Залетна Я тут• 12 января 2025

Крик души..

Я в разводе, сыну 17 лет. Просто неуправляем. Если что-то не по его разговаривает со мной матом, орет. По дому ничего не делает, до поздна гуляет с друзьями, а по ночам играет в игры.
Сегодня снова наорал матом на меня, родную мать. Долго плакала, а потом не было сил что-то делать. Хлопнул дверью и до сих пор гуляет.
Я не знаю, как дальше жить. Моя ошибка в том, что он ни в чем не нуждался, все всегда предоставлялось. Я живу с домашним тираном.
Помогите, пожалуйста, как мне это остановить?
автор Залетна Я тут • 12 января 2025
Ответ дляЧарівна патика
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
Спасибо!

Фіфачка• 12 января 2025
Цветы жизни
svitochkaa• 12 января 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Я три года назад искала психолога, трудно найти хорошего специалиста.
забудьте за тех психологов.
автор Залетна Я тут • 12 января 2025
Ответ дляSo_so
Я, надеюсь, на бюджет? Или папа будет платить за контракт?
Надеюсь на бюджет, он хорошо учится.
Млинець Мій• 12 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
забудьте за тех психологов.
чому? а що робити?
svitochkaa• 12 января 2025
Ответ дляДобра всем!
Это скорее всего посыл для зеленского больше. Хочешь воевать дальше, призывай парней с 18ти. Не хочешь призывать, иди на переговоры
смотрите какой потужный посыл у путьки-так потужно срочники валяются по запчастях на курско белгородских полях.а наши дети учатся
Бжоли-бандерівці• 12 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
пусть придет отец и пусть сын при нем .именно при нем пописает в баночку.купите тесты на все виды нарко.особо на быстрые-амфет соль и подобные молодежные.быстро говорит?размахивает руками?сна ночами нет?глаза выпучит и орет .все перековеркает на свой лад и рот не закрывается.похудел.сладкое любит.вообщем автор срочно принимайте меры
О) Понятно че вас так прет в политических темах, вы шарите
Дрібка щастя• 12 января 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Как это сделать когда мы живем вместе?(
Отправить жить к папе. Я тоже сама живу с 17 летним, но я строга. В моем доме, мои правила, до 18 лет, пока ты на содержании. В 18 лет, милости прошу за двери.
автор Залетна Я тут • 12 января 2025
Ответ дляЯниЯ
Пусть что хочет, то и делает. Подготовить его к этому
Я уже не лезу в его дела. Но я не могу слышать этот ор с матами и хлопаньем дверей(

So_so• 12 января 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Надеюсь на бюджет, он хорошо учится.
Вы с ним не ругайтесь, а внедряйте понимание, что взрослое поведение рождает взрослые последствия. Не поступит на бюджет - пойдет работать, прекращайте вокруг него бегать и обслуживать.
Дрібка щастя• 12 января 2025
Ответ дляSo_so
На какие деньги он гуляет с друзьями после того как послал Вас матом?
Ага, тоже вопрос?
Патріотка з дивану• 12 января 2025
А мне вот что интересно - многие (не только автор) в подобной ситуации считают, что корень проблемы в том, что ребенок ’ни в чем не нуждался’. Ну а если семья живет так, что на все хватает, как искусственно сделать так, чтобы ребенок в чем-то нуждался? Как это вообще организовать?
автор Залетна Я тут • 12 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Так отец такой-же. Поэтому и развелись. Я не про наркотики.
Луноликая Вика• 12 января 2025
Кажется Вам пора начать жить для себя. Бывший муж помогать не хочет, сын обижает, все живут для СЕБЯ, а Вы плачете.
Найдите мужчину, вспомните,что такое быть женщиной, на сына забить. Умный такой, пусть сам справляется.
автор Залетна Я тут • 12 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Папа не берет и постоянно настраивает, что я хочу от него избавиться.
автор Залетна Я тут • 12 января 2025
Ответ дляSo_so
Спасибо, я понимаю, что начинать надо с себя.
Усміхайлик• 12 января 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Он неплохо учится, будет поступать.
Выселяйте в общагу
Дрібка щастя• 12 января 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
И при этом вы ему стираете, готовите, обслуживаете?
Усміхайлик• 12 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Корень в воспитании.

автор Залетна Я тут • 12 января 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Мужчина есть, у нас гостевой брак, там тоже вопросов много.
Рятівник Малібу• 12 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Через год ему в армии мозги вставят!
Армія - не колонія. Чому там мають його перевиховувати, замість того, щоб навчати якійсь військовій справі.
ИМХОля• 12 января 2025
А чего орал-то? Ни с того ни с сего или у вас конфликт был?

17 лет и неуправляем - так это, вроде, норма. Беда, когда к этому возрасту человек все еще легко управляется другими людьми.

Если хорошо учится, и при этом хватает времени на друзей и сил на игры по ночам - ну почему нет? Главное, чтобы приоритеты правильно расставлял.
Говорю відверто• 12 января 2025
Найджелл Латте Пока подросток не свел вас с ума. Будет очень трудно, вы его разбаловали, теперь расхлебываете.
Прагматик флегма• 12 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Не давати грошей, не виконувати всі забаганки, гроші як система заохочення, за працю, а не подарунки просто так.
Прагматик флегма• 12 января 2025
Ответ дляУсміхайлик
Корень в воспитании.
А виховання- немає ні в чому відмови. Навіщо чогось прагнути, коли можна отримати і так. Навіщо щось робити, коли все дають? Це розбещення.
Додекаэдр• 12 января 2025
Я тоже была очень трудным подростком. Росла в обеспеченной семье. А когда родители развелись и у нас не стало денег, я превратилась в ненормального и агрессивного подростка. Мама постоянно была на работе, папе было не до меня и я чувствовала себя одинокой и никому не нужной. И я очень нуждалась в деньгах. Так что автор, мне кажется проблема не в том что он ни в чем не нуждается