Щебетушка• 13 января 2025

Почему надо в школу и на работу ходить рано?? мир поменялся давно

откуда вообще эта традиция что школа на 8 утра например в Европе.
И работы много тоже с утра. Слава богу появилась удаленная работа, у кого-то свободный график.
ребенок постоянно невыспавшийся, потому что во сколько не ляжь ставать с утра тяжело! никакой продуктивности, на работе аналогично. какой придурок это придумал, и в чем логика?
ПушАпница• 13 января 2025
Ответ дляУси Пуси
В нас школа на 7: 30. Німеччиніа
В Германии люди успевают отдыхать, потому что в 21 00 как правило многие ложатся спать. И на улице тишина итд. У людей тихое время. Они уважают друг друга.
А у нас тихий час начинается с приходом комменданского времени, это в лучшем случае. Плюс ночные тревоги, обстрелы итд.
Анонимба• 13 января 2025
Моему ребенку поставили допуроки на 7 утра

Ещё и удивляются что ребёнок сонный
ПушАпница• 13 января 2025
Ответ дляАнонимба

Ещё и удивляются что ребёнок сонный
В Украине?
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляРадикальная
Тобто ми в школу рано вставали, а він має висипатися.... А ні, нехай також відходжує. Менше буде пащекувати😊
ага а вы в поле рожайте
Летюча помилка• 13 января 2025
Зараз можна не ходити до школи, ви навчаєте дитину вдома, приходите тільки на сдачу матеріалу. Не бачу проблеми. Для того, щоб організувати навчання не зранку, треба вчителі і не тільки, які будуть забезпечувати процесс.
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляРаз одела не бу
При том что подстраиваясья под ваши биоритмы и хотелки никто не будет
а под хотелки жаворонков можно?) а почему?
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляПушАпница
В Украине?
Польша
Но от этого ребёнок бодрым не станет
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляПушАпница
Автор, я с Вами.
Эти вставания с утра для детей - это удар по нервной системе. Вот так вот по капле накапливается изо дня в день, потом в 30 лет люди пологолвно на антидепрессантах сидят.
Когда была дистанционка - у детей уроки начинались в 9 00. Отлично, дети отдохнувшие, бодрые.
да, так вот в чем смысл то? в Германии вон школа в 7.30, с ума сойти можно
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Освободиться пораньше и заниматься своими делами в светлое время суток
ну кто хочет пусть освобождается, я спать с утра хочу
Перша на селі• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
вот. смысл?
Нет смысла, автор. Я с вами. Я никогда не работала с 8 утра. Всегда выбирала либо с 10, либо свободный график. Сейчас удленка 5 год - счастье.
А ребёнок мой регулярно прогуливала первые уроки. Никакой беды с ней из-за этого не случилось- свои три диплома ВО она получила)
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляРадикальная
Поэтому я и ненавидела школу
Первый жизненный урок- делай то что ненавидишь
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляПерша на селі
вот) тупая система же. тупейшая. почему все продолжают по ней жить
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляАнонимба
Поэтому я и ненавидела школу
да супер) приучаем детей к страданию с детства.
ПушАпница• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
Там к этому времени уже все выспавшийся и отдохнувшие хорошо, там строгий режим отдыха. Можно понять.
Я вот вспомнила когда училась в школе, у нас девочка ездила с другого района, добираться час. У нас была хорошая школа.
Мне было 10 лет, но я даже тогда думала: вот что в голове у ее родителей? Это бедное дитё, вставало в 6 утра каждый день, изо дня в день. Ради ’хорошей школы’
Просто Фіфа• 13 января 2025
В мого сина в Києві школа на 9, зручно.
Летюча помилка• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
Ну вот прикол в том что жаворонок может вставть хоть в 3 ночи если хочет,. Но ему учится с 12 тоже будет нормально например. А вот сове вставать в 7 утра бессмысленно. смысл такой учебы и работы
Ну то внесіть пропозицію адміністрації школи, можливо є ще такі батьки, як ви і вас поміняють з якимось класом.
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляПушАпница
Автор, я с Вами.
У меня друг, встаёт раненечко
Ложиться тоже

Засыпает со СНОТВОРНЫМ!

красота
Всіх підсаджую• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
на выходных, пофиг на секции
А що робити тим, кому не пофіг на секції?
У вас теж є вибір зі школою: перевести на дистанційне навчання/ в іншу школу, де є друга зміна чи навчання з 9 ранку
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляПушАпница
да не все, далеко не все. по вашему совы только в Украине, а в Германии строгий режим? хвучит как тюрьма
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляЛетюча помилка
та смысл если я пишу про систему. мне везде писать по вашему?
ПушАпница• 13 января 2025
Ответ дляАнонимба
У меня друг, встаёт раненечко
Ложиться тоже

Засыпает со СНОТВОРНЫМ!

красота
Потому что это огромный удар по нервной системе. Изо дня в день. Оно сначала незаметно, но потом выстреливает так, что мало не покажется.
Покорительная• 13 января 2025
Тоже думала об этом.
Ладно раньше, ещё в начале того века, у людей не было электричества, и им нужно было успеть переделать кучу работы по хозяйству в световой день. Вставали с солнцем, и ложились спать с заходом солнца. В доме работы много было-скотину покормить, воды наносить,печь растопить. Не было централизованного отопления, электричества, воды, канализации. Не было стиральных машин, пылесосов и прочей быт. техники.
А сейчас в чем смысл раннего пробуждения?
Даже не с восьми, а с 10 часов утра вполне можно успеть продуктивно поработать.
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
я не пойму почему ради ваших секций дети должны быть сонные?
у меня есть выбор, я написала, но сонные с утра почти все, а не только мой ребенок. это вопрос про систему в мире
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляПокорительная
Тоже думала об этом.
вот
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляПушАпница
Зато он идеальный раб государства
Согласный с любым законом
Послушный
Летюча помилка• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
По моєму, якщо є проблема, в даному випадку школа, її принаймі можна спробувати вирішити.
Дружная семейка• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
на выходных, пофиг на секции
Вам пофиг и поэтому все должны учиться ближе к обеду
ПушАпница• 13 января 2025
Ответ дляАнонимба
Зато он идеальный раб государства
Согласный с любым законом
Послушный
Я абсолютно согласна с автором, я тоже за то, что нужно менять систему.
Я например работаю всегда с графиком с 10 00. Я физически не выйду на работу на 8 00. Я не готова вставать в 6-7 утра. Я через месяц с ума сойду. Хотя ложусь я около 22 00.
Но для меня физически очень тяжело.
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляДружная семейка
идите с утра на свои секции, вставайте в 5 утра и вперед.
Дон Пэдро• 13 января 2025
Будь-яка робота- це насилля над людиною, особливо робота зранку.))))