Карапулька• 12 января в 17:17
Дочь сломала руку. Опытные советы
Ребенку 5 лет
Поскользнулась на льду и упала на руку.
В травмпункт возил свекр, который и гулял с дочкой, поэтому всех нюансов по уходу не знаю . Он передал немного информации. Да и врачи обычно не многословны
Дайте советы и рекомендации?
Поскользнулась на льду и упала на руку.
Дайте советы и рекомендации?
Каяспер• 12 января в 17:33
Ответ дляКарапулька
Сначала не знали про перелом.
Решил подстраховаться и повез в травму.
Да, в этот момент должен был набрать нас. Не набрал
Видимо надеялся что обойдется и не станет ничего говорить.
Приехали, снимок , две кости сломаны - мгновенно гипс.
Нас поставил перед фактом.
Решил подстраховаться и повез в травму.
Нас поставил перед фактом.
Ничего, главное, что вовремя оказали помощь. Теперь идти к травматологу в поликлинике.
Карапулька
• 12 января в 17:34
Ответ дляКаяспер
Автор, я ломала руку в 11 лет, поэтому все помню. Если это кисть, то можно спокойно спать в удобном положении, ходить с повязкой, чтоб не напрягать руку. В первое время мне дали больничный и я была дома. Потом ходила в школу, как обычно, только от физкультуры освобождение. Если рука в гипсе, то все нормально, можно жить обычной жизнью, избегая излишней нагрузки на руку. Если гипс, то не мочить. Всё. Остальное можно узнать у врача, когда пойдёте на приём. Он и витамины посоветует и всё остальное. Но пока рука в гипсе, она хорошо зафиксирована и опасность повторного травмирования минимальна.
В сад мы не сможем ходить (
Воспитателям эти хлопоты не нужны.
Плюс надо следить чтобы не упала еще и на вторую руку, баланс нарушен.
Плюс рука правая сломана. Левой ей тяжело все делать
Воспитателям эти хлопоты не нужны.
сладкий_ноябрь• 12 января в 17:35
Ответ дляКарапулька
Сначала не знали про перелом.
Решил подстраховаться и повез в травму.
Нас поставил перед фактом.
Решил подстраховаться и повез в травму.
Нас поставил перед фактом.
А хіба він має право підписувати документи і вирішувати щось, якщо він не є опікуном дитини.
Я_канеша_извиняюсь• 12 января в 17:36
Ответ дляКарапулька
Сказали встать на учет у педиатра
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
В этом гипсе совсем нельзя мыться - он разбухнет, верно?
А менять - это этот снимать и новый ставить? А если смещение будет при переделке ? Снимок остался в охматдете
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
снимок ’выкупить’ у травмпункта, с выводами травмпункта встать на учет к травматологу-хирургу. при возможности заменить(платно) на облегченный, это абсолютно безопасно.
+витамин Д+К, магний и кальций в хелатной форме, хорошо еще попить мумие
Каяспер• 12 января в 17:36
Ответ дляКарапулька
В сад мы не сможем ходить (
Воспитателям эти хлопоты не нужны.
Да, в саду не будут следить. Тогда остаётся дома сидеть, пока не снимут. Дома сами будете следить, чтоб не упала и т.д. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
ДваДваВісім• 12 января в 17:37
Ответ дляКарапулька
Их особо не было
Кроме как держать кисть выше локтя
Для чого це писати?
Де виписка з травмпукта?
Там все розписано
Де виписка з травмпукта?
Там все розписано
ДваДваВісім• 12 января в 17:38
Ответ дляКарапулька
Сказали встать на учет у педиатра
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
Тобто, сенсу не бачите?
Педіатр дасть направлення до травматолога
Ane4ka-9cee• 12 января в 17:43
Мій син ламав в лікті руку, то перші пару днів лікар сказав бути дуже обережним з нею, щоб правильно почало зростатись. На наступний день побили повторний знімок. Кальцій теж пив.
Ковбой Хагис• 12 января в 17:43
Ответ дляКарапулька
Получается руку надо класть рядом ? На подушку ?
Передом в кисти а гипс аж через локоть наверх 😭😭😭
У детей все срастается быстро.Я ломала в 10 лет и в 46 .Разница колоссальная.
Карапулька
• 12 января в 17:45
Ответ дляЯ-ваш шанс
В вас рука, не бачу сенсу міняти гіпс. Коли ку патися то намотаєте харчову плівку ну і руку вбік відставить мала. Істи молочку, желе, холодець, але то таке, допоміжні міри. Мій таке не їсть, то зрослося і так нормально. Одужуйте!
Дякую. Мне больше всего легкость материала заинтересовала
Чтобы тяжесть не носить
Карапулька
• 12 января в 17:45
Ответ дляКаяспер
Та с рукой проще, можно и с обычным гипсом ходить. Просто мыться не очень удобно, все остальное почти также.
Тяжелый материал у гипса ?
Карапулька
• 12 января в 17:46
Ответ дляdulenok
У нас в травматологии абонемент: рука в гипсе 3 раза, нога 2. Был обычный гипс, первые несколько дней гипс лежал на подушке, но она все равно ворочалась. Дня через 4 уже и не замечала его. Когда нога в гипсе была, я ее и в школу отправляла на костылях-4 класс.
Школа сложно пропускать.
Сад все таки дело свободное
Карапулька
• 12 января в 17:47
Ответ длясладкий_ноябрь
Вопрос почему врачи не спросили где родители
Хотя по деду видно что явно не папа
Карапулька
• 12 января в 17:47
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А зачем нужен учет у хирурга ? Консультация то понятно
Червона калина• 12 января в 17:47
Ответ дляКарапулька
Сказали встать на учет у педиатра
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
Заберіть в них знімок. Ми через тиждень після травмпункта потрапили до травматолога. Зробили ще раз рентген і поміняли гіпс на полімер. В нас перелом був без зміщення, гіпс до ліктя, тобто рух в ліктьовому суглобі не обмежувався. Ще через 3 тижні зняли полімер.
Карапулька
• 12 января в 17:48
Ответ дляКаяспер
Главное чтобы срасталось хорошо
Ну и три недели как понимаю без вариантов носить ?
И танцы после снятия под вопросом ?
Червона калина• 12 января в 17:49
Ответ дляКарапулька
Понимаю. Но лишний раз трогать не хотелось бы
А через неделю можно поменять или надо сразу?
И полимерный только в частной наверное ? В травме такого нет ?
Нам міняли в обласній, тій, що на Герцена. Можу дати контакти лікаря, якщо треба
Карапулька
• 12 января в 17:50
Ответ дляДваДваВісім
Для чого це писати?
Де виписка з травмпукта?
Там все розписано
Де виписка з травмпукта?
Там все розписано
Ниче там не расписано.
Идти к хирургу на консультацию написано
сладкий_ноябрь• 12 января в 17:50
Ответ дляКарапулька
Хотя по деду видно что явно не папа
Так і я про це ж. Дуже дивно, що зробили все без наявності одного з батьків
Карапулька
• 12 января в 17:50
Ответ дляДваДваВісім
Тобто, сенсу не бачите?
Я могу пойти прямо к травматологу без направления
Что не ясно ?
Я_канеша_извиняюсь• 12 января в 17:50
Ответ дляКарапулька
он будет давать справку в сад(школу?) и рекомендации для них после снятия гипса (ограничения по физкультуре), направление на дальнейшие рентгены
сладкий_ноябрь• 12 января в 17:51
Ответ дляКарапулька
Ниче там не расписано.
Идти к хирургу на консультацию написано
Знімку теж на руках не має?
А довідка про те, хто накладав, в який час і тд?
Карапулька
• 12 января в 17:51
Ответ дляЧервона калина
Я думаю пойти к ортопеду в том же охматдете. Так проще будет
И снимок сможет вытянуть из своей базы
Карапулька
• 12 января в 17:52
Ответ дляЧервона калина
Спасибо. Но думаю тут на месте справимся
ДваДваВісім• 12 января в 17:52
Ответ длясладкий_ноябрь
Знімку теж на руках не має?
Тож бреше.
Все видають, там навіть вказано час і місце травмування.
Карапулька
• 12 января в 17:53
Ответ длясладкий_ноябрь
Знімку теж на руках не має?
Снимка нет
Дежурный врач - подпись и дата. С описанием (справка )
Карапулька
• 12 января в 17:53
Ответ дляДваДваВісім
Тож бреше.
Вы такая токсичная. Прям фу.
ДваДваВісім• 12 января в 17:54
Ответ дляКарапулька
Вы такая токсичная. Прям фу.
А ви?
Для чого це писати, що нема рекомендацій?