. Больше ничего не читала
Бентливуман
• 15 января в 13:32
Дочитала всю серию, мне понравилось)
Начинаю Донну Тарт Тайную историю, очень много восторгов на буктьюбе о ней
Бентливуман
• 15 января в 14:12
Ответ дляhrystia
Мені , так собі. Більше сподобалась « Щиголь»
Мне пока очень нравится описание студенчества, пишет она легко и интересно. Детектива и на горизонте пока нет, но я вовлеклась. Щегол у меня в закладках, посмотрим как История зайдет
Бентливуман
• 17 января в 00:20
Дочитала Тайную историю с огромным удовольствием. Это не детектив и не триллер, а порочная и грустная история. Если кто начнет читать, до половины книги начала истории не будет, будет предыстория, а с интересным слогом автора это будет не скучно. Даже прорыдалась в отрезке истории о беспросветном одиночестве главного героя, мне это близко
Бентливуман
• 17 января в 00:21
Пусть эта тема будет моим маленьким дневничком прочитанного
Тишком_нишком• 17 января в 12:33
Ответ дляБентливуман
А я в заметках веду . Пишу название месяца и перечисляю .
Кстати , интересной для меня оказалась книга Последняя миссис Перриш. За сутки прочитала, в эл. виде правда.
Бентливуман
• 17 января в 14:02
Ответ дляТишком_нишком
Заметки тоже есть)
Спасибо, заберу в закладки
Бентливуман
• 17 января в 19:21
Читаю ’Преступления прошлого’ Кейт Аткинсон, мне не зашло, хотя сюжет неплох. Как-то нудновато, мысли разбегаются при чтении, не буду серию продолжать.
Закончу и буду завтра искать новую серию детектива)
Тишком_нишком• 17 января в 21:03
Тут вроде еще не упоминали . Роберт Галбрейт (Джоан Роулинг) серия книг о Детективе Комороне Страйке. Первая книга называется Кувала Зозуля .
Я думала собирать серию , но их разгребают как пирожки , первую купила, второй нигде нет, третья есть и т.д.
В итоге читала в электронном варианте .
Бентливуман
• 17 января в 21:03
Ответ дляТишком_нишком
В итоге читала в электронном варианте .
Спасибо! Скачаю серию❤️
Бентливуман
• 17 января в 21:05
Ответ дляТишком_нишком
Или Несбе о Харри Холле. Очень крутые детективы .
Эту серию читала, действительно круто
Бентливуман
• 18 января в 23:27
Сегодня читаю ’Маленького незнакомца’ Сары Уотерс. Обещали мистику и готический роман, но пока десятая часть книги, ничего такого нет. Буду дальше читать и терпеливо ждать обещанного призрака)
Бентливуман
• 19 января в 15:49
Прочла половину Маленького незнакомца, 250 страниц и мне совершенно нудно, ощущение насилия над собой.
Неспешное повествование здесь только усугубляет тк повествование очень плоское, событий мало, пережевывается одно и то же десятки раз, нет глубины персонажей, нет по сути ничего, даже мистика здесь описывается словами ’мне показалось, там что-то зловещее’(
Чем-то напомнило Лунный камень, который я так же не оценила.
Если ничего не найду, продолжу читать Донну Тарт, потому что я часто мысленно возвращаюсь в Тайную историю, она меня зацепила.
Маленького незнакомца бросаю, мне жаль времени
Бентливуман
• 20 января в 13:49
Сейчас читаю Ирсу Сигурдардоттир ’Последние ритуалы’ - очень неплохой скандинавский детектив с пересечением истории. В этой книге перекликается вторая мировая (конкретно Германия) и средневековье с охотой на ведьм и книгой ’Молот ведьм’. Мне нравится
Бентливуман
• 21 января в 02:18
Дочитала Последний ритуал, хочу поделиться) в середине книги уже понимаешь кто убийца и какой мотив, но на последних страницах автор ошарашивает тебя подробностями, которые переворачивают все с ног на голову. Тот случай, когда применяешь на себя ситуацию и мысленно перестраиваешь свою жизнь в гипотетических условиях пытаясь посмотреть, как бы поступил и жил ты.
Отлично и у автора есть другая книга с главными героями, которую я оказывается читала. Здесь важно читать хронологию, чтобы понять предысторию героев.
Рекомендую для любителей скандинавской атмосферы. Мрачнятины здесь нет, здесь быт исландцев, немного ее природы и сама Исландия глазами иностранца.
Бентливуман
• 21 января в 16:12
Читаю Гипнотизера Ларса Кеплера, это дебютная книга автора (точнее семейной пары под псевдонимом). Швеция, типично скандинавская атмосфера триллера, но в отличие от многих триллеров этого региона здесь такое количество событий, что я беру передышку от чтения.
Тут не просто события, они очень странные, непонятные, нелогичные. Порой кажется, что авторы вплели мистику, но спустя пару страниц понимаешь, что это не так. Захватило чтение с первых страниц, поэтому искренне рекомендую.
Тут, кстати, есть ’мясные’ сюжеты с детальным описанием зверств всяких, но дозировано
Бентливуман
• 22 января в 21:34
Наконец дочитала Гипнотизера и несмотря на интересный сюжет она меня страшно утомила, вот прямо физически, будто вагоны разгружала. Возможно это обилие событий, персонаж, который раздражал всю книгу или что-то еще, но книга точно запомнится)
Даже не буду сразу начинать новую книгу, отложу на завтра
Я Вас не боюся• 22 января в 21:37
Ответ дляБентливуман
Спасибо, что делитесь вречатлениями от прочитаного. У меня давно скачан ’Гипнотизёр’. Пришла, видимо, пора почитать.