Пусин Кукин• 13 января 2025

Какая погода сейчас в Египте?

Если ли смысл ехать 20.01-10.02? Смогу поплавать?
Вероятненько• 13 января 2025
не факт
Оля_с_киркою• 13 января 2025
Ищите отель, где бассейн подогревом. Днем будет тепло, вечером прохладно. Море, скорее всего, будет холодное. Я, например, спокойно купаюсь при 20 градусах, но не все ж такие как я. Лучше иметь под боком тёплый бассейн
Турагенція Tourdream• 13 января 2025
Автор выбирайте отель в наветренной бухте.
Море сейчас где-то +24. При чем мне такую информацию писали в минувшие субботу и воскресенье туристы, отдыхающие на двух разных курортах - в Шарме и в Марса Аламе.
В Марсе за неделю был ветер через день. А в Шарме туристы отдыхают в самой закрытой бухте, поэтому дискомфорта нет, говорят, что плавают в море по часу.
Antiprom• 13 января 2025
Шукайте отелі в бухті.. ми в 2013 відпочивали в отелі Мелія Шарм кінецю січня поч лютого, вітер холодний на пляжі люди в пледах сиділи, нам дозволяли ходити на пляж в 200 м в отель Мелія Сінай там тепло і люди загарали в купальниках.. ось так все по-різному
ИМХОля• 13 января 2025
Мы в шарме были в середине января,то температура воды была 20-22. Для многих это холодная вода,но я плавала
автор Пусин Кукин • 13 января 2025
Ответ дляИМХОля
спасибо
автор Пусин Кукин • 13 января 2025
Ответ дляТурагенція Tourdream
подскажите пожалуйста по Вашему многолетнему опыту еще будет холодать?
Есть смысл ехать сейчас или все же ждать март?
ИМХОля• 13 января 2025
Ответ дляПусин Кукин
Если у вас есть возможность подождать март,то я бы подождала
автор Пусин Кукин • 13 января 2025
Ответ дляИМХОля
Вроде бы и есть, но есть опасение касательно новой пандемии ну и бюджет
Турагенція Tourdream• 13 января 2025
Ответ дляПусин Кукин
К сожалению, в делах погодных опыт не срабатывает )
Год на год по погоде не приходиться, особенно в зимнее время.
Помню, к примеру, очень теплую вторую половину февраля в 2021 году. Я тогда в одной поездке побывала и в Шарме, и в Хургаде, температура днем +28-30, море тоже прогрелось. И даже в ветренной бухте Набк был штиль, мы купались в спокойном открытом море с километрового понтона Риксоса.
А помню холодные циклоны в ноябре. Когда даже днем было меньше +20. Как привило, длилось это не долго 2-3 дня, но даже загорать было не комфортно.
Смотрите прогнозы или лучше уточняйте актуальную информацию про погоду где-то в местных египетских чатах. Как выше уже не однократно писали, выбирайте отель, где не будет сильного ветра.
Если Вы плаваете при температуре воды +22-23, то в принципе можно рассматривать отдых и зимой. Тем более цены в этот период приятные.
Если нет, то конечно лучше подождать, когда море прогреется до более высоких температур.
Mariia_touragent• 13 января 2025
Вчора з приводу моря відписала наша туристка (Шарм, р-н Гарденс бей): ’вода, звісно, не молоко, але для мене тепла, хоча я мерзлячка’. Поки так.
Прилипало• 14 января 2025
В прошлом году были в конце января-начало февраля, бухта Шаркс Бей, прохладно когда ветер и сидишь у моря, а само море теплое.