Карапулька• 12 января в 17:17
Дочь сломала руку. Опытные советы
Ребенку 5 лет
Поскользнулась на льду и упала на руку.
В травмпункт возил свекр, который и гулял с дочкой, поэтому всех нюансов по уходу не знаю . Он передал немного информации. Да и врачи обычно не многословны
Дайте советы и рекомендации?
Поскользнулась на льду и упала на руку.
Дайте советы и рекомендации?
Карапулька
• 12 января в 17:19
Ответ дляДай подивлюся
Рекомендую придерживаться рекомендаций врача
Их особо не было
Кроме как держать кисть выше локтя
Карапулька
• 12 января в 17:19
Ответ дляКапитошечка
Добавьте в рацион побольше пектина
Яблоки печеные ?
Пошаманю• 12 января в 17:20
Ответ дляКарапулька
Их особо не было
Кроме как держать кисть выше локтя
Ну и когда спит ставьте под руку какую то «подушечку»
Капитошечка• 12 января в 17:20
Ответ дляКарапулька
Яблоки печеные ?
Яблоки, желе, мармелад. Если любит холодец и мясные бульоны, то это тоже источник коллагена
Карапулька
• 12 января в 17:21
Ответ дляПошаманю
Получается руку надо класть рядом ? На подушку ?
Передом в кисти а гипс аж через локоть наверх 😭😭😭
Кукусикиииииии• 12 января в 17:21
Несколько дней давать общее противовоспалительное (ибупроцен/ парацетамол )
Добавить в питание больше протеинов (мясо, субпродукты,творог, сыр) и коллагена (желе делайте, холодец).
Свежие фрукты и овощи что ест, прекрасно паприка и сырой лук.
Ну и вкусняшки типа шоколада, бананов, выпечки для настроения
Йосип_молодий• 12 января в 17:21
Я міняла відразу гіпс на полімерний, щоб можна було митися, але моя дитина ломала ногу.
Після травмпункту вам же мала був бути рекомендований похід до лікаря травматолога, там дадуть усі поради
Alesya Vasilkova• 12 января в 17:22
Моя тоже в 5 лет сломала. Но это было 15 лет назад. Обязательно нужно было сделать повторный рентген через несколько дней и посмотреть как там все идет. Нам как-то этот момент не сказали или я была в шоке и не поняла, в общем упустили это. В итоге не очень правильно срослось. Помню, что одни говорили заново ломать, иначе одна рука короче, другие, что нормально и так. Болями еще пугали. К счастью, все обошлось. Нормальная рука, ничего не болит. Скорейшего выздоровления❤️
Карапулька
• 12 января в 17:22
Ответ дляПошаманю
А она совсем не сможет переворачиваться всю ночь? А если сможет - то это плохо руке ?
😫😖
Почемучечка• 12 января в 17:22
Ответ дляКарапулька
Яблоки печеные ?
в сина був перелом кістки на стопі, тиждень як зняли гіпс. Нам радили в травмпункті ще пити кальцій. Гіпс був такий, що можна митися
Карапулька
• 12 января в 17:23
Ответ дляКукусикиииииии
П/воспалительное не назначала
Думаете надо давать даже если не болит?
Почемучечка• 12 января в 17:24
Ответ дляКарапулька
П/воспалительное не назначала
Думаете надо давать даже если не болит?
пити якщо болить, нам так радили і якщо зудить -протиалергичне випити
Карапулька
• 12 января в 17:24
Ответ дляЙосип_молодий
Сказали встать на учет у педиатра
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
В этом гипсе совсем нельзя мыться - он разбухнет, верно?
А менять - это этот снимать и новый ставить? А если смещение будет при переделке ? Снимок остался в охматдете
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
Карапулька
• 12 января в 17:25
Ответ дляAlesya Vasilkova
Спасибо
Да , рентген через 5-7 дней
Кукусикиииииии• 12 января в 17:25
Ответ дляКарапулька
П/воспалительное не назначала
Думаете надо давать даже если не болит?
Смотрите по ребенку. Если видите, что ей неважно, лучше дать. Моей так травматолог назначал.
Капитошечка• 12 января в 17:25
Ответ дляКарапулька
Сказали встать на учет у педиатра
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
Одевайте пакет, обматывайте скотчем и так мойтесь. Конечно с полимерным удобнее
Йосип_молодий• 12 января в 17:26
Ответ дляКарапулька
Сказали встать на учет у педиатра
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
Так ви ж не самі його міняти будете, а лікар. В звичайному гіпсі так, митися не можна, але з рукою простіше, ніж з ногою.
Кукусикиииииии• 12 января в 17:26
Ответ дляКарапулька
Сказали встать на учет у педиатра
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
Берете пакет и скотч. Или пищевой пленкой. И моете ребенка сама.
Почемучечка• 12 января в 17:26
Ответ дляКарапулька
Сказали встать на учет у педиатра
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
Но не вижу смысла в педиатре
К травматологу логичнее
звичайний гіпс не можна мочити і він важче
Карапулька
• 12 января в 17:27
Ответ дляКукусикиииииии
Вот постепенно стал дискомфорт появляться в районе руке. Видимо ныть начинает
Карапулька
• 12 января в 17:27
Ответ дляЙосип_молодий
Понимаю. Но лишний раз трогать не хотелось бы
А через неделю можно поменять или надо сразу?
И полимерный только в частной наверное ? В травме такого нет ?
сладкий_ноябрь• 12 января в 17:28
А чому він вас не проінформували про випадок і я здивована тим, що дідусь, який не є законним опікуном дитини, прийняв самостійно рішення і поставив вас вже перед фактом.
Кукусикиииииии• 12 января в 17:29
Ответ дляКарапулька
Дайте чтото. Конечно будет болеть
Каяспер• 12 января в 17:29
Автор, я ломала руку в 11 лет, поэтому все помню. Если это кисть, то можно спокойно спать в удобном положении, ходить с повязкой, чтоб не напрягать руку. В первое время мне дали больничный и я была дома. Потом ходила в школу, как обычно, только от физкультуры освобождение. Если рука в гипсе, то все нормально, можно жить обычной жизнью, избегая излишней нагрузки на руку. Если гипс, то не мочить. Всё. Остальное можно узнать у врача, когда пойдёте на приём. Он и витамины посоветует и всё остальное. Но пока рука в гипсе, она хорошо зафиксирована и опасность повторного травмирования минимальна.
Карапулька
• 12 января в 17:31
Ответ длясладкий_ноябрь
Сначала не знали про перелом.
Решил подстраховаться и повез в травму.
Да, в этот момент должен был набрать нас. Не набрал
Видимо надеялся что обойдется и не станет ничего говорить.
Приехали, снимок , две кости сломаны - мгновенно гипс.
Нас поставил перед фактом.
Решил подстраховаться и повез в травму.
Нас поставил перед фактом.
Каяспер• 12 января в 17:32
Ответ дляКарапулька
Та с рукой проще, можно и с обычным гипсом ходить. Просто мыться не очень удобно, все остальное почти также.
Я-ваш шанс• 12 января в 17:33
В вас рука, не бачу сенсу міняти гіпс. Коли ку патися то намотаєте харчову плівку ну і руку вбік відставить мала. Істи молочку, желе, холодець, але то таке, допоміжні міри. Мій таке не їсть, то зрослося і так нормально. Одужуйте!